Домашняя бухгалтерия

а почему стало стыдным работать охранником, продавцом запчастей на иномарки, продавцом в супермаркете, раньше было норм?

все же банкирами и чиновниками не могут работать? кто придумал, что это профессии для рабов?
я считаю всех банкиров паразитами.. на теле остальных людей...
Елена Косторнова
Лучший ответ
всегда к ним относились с меньшим уважением
не то, что стыдно, а скорее не престижно.
Оксана Иванова
не престижно. низкоквалифицированный труд. мол, если идёшь на эту работу--значит на большее не способен в данный момент, ума нет, образования. НО не стыдно, стыдно быть нахлебником и лентяем, на мой взгляд
Asem Rahmetova
с каких это пор стало стыдно? Где я опять что пропустила?
не стыдно быть охранником - стыдно говорить, что это единственная прям альтернатива честно заработать больше денег, например, как автор сейчас -ну. прям, если не миллионер или президент- -то кроме охраны вакансий нет, ага))) Примитив.
Да, стыдно быть неграмотным и ограниченным, вот это позорище.
Калича Жамгырчиева я вообще женщина. если что.
Калича Жамгырчиева ты сама выращиваешь преступников, оскорбляя таким образом людей. думаешь, как миллионерами становятся?
Модно работать на оплачиваемых работах, вот и вся логика.
Калича Жамгырчиева что за мода? крутая работа лишь по блату
Кто сказал что стыдно то?
Greta Babayan
Калича Жамгырчиева читай эту ниже:
Ирина Просветленный (26550) 30 минут назад
работать не стыдно, стыдно быть паразитом
Было время, когда престижность профессии определялась не деньгами, или не время, а места и люди.
Авсентий Цагарели в пьесе «Ханума» сказал: «Хороший пастух - поэт, хороший кузнец - поэт, хороший сапожник тоже поэт. А плохой сапожник - одно слово - сапожник!». Некоторые "поэтами" мерили.
"Низкооплачиваемый" не всегда означает плохой, глупый, ленивый.
а еще стыдно, ездить на общественном транспорте,
не иметь своей загородной резиденции, и много еще чего.

работать НЕ стыдно, стыдно НЕ работать.
Ольга Демина
Любой честный труд в почете.
Некоторые предпочитают стыдится непристижных работ, и при этом им не стыдно сидеть без работы и голодать.... обычно это лентяи высмеивают или разбалованные детки, нужно своим умом жить а не оборачиваться на чужое мнение.
Потому, что охранниками и в полицию идут люди, которые не хотят работать, а хотят сидеть на жопе и получать за это деньги. Продавцы из той же серии, может чуть лучше, но суть одна ни кто из них ни чего не производит, а только продает и охраняет.
Калича Жамгырчиева по знакомству можно пойти работать в банк, а не потому что у тебя талант. жидяра
Ольга Жерздева Банкиры тоже ничего не производят))
Если это временная работа по молодости - чего стыдного то? если по жизни - просто считается, что на таких местах работают люди без высшего образования, которые не учились и ни к чему не стремились
Не всем работать банкирами. И это нехорошо - презирать людей только за "менее престижное" место работы.