Домашняя бухгалтерия

Неадекватно работает охранник в Фикс Прайс, жалобу примут?

Стоит над душой-агрессивно пугая заглядывает мне в руку, в глаза. мне40лет. норм. женщина. прям буду из-за копеек палится... никогда не воровала. делала замечание много раз-говорит:" моя работа!". я перестала ходить в этот магазин. до него полгода назад был охранник и стоял так же себя вел. унизил на внешность. и так же агрессивно на меня смотрел: типа только попробуй укради. вообще, в психологии не понимают. по мне виднО, что я воровать никогда не буду... я, бывает, засовываю в карман свой список продуктов, и один из них подумал, что что-то присвоила себе с магазина?
он пугает .агрессивно с разных углов набрасывается и смотрит в глаза. я подвинулась, чтоб он прошел, а он встал возле меня. именно моя вежливость-ему показалась подозрительной. я ему говорила:" зачем так смотрите на человека в упор?" надо смотреть так, чтобы посетитель не отвлекался от поиска товара на тупого агрессивного охранника. я не смогла просмотреть нужный мне товар внимательно. он постоянно отвлекал на себя внимание.
Жалобу на что? На то, что он просто выполняет свои обязанности?
Недостаточное воспитание и деликатность - не повод для жалобы.
Лилия Семенова
Лучший ответ
Оксана Дашкевич В его обязанности не входит пугать людей и предвзято относится к людям :)
Максимум, что входит в его обязанности это обеспечение порядка и сохранение имущества. Но это нужно делать явно не так :)
мадам вы замужем..? у вас симптомы одичавшей одинокой тётки.
Нашли на чем заморачиваться! Если не воруешь - пусть зырит)))
Татьяна Соловьева он прыгает мне в лицо и напрыгивает со всех сторон как на вора. он меня пугает. заикой можно остаться.
Дарья Варнавская Может понравилась?))) Пошли его подальше тогда.
Вызывайте полицию, пишите заявление. Толку особого не будет, но охранник перепугается до икоты.
...._________
Ваше поведение (не охранника) имеет определение в медицине - психоз. Психо́з (др. -греч. ψύχωσις — душевное расстройство; от ψυχή — душа, рассудок, и -ωσις — нарушенное состояние) — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения [3].
|G
|[<Anti Girl>]|
должность у него такая
Kusa Kusa
Моя история и что сделала я. "01.04.2022 г. в 14ч.10 мин. я оплатив в магазине "Фикс прайс" покупку (чек прилагаю) по адресу: ул.Растопчина, д.37, прошла к выходу, где путь мне прегродила охранник магазина - Подвойская Надежда, с требованием – принуждением раскрыть мою сумку – пакет для осмотра. ( Не поздоровалась, не представилась, не предоставила свою лицензию.) Я, опешив, в состоянии шока, распахнула сумку к осмотру и, опомнившись, сказала, что вы не имеете права проверять мои личные вещи (сумки, пакеты) без основания на это. Если вы заметили, что я взяла товар и не оплатила его, то вызывайте полицию и пусть она меня досмотрит. Я спросила, а есть ли у них видеозапись на которой я прячу неоплаченный товар? Охранник ответила, что она видела как я открывала свой пакет,( возможно, я что то туда положила). Но я пакет не открывала, потому что у меня там лежали штруделя, купленные в "Пекарне"( чек прилагаю). Я из за этого и не воспользовалась "камерой хранения", чтоб не испортить товарный вид. Но при внезапном осмотре один из штруделей сломался. Охранник вступила со мной в спор, что осматривать покупателей её обязывает должностная инструкция и предоставила мне её. В которой написано, что магазин рекомендует воспользоваться "камерой хранения", что значит НЕ обязывает и я могу проходить в магазин со своими сумками - пакетами. После пробития чека охранник должен предложить открыть сумку для визуального осмотра. Это что за "карательные" и унизительные меры? На каком законном основании они установлены? Я потребовала книгу жалоб и предложений, в которой описала происходящее, под бурные выкрики продавцов магазина "Фикс прайс", что "как воровать, так они не требуют книгу жалоб!" «Если не показывает сумку – значит есть что скрывать» Я спросила: - вы обвиняете меня в краже? Унижаете меня при покупателях подобными высказываниями? Я же сразу открыла сумку для досмотра. Досматривать личные вещи и обыскивать покупателя охранник не имеет права. Статьи 27.2 и 27.3 КоАП РФ указывают перечень лиц имеющих на это право. Прошу привлечь к административной ответственности охранника магазина "Фикс прайс" Подвойскую Надежду за унизительное и неправоправное отношение к покупателю, за нарушение моих конституционных прав."
Действительно, полностью согласны, так и есть, охранники ходят по пятам, таращатся прямо в упор, заглядывают в корзину, отвлекают от покупок, портят настроение, отношение, как к потенциальным ворам. Везде давно уже отказались от этих охранников, и поставили видеокамеры- и дешевле,и лучше во всех отношениях.Порой не хочется уже ходить в этот магазин. Каких то особенно неадекватных личностей специально на эту работу набирают. Наглые и внешне неприятные в большинстве.