Домашняя бухгалтерия
Ипотека и страхование жизни
Брала ипотеку 2013 г страховала только квартиру. Сегодня подписывала кредитный договор и мне сказали страхование жизни обязательно сумма страховки 21 тыс. Кто страховал жизнь? Сколько стоила страховка?
7 тыс, но сумма ипотеки маленькая--700 тыс. Это было тоже в 2013 г.
Дальше от страхования жизни отказались.
Я со 100 т. р. на 25 страховала. Не показатель- если бабло некуда деть.
Айсагали Гульбахрам
Так они говорят, что это обязательно
Страховать не обязательно...
навязывание доп. услуг признано неправомерным. Напишите жалобу в ЦБ и на сайте "банки. ру", дождитесь ответа
деньги некуда девать, прально давай раздадим упырям
Айсагали Гульбахрам
Так банк говорит, что это обязательно.
Мы тоже брали ипотеку и кредит, предлагали страхование жизни, но как и везде можно всегда отказ сделать, принудительно не имеют прав.
мы ничего не страховали
Айсагали Гульбахрам
С гос. поддержкой сказали обязательно
Страховка не обязательна! Навязывают... жалобу руководству. и да, страховку можно вернуть... о сроках узнавайте в банке
Айсагали Гульбахрам
В договоре прописывается страховка и если не страх уб жизнь ставка по кредиту увеличивается
Страховка не обязательна. В договоре есть пункты где это прописано.
Страхование жизни - это добровольное дело.
Для чего предлагают, мало кто задумывается. Ипотека и кредит - это на долго. И если за этот период произойдет какое-либо несчастье со здоровьем, человек не только не сможет дальше выплачивать долги, но и самое главное - сам будет нуждаться в лечении, ему самому понадобятся деньги. И в этом случае, вместо вас оплатит ипотеку или кредит - Страховая компания. Иначе придется расстаться с квартирой и еще выплатить за время пользования. Могут, конечно, вместо вас родственники выплатить долги, но смогут ли?
У меня ни ипотеки, и ни кредитов - не в моих правилах жить в долг. А вот жизнь моя застрахована обязательно и на большую сумму. Плачу намного больше, чем вы. Основательно интересовалась этим вопросом, чтобы разбираться в тонкостях. Могу помочь, напишите мне на почту, и свяжемся по скайпу. Здесь это просто долго.
????
страховка не обязательна-это все развод!
простите а я хочу обналичить свой страх не иметь продолжение своего рода, хотябы с долговым обязательством отката, мне уже дай боже лет я реалии вижу как никак пол жизни за плечами, в кармане не рубяля, а наличка мне край нужна. просто жизнена необходимо я в хабаровской стороне землю присмотрел.