Продаю винтажную одежду на Авито. В основном покупают москвички. ОНи скидывают мне на карту нужную сумму, я им отсылаю посылку.
И вот что-то засомневалась, номером моей карты могут воспользоваться мошенники?
Кроме номера карты я ничего не даю
Домашняя бухгалтерия
Покупатель с Авито хочет оплатить покупку на мою карту. Я чем-то рискую, давая номер карты?
использую дебетовую электрон маестро от сбербанка, и денег на ней не держу, специальная карта только для расчетов с клиентами
Katya Katya
у меня есть ненужная моментум, хочу её попробовать
Ничем. Ты даёшь только номер карты, на которую тебе переведут деньги. Так делают многие.
номер карты дать - это нормально. Иначе как деньги переведут?
а вот никаких других сведений не давайте
в принципе нет, если не учитывать схемы обнала кардеров через возврат части суммы от вас, скажем предложат вернуть им 70 процентов, а остальное оставить себе за беспокойство например, ловушка в том что деньги ворованные с других карт (с которых снят дамп, слепок но нет пин кода) и менты в итоге придут к вам
Заведите себе дебетовую карту. Заводится за 10 минут в Сбербанке. Средства на ней не держите, используйте только для расчетов. Получили деньги - сняли . Все, до следующего расчета карта пустая. Даже если кому-то и придет в голову обнулить её, то и на здоровье, все равно снимать с неё нечего.
Katya Katya
у меня есть пустая моментум. незнаю, подойдет ли
Актолкын Жангалиева
абсолютно согласна с ответчиком, для всех расчетов с клиентами - пустая карта причем маэстро электрон которой без физического наличия карты и через интернет воспользоваться никак нельзя
Только номер карты.. и больше НИЧЕГО не давать.
Если суммы не большие, я прошу на телефон кидать.
и вот какой расклад, ты даёшь номер, через некоторое время тебе на номер телефона приходит код, он тебе говорит сообщи, ты сообщаешь и бабки тихо уплывают им в карман.. зачем давать номер карты.... силикон вместо мозгов...
Постоянно приходит на телефон код, потом просят сообщить его, якобы ошиблись и не на тот номер дали.
Не стоит
Только номер карты. Ни в коем случае ни срок действия карты, ни цифры с обратной стороны карты, ни код в смс, если придёт.
Katya Katya
спасибо
была такая ситуация. похоже на развод. я отказалась.
Katya Katya
я продавала многократно. они оплачивают через сбербанк онлайн, всё прозрачно.
а сейчас девушка говорит, что карта на перевыпуске, и она оплатит как-то по другому. придет в сбербанк и закинет деньги на мою карту по номеру карты
номер карты
Katya Katya
что номер карты?
Номер карты дать можно. Но если после этого у них начнутся какие-то "проблемы". То перевести не могут, то один уехал, а другому надо еще что-то... вот тогда шлите их лесом.
Главное не давать потом код который тебе придет на телефон.
Katya Katya
спасибо
Мне приснилось, будто я плыву по озеру, но берегов не видела, просто казалось, что это озеро.
Глубина везде была разная, сначала я плыла спокойно, но хоть там и не было волн, меня почему-то постоянно захлестывало вниз. Я погружалась в чистую воду, без особых волнений и страха, хотя в реальности очень боюсь глубокой воды и утонуть. Видела как погружаюсь ниже, смотрела вверх, потом меня кто-то вытягивал на поверхность воды. И так несколько раз.
После этого я возможно проснулась, так как действие в этой части уже другое.
Я жила под водой. У меня там был друг. Сначала он был другом, да. Такой заботливый и добрый, такой нереальный, что в жизни таких и не найдешь.
Говорил, что младше меня на 4 года. Но вот я сама достаточно молода, а он не выглядел четырнадцатилетним мальчиком, хотя его образ расплывчат, помню только коричневую одежду как у эльфов из фентези и коричневые короткие волосы. Просто было знание.
А потом вообще выяснилось, что младше он на самом деле на 8 лет. Следовательно, я, кажется, во сне была старше возрастом. Еще было ощущение, что из воды меня в первой половине сна вытягивал именно он.
Потом я осознала, что он самый близкий мой человек, которого я люблю. На самом деле во сне это выглядело так красиво, такие образные красивые узы, не пошлая любовь, а как-будто он никогда меня не покинет, как-будто он часть меня, всегда придет на помощь и... В общем, словами трудно описать.
Еще там были какие-то друзья, то есть постоянно где-то рядом были люди, но они были как бы массовкой, потому что я знаю, что там просто были люди, а кто они - нет.
Мы все были в здании, потом я вышла, он пошел за мной, мы о чем-то говорили, потом мы начали танцевать.
Танец был очень красивый, вернее даже не танец, мы просто кружились под водой. Очень медленно и плавно, по кругу, иногда брались за руки.
Вот что странно, как бы я не чувствовала, что мы любим друг друга, мы не разу не обнялись и не поцеловались, просто безмерная поддержка без каких-либо знаков сексуального влечения.
Потом я особо не помню что было.
Но почему-то в конце я была своим двоюродным братом. Это так странно. Я надел красную одежду, мантию, сапоги, все было красное. И пошел, видимо, к персонажам из той части сна. То есть я как бы сама пошла к себе в теле другого человека.
Не знаю почему я спрашиваю что это значит, но меня очень задел этот сон, в первую очередь тем, что я спокойно вела себя под водой, я просто ужасно боюсь утонуть и до этого мне снились только кошмары с водой. Вообще, в большинстве случаев мне снятся только кошмары. И никогда не снился такой добрый друг. И эти вытягивания из воды за руку. Такой красивый сон.
В общем, все очень странно, буду безмерно благодарна за оказанную помощь. Спасибо, что дочитали этот бесконечный текст.
Потом я особо не помню что было.