Домашняя бухгалтерия
Почему люди не боятся расплачиваться банковскими картами, ведь любой человек может снять с их счета любую сумму, зная
зная только несколько цифр, которые написаны на лицевой и оборотной стороне карты. Даже продавец из магазина может просто на скрытую видеокамеру заснять, что написано на карте - и всё. Я сегодня через интернет покупку делал, так с меня потребовали для оплаты всего лишь ввести номер карты, CVV код, и имя с фамилией. Всё это написано на моей карте.
А нам предложили виртуальные карты для расчете в инете.
На картах более 30-40 тыс. не держу, да и за 10 лет не "снимал" там пока никто ничего (кроме меня).
не может. в магазине кроме карты требуется документ удостоверяющий личность. PIN код на карте не указывается.
можжете контролировать свой счет в банке online.
для этого вам нужно просить в ближайшем офисе банка PIN для доступа. любые платежи которые вы не совершали или просто не желаете оплачивать, можно вернуть. для этого существует специальная функция возврата счета или платежа.
при покупке в интернете кроме номера карты, CVV, имени и фамилииб вводятся и другие данные. электронная почта, например. пароль регистрации перед покупкой и т. п. все данные должны соответстваовать. иначе система выдаст ошибку и покупка не совершится. для изменения данных нужен опять же пароль регистрации на данном сайте.. .и т. п. и т. д.
никаких проблем с банковскими счетами и использованием банкоских карт у меня не было. больше 10 лет пользуюсь
Я обычно хожу с зарплатной картой--там так--на текущие расходы...
Вот не знала... надо попробовать ...))))))))
Глупо держать на карте миллионы, для этого есть банковский счет .
карты ещё больше сделаны для лохов чем банки это их основная задача.
снять деньги наличными с карты без пароля одними цифрами невозможно.
единственный вариант это через посредников вроде магазинов.
магазины сотрудничают с банками и отследить такой магазин не проблема.
отчёт о платеже сокращает сроки получения денег.
получается взять их может или работник магазина в сговоре с обслуживающим банковскую технику.
или сам работник банка опять же в сговоре с магазином.
где то посередине перехватить может только хакер, да и зачем так всё усложнять если узнать пароль намного проще.
в итоге получаем что у вас хорошо если день чтоб взять деньги и убежать подальше.
при этом денег может на карте и не быть или деньги будут идти дольше чем владелец узнает что ктото картой попользовался.
по крупному могут кинуть только если заранее есть клиент с деньгами и магазин типо рога и копыта
у меня дебетовая карта, на ней всегда только небольшая сумма
Если б все было так просто, я бы уже давно жила на Таити.
Всё просто, если с Вашей карты пропали деньги, идёте в банк и их Вам возвращают, а по оплате ищют злоумышленника. Иногда стоит дневной лимит, или требуется подпись.
я тоже предпочитаю наличные деньги... слишком сложно отслеживать что да как, надо всю мелочь в голове держать... порой можно забыть, что и когда покупала и сколько в остатке... не раз наблюдала, как на кассе суют карты одну, вторую третью и нигде нет денег... я бы провалилась уже от ужаса....
Не боятся те, кто не особо рискует: у таких всегда найдется где перезанять, подумаешь - десяткой тыщ меньше, десяткой больше - для них это не вопрос.
А Вы путешествовали, по Европе, скажем. Там практически только безналичнй расчет. Очень многое через интернет.
Дважды с моей карты кто-то снял деньги, я отказалась от нее-по мне сберкнижка надежней.
Не забываем о пароле на карту, и CVV код, или как его там в аккуратно запечатанной бумажке, и разумный человек вряд-ли вам его скажет
нужно отслеживать действия по карте.. . у меня все отчеты приходят на е маил, и каждое действие регестрируется, где снимаются деньги, все терминалы банковские официально зарегестрированы на Юридические адреса, что касается интернета, то также можно человека будет вычислить по ип адресу, и вообще в интернет магазинах лучше расплачиваться виртуальными деньгами, нежели банковской картой...