Домашняя бухгалтерия
Стоит ли 14-летней дочери заводить для корманных денег банковскую карту?
У моей дочери уже несколько лет кредитка (ей сейчас 18) - всегда стоит лимит, до определенной суммы. Деньги тратит на учебу, дорогу, тряпочки кое-какие, сотовый+интернет. Никакого разврата в этом не вижу. Пару раз объяснила, что снимать необходимо по делу, а не на безделушки....
Думаю, что не нужно Кредитка - очень "развращает" и куда более взрослых людей, ощущение "денег из тумбочки"((((( Когда вынимаешь деньги из кошелька, то чувствуешь, что тратишь А тут ((((( мне кажется это не нужное испытание Кстати первый совет, который дают людям, превышающим кредит в банке - отказаться от кредитки Решать Вам
ну а почему нет.
откройте дочернюю карту от своего счета с лимитом расходов - всегда будете знать где и сколько она потратила.
Рановато как-то! Вот так мы своих детей приучаем к тому, что родители "обязаны" и "должны". Дай Бог, что дети наши будут благодарны!
я думаю да только объяснить что её пользоваться стоит только в экстренных и крайне необходимых случаях
Паспорт уже есть? Если дочь хочет (подозреваю, хвастаться хочет)) , пусть будет. С малой суммой, но будет полезно получить навыки и использования карты и распределения личных средств
Можете завести, но сделайте ограничения, допустим, 200 рублей в день. Тогда, даже если кто-то будет заставлять ее снимать деньги (знаете же, какая обстановка в России) , больше этой суммы банкомат ей не выдаст. Кроме того, объясните ей, чтобы снимала деньги там, где банкомат находится в поле зрения охраны, а не в уличных банкоматах. И еще - она, конечно, будет нос задирать перед подружками, вот, мол, какая я уже взрослая - даже карточка есть! Объясните, что не надо этого демонстрировать, и чтобы даже лучшая подруга не видела, как Ваша девочка набирает ПИН-код.
Если Ваша дочь вполне реально умеет распоряжаться денежными знаками, то конечно! И еще должна быть причина для этого.
А какая сумма предполагается на карманные расходы?
а почему бы и нет! объяснит только что к чему! а так удобно очень, вдруг срочно понадобядся денежки дочери, она снимет
можно канешь и завести, ток еси сумма не будет большой то и без нее нормально. Одним словом было бы что хранить на карте))
лучше сразу счет в швейцарском банке. Не портьте ребенка. Если вас нормальные отношения, дите само подойдет и попросит сколько нужно. Пусть коммуникации отрабатывает и Вы будете лучше свое чадо знать. а то еще потеряет карту, что потом делать?
Если вы ей доверяете, то можно
Всё равно потеряет.. .
мне 12 лет и у меня есть банковская карта
Да! Почему нет? мы живём в современном Мире.. это просто и удобно...