
Домашняя бухгалтерия
Помните в каком возрасте и как заработали свою первую трудовую копейку?

В 8 лет. насобирала рябины и сдала её в магазин:)
В институте на целину ездили Строили там
В 16 лет. Впервые переводила устно. Хреново переводила, насколько помню, но прониклась и в 17 уже вполне успешно подрабатывала гидом в Интуристе.
В 14. Летом. С записью в трудовой-с 17.
Да, помню.
Да, подрабатывала в кафе официанткой на день города, заплатили всего 50 рублей, уже по тем временам это было смешно. Решила больше так не рисковать своим здоровьем.
В 17 лет, поехала с одногруппниками в колхоз, на картошку. На заработанные деньги купила джинсы. Тогда это было круто .
Помню
В 14. Не очень-то она была трудовая, я бы сказала...)
В 9 классе было оплачиваемое УПК--крутили нитки на фабрике-- первая получка--около 3 рублей--купила торт "Абрикотин"--очень любила
В 12 лет работала летом на стройке, таскали ведрами песок.
Выдержала 3 дня, получила 6 рублей :( 1976 год
Выдержала 3 дня, получила 6 рублей :( 1976 год
В 18 лет пошла работать после техникума
В 11 - 12 лет за сдаваемую летом макулатуру и металлолом. Конечно, копейки, но заработанные.
В 18...работала в модном супермаркете, с первой зп купила мамусе серьги, ее любимые до сих пор:).
9 класс, летняя практика на заводе, по знакомству. дали подхалтурить, мою копейку на брата начислили
Помню. В 14 лет. Работала в поле на клубнике.
на Птичьем рынке, продавая хомячков-деньги шли на покупку овощей животным в юнатский кружок дома пионЭров.... О как!
Это было году в 78-м, когда мы от школы ездили в колхоз. 5-я трудовая четверть, как-же... Тогда заработал рублей 15. При средней зарплате по стране -- 150 р. И было мне тогда 14 лет...
за трудовую летнюю практику на почтамте (мне было 14)получила 40 рублей, я там письма по 4 часа в день по индексам сортировала,
сколько дней работала, не помню, кажется, 2 недели ...еще
примерно в то же время получила гонорар за стишки от "Пионерской правды"-5 рублей, почтовым переводом
сколько дней работала, не помню, кажется, 2 недели ...еще
примерно в то же время получила гонорар за стишки от "Пионерской правды"-5 рублей, почтовым переводом
На практике, в 18 лет, даже сумму помню. 3р62 коп., чему очень смеялся мой папа, говоря: "Вот на что заработала наша дочь".Для тех, кто жил в СССР, эта было число было знакомо.
Nadezda Zimajeva
давно ж то было )))))
Оксана Николаева
на что насобирала
Работала в пионерском лагере-было 17,5 лет
Именно трудовую, с записью в трудовой книжке в 25 лет.
Первую за труд - но без записей - в школе летняя отработка. В 14-15 (точнее не помню).
А вообще мне с 9 лет карманные расходы давали раз в неделю, а до этого иногда просто так давали без карманных расходов (ну и сумму очень очень сильно меньше).
Первую за труд - но без записей - в школе летняя отработка. В 14-15 (точнее не помню).
А вообще мне с 9 лет карманные расходы давали раз в неделю, а до этого иногда просто так давали без карманных расходов (ну и сумму очень очень сильно меньше).
В 12. Семечки продавала )))) вся семья была в восторге, оказалось прибыльное дело бгггггг
В возрасте 16 лет, устроилась на работу в озеленение. Это было в 1993 году, первая зарплата составила 11 000.
Ага, в детстве, когда поручение родителей мелкое выполнила)))
Похожие вопросы
- Во сколько лет вы заработали свой первый миллиoн $ и заработали ли ?
- В каком возрасте ты получил (а) свой первый доход? На что потратил (а)?
- Имеет ли право человек тратить чужие деньги как хочет, если сам не заработал ни копейки в жизни и деньги дареные?
- мой муженек вооще не может копейки заработать. что бросить его к чертям собачим?Достал оглоед....одини слова пустые
- Сижу дома с ребенком 1,9. Оставить не с кем, денег нет ни копейки. Подскажите, как можно заработать!
- Что лучше-работать за копейки (что бы на еду заработать) или сидеть дома, жалуясь на жизнь, ожидая подачек от родни?
- а кто собирал по 10 копеек в бутылку шампанского?помните?куда потом всю эту мелочь дели?
- Что в вашем понимании *копейки*?
- Простой вопрос - что вы делаете с мелочью - 1 копейка, 5 копеек, 10 копеек, когда их собирается очень много???
- Как быть. если родители требуют отдавать им даже стипендию, причем всю до копейки??