Мы живем на 6-7 тыс. рублей в месяц (Воронежская обл.)
http://www.stranamam.ru/post/10418049/
Как прожить на 6-7 тыс. руб. в месяц 2взрослым и одному 4 летнему ребенку??? А легко!!!
Итак на продукты:
мясо (свинина) на месяц надо нам 3 кг. (1кг. 260 руб) =780 руб.
окорочка+крылья по одной подложки (120-130 руб одна упаковка) =250 руб.
можем купить раз в месяц печенку свиную 1 кг. хватает (120 руб)
лук 2-3 кг=50-60 рублей
макароны, гречка, рис (по 2 кг) =300 руб.
масло подсолнечное (1 л. 65 руб) 2 шт=130 руб
масло сливочное120 руб (500 гр)
яйца=100 руб (нам яиц на 2-3 месяца хватает)
сметана2-3кг берем=200 руб.
мука 2 кг=150 руб.
фрукты ребенку яблоки, бананы, киви около= 500 руб (5 кг. яблок, 2 кг бананов и 2 кг киви)
чай и к чаю (в основном сухари, сушки, халва, соломка=500 руб. кг.
порошки для стирки автомат 2 кг+ детский порошок=300 рублей
средство д/посуды аос= 100 руб. маленькая бутылка
для унитаза, раковины комет 2 шт= 100 руб.
итого 3600+-150-200 руб на печенку или легкое, остальные оставляем чтобы купить хлеб, кефир, молоко, йогурты ребенку, туалет. бумага. салфетки и станки, проезд на автобусе+ 300 руб, за сад (одна воспитываю ребенка плачу 25%) и 800 руб. коммунальные ( общага). на колбасы, сосиски не тратимся, считаю что можно и без этого обойтись, сыр нельзя ребенку-не покупаем. Картофель, свекла, морковь, перец болгарский, помидоры-свои с огорода, потом пойдут соленья, компоты и варенье. Вещи ни себе, не ребенку почти не покупаю-отдают богатые родственники, пару вещей могу купить на выход и то редко. лекарства покупаем редко максимум самое необходимое ибупрофен, цитровир, флемоксин это раз в 3 месяца500 рублей, в основном, малина, своя липа и ромашка
Вот как то так живем, не жируем и не бедствуем, ребенку все хватает.
Оговорюсь зарабатываю нормально (для нашего города 12 тыс. для девушки это нормально), просто решила выделять из своей зарплаты 7 тыс, а остальное откладывать.
Орфография автора расчетов.
Домашняя бухгалтерия
Стала задумываться, как же мы живем и сколько я трачу?
"Мясо свинина - 3 кг в месяц" - по кило в месяц на человека???? Занюхивать им суп?
Кило печенки раз в месяц НА ВСЕХ - а гемоглобин вы чем удерживаете? В обмороки не падаете? Процессы кроветворения природа еще не отменяла.
"Яйца - 100 руб, нам на 2-3 месяца хватает" - у нас десяток яиц стоит 70 руб, на сотню - 15 яиц. Даже боюсь спрашивать, как вы 5 яиц на человека три месяца растягиваете... Бульон из-под них пьете, наверное? Я сыну десяток яиц в неделю свожу, это если не стряпать, а просто дважды в неделю омлет сделать. Итого только одному 4 десятка в месяц, на сумму 280 рублей.
Проезд на автобусе у нас - 20 руб одна поездка, или 40 руб в день (если в течение дня ни на обед не ходить, ни по делам никуда не ездить). Итого проезд за месяц - 1200 на человека, 2400 на двоих взрослых.
5 кг. яблок, 2 кг бананов и 2 кг киви - 9 кило фруктов на 500 рублей. Ха, ха, три раза ха.... Яблоки 90 руб (уже 450 руб за 5 кг), бананы 80 (+160 руб), киви - не знаю сколько, но однозначно не дешевле, то есть ваше количество фруктов у нас в тысячу выливается. Я уж не говорю, что три кило фруктов в месяц на человека - это просто концлагерь, а не питание.
Какие там 6-7 тысяч на семью в месяц???? бредятина. У меня собака съедает на сумму больше чем у вас на человека: четыре пакета корма мясного в день по 20 руб=80 руб в день, или 2400 руб в месяц, а к этим мясным консервам еще нужно гарниры.
Кило печенки раз в месяц НА ВСЕХ - а гемоглобин вы чем удерживаете? В обмороки не падаете? Процессы кроветворения природа еще не отменяла.
"Яйца - 100 руб, нам на 2-3 месяца хватает" - у нас десяток яиц стоит 70 руб, на сотню - 15 яиц. Даже боюсь спрашивать, как вы 5 яиц на человека три месяца растягиваете... Бульон из-под них пьете, наверное? Я сыну десяток яиц в неделю свожу, это если не стряпать, а просто дважды в неделю омлет сделать. Итого только одному 4 десятка в месяц, на сумму 280 рублей.
Проезд на автобусе у нас - 20 руб одна поездка, или 40 руб в день (если в течение дня ни на обед не ходить, ни по делам никуда не ездить). Итого проезд за месяц - 1200 на человека, 2400 на двоих взрослых.
5 кг. яблок, 2 кг бананов и 2 кг киви - 9 кило фруктов на 500 рублей. Ха, ха, три раза ха.... Яблоки 90 руб (уже 450 руб за 5 кг), бананы 80 (+160 руб), киви - не знаю сколько, но однозначно не дешевле, то есть ваше количество фруктов у нас в тысячу выливается. Я уж не говорю, что три кило фруктов в месяц на человека - это просто концлагерь, а не питание.
Какие там 6-7 тысяч на семью в месяц???? бредятина. У меня собака съедает на сумму больше чем у вас на человека: четыре пакета корма мясного в день по 20 руб=80 руб в день, или 2400 руб в месяц, а к этим мясным консервам еще нужно гарниры.
Это не жизнь, а перманентное выживание. И как это "легко", тоже сразу понятно - по обилию текста.
без комментариев....
Так наверное 80% станы живет.
Молодцы, чё..
Молодцы, чё..
ну а как же развлечения?
что то я про своих расходы ужаснулась.... (за последние 2 мес
страховки на авто только 15 тыс, колёсики мужу 25,мне за 12 тыс. за учёбу старшему 80 тыс+каждый день по 200 руб ему. младшему за сад. ещё налоги заплатила 7 тыс, штрафы 10 тыс+коммунальные и телефон 5 тыс. бензин за 1 мес 10 -15 тыс, а покушать и одёжки? за 1 мес мои мужчины съедают до 30 кг свинины) любят они шашлыки и стейки)
праздники это опять деньги...
страховки на авто только 15 тыс, колёсики мужу 25,мне за 12 тыс. за учёбу старшему 80 тыс+каждый день по 200 руб ему. младшему за сад. ещё налоги заплатила 7 тыс, штрафы 10 тыс+коммунальные и телефон 5 тыс. бензин за 1 мес 10 -15 тыс, а покушать и одёжки? за 1 мес мои мужчины съедают до 30 кг свинины) любят они шашлыки и стейки)
праздники это опять деньги...
Виктория Сухинская
штрафы это уже ваша проблема . можно и без них )
Таня Лоскутова
вот Вам - верю!!!
грустно все это
Обалдеть.
Прошлый месяц - сорок четыре тысячи. И я считаю это нищетой.
Наверное, я как-то не так воспринимаю жизнь.
Прошлый месяц - сорок четыре тысячи. И я считаю это нищетой.
Наверное, я как-то не так воспринимаю жизнь.
Таня Лоскутова
Это впритык на семью. За какой год пост интересно...
Да уж, какие вы экономные, а как же ребёнок? Вы что ему ничего не покупаете, ни какие вкусняшки, игрушки? Ни куда его не водите, не на какие кружки и развлекаловки? Скучно живёте. А тут вроде бы овощи все свои, яблоки, ягоды, мясо, яйца, а денег уходит куча. На одни вкусняшки для ребёнка, каждый день тратишься. То ребёнок йогурт захотел, то фрукты, то конфет. То он увидел у друзей какую то игрушку и ему вдруг захотелось такую же, то покушать захотел повкуснее. То за питание в школе надо заплатить, то за кружки, одна квартплата съедает ползарплаты. А порошок стиральный, в месяц пакет 6 килограмовый уходит, потому что стираем каждый день. Вот бы у вас так научиться экономить.
Ну и молодец девушка. Умеет рассчитывать. У меня например другой расчет, на семью 4 человека, двое детей, 2 и 4 года. Город Москва
Секции, дет сад репетиторы ежемесячно 12 тысяч.
Продукты есть в холодильнике все и икра и семга и осетрина и все виды мяса, + свои заготовки с сада и огорода в месяц в среднем трачу18-20 тысяч. Причем, выпечка вся своя.
Часть продуктов покупается оптом, многое привозят друзья, поэтому все фермерское.
Одежда вся фирменная, покупалась тоже детям на вырост. Не трачусь вообще, максимум покупаю наряд, но это из пожеланий дочери и сына. Острой необходимости нет. До 7 лет полный гардероб, всех видов, летней и зимней для обоих детей.
Себе и мужу покупаем тоже по желанию, так как у нас довольно разнообразный гардероб, то дополняю его по случаю на распродаже.
Из химии покупаю только доместос, которого хватает на пол года, все мою пароочистителем керхер. Три куска мыла ушастый нянь с пятновыводителем, хватает на три месяца, 1 литр 9-ти процентного уксуса вместо кондиционера, порошок покупаю 10 кг на год. Концетрат. Таблетки для посудомойки беру коробкой на год 2400, ну и средство для мытья посуды японское, 1 литр на год. Как-то так
Из косметики, 2 литра шампуня Маша и медведь, это на год, гель для тела 1 литр на год, 12 кусков детского мыла на год. 6 флаконов жидкого мыла для рук, хватает на год. 12 тюбиков зубной детской пасты.
Для нас, три банки масок для волос Лореаль, две литровые бутылки шампуня, 1 комплект лечения для волос кератин, на днях покупала 15 тысяч на год. два по 750 мл. геля для мытья тела палмолиф. 6 бутылочек геля для бриться.
Крема, сыворотки и маски для лица, практически не трачусь, много дарят.
Парфюм одного флакона хватает на год. Используем только нишевые без спирта. Мужа 100 мл 12800, мой 50 мл 9000.
В остальном на месяц выделено на гулянки 7-10 тысяч.
Машина То обычно 15-30, раз в 7-8 месяцев. Бензин ежемесячно 10 тысяч, страховка КАСКО 75 в год, ОСАГО 8, налоги 18.
Коммуналка в месяц 4.
Животные йорк в месяц 3 тысячи. Рыбка обходится 120 рублей. Год живет еще не съел.
ТВ, телефоны и интернет 6. Как-то так мы живем в Москве, и не жалуемся, еще и откладываем. Отдых включать не буду но меньше 200сот не тратили
Разговаривала с соседкой, 4 ро детей, живут на бюджет 60 тысяч в месяц. Но они одеваются полностью в храме и раком как мы на дачах летом не стоят. Дети летом в лагерях от государства, обучение бесплатное, купили новый фольксваген за 2400000. В кредит. Так что все выживают, кто как может.
Секции, дет сад репетиторы ежемесячно 12 тысяч.
Продукты есть в холодильнике все и икра и семга и осетрина и все виды мяса, + свои заготовки с сада и огорода в месяц в среднем трачу18-20 тысяч. Причем, выпечка вся своя.
Часть продуктов покупается оптом, многое привозят друзья, поэтому все фермерское.
Одежда вся фирменная, покупалась тоже детям на вырост. Не трачусь вообще, максимум покупаю наряд, но это из пожеланий дочери и сына. Острой необходимости нет. До 7 лет полный гардероб, всех видов, летней и зимней для обоих детей.
Себе и мужу покупаем тоже по желанию, так как у нас довольно разнообразный гардероб, то дополняю его по случаю на распродаже.
Из химии покупаю только доместос, которого хватает на пол года, все мою пароочистителем керхер. Три куска мыла ушастый нянь с пятновыводителем, хватает на три месяца, 1 литр 9-ти процентного уксуса вместо кондиционера, порошок покупаю 10 кг на год. Концетрат. Таблетки для посудомойки беру коробкой на год 2400, ну и средство для мытья посуды японское, 1 литр на год. Как-то так
Из косметики, 2 литра шампуня Маша и медведь, это на год, гель для тела 1 литр на год, 12 кусков детского мыла на год. 6 флаконов жидкого мыла для рук, хватает на год. 12 тюбиков зубной детской пасты.
Для нас, три банки масок для волос Лореаль, две литровые бутылки шампуня, 1 комплект лечения для волос кератин, на днях покупала 15 тысяч на год. два по 750 мл. геля для мытья тела палмолиф. 6 бутылочек геля для бриться.
Крема, сыворотки и маски для лица, практически не трачусь, много дарят.
Парфюм одного флакона хватает на год. Используем только нишевые без спирта. Мужа 100 мл 12800, мой 50 мл 9000.
В остальном на месяц выделено на гулянки 7-10 тысяч.
Машина То обычно 15-30, раз в 7-8 месяцев. Бензин ежемесячно 10 тысяч, страховка КАСКО 75 в год, ОСАГО 8, налоги 18.
Коммуналка в месяц 4.
Животные йорк в месяц 3 тысячи. Рыбка обходится 120 рублей. Год живет еще не съел.
ТВ, телефоны и интернет 6. Как-то так мы живем в Москве, и не жалуемся, еще и откладываем. Отдых включать не буду но меньше 200сот не тратили
Разговаривала с соседкой, 4 ро детей, живут на бюджет 60 тысяч в месяц. Но они одеваются полностью в храме и раком как мы на дачах летом не стоят. Дети летом в лагерях от государства, обучение бесплатное, купили новый фольксваген за 2400000. В кредит. Так что все выживают, кто как может.
Ну раз больше денег нет, то понятно, что выживают как могут...
Зачем обощать??
Живем не в общаге, а дом и квартира, отопление газ около 3.000
свет 1.200, телефон с интернетом, 1200
садик 1500
Плюс одежда, обувь, прокладки, трусы, носки...
Обноски никто не отдает)
Две машины, которые нужно заправалять, плюс периодически мелочи+шиномонтаж
Мой муж любит вискарик за 800 рэ бутылка, плюс сигареты.
А еще любим хорошую красную рыбу и икру
а еще развлечения с детьми, канцтовары. Кроме станков для бритья и фейри мне еще нужны таблетки для ПММ, шампунь.
Кредит свёкра 10000, налоги, аренда помещения....
Так что, чужая жизнь, не показатель.
Забыла лечение зубов себе и детям в нормальных клиниках, гинеколог.
Зачем обощать??
Живем не в общаге, а дом и квартира, отопление газ около 3.000
свет 1.200, телефон с интернетом, 1200
садик 1500
Плюс одежда, обувь, прокладки, трусы, носки...
Обноски никто не отдает)
Две машины, которые нужно заправалять, плюс периодически мелочи+шиномонтаж
Мой муж любит вискарик за 800 рэ бутылка, плюс сигареты.
А еще любим хорошую красную рыбу и икру
а еще развлечения с детьми, канцтовары. Кроме станков для бритья и фейри мне еще нужны таблетки для ПММ, шампунь.
Кредит свёкра 10000, налоги, аренда помещения....
Так что, чужая жизнь, не показатель.
Забыла лечение зубов себе и детям в нормальных клиниках, гинеколог.
Анна Белышева
Мой отказался от вискаря и сигарет в пользу строительства дачи. Пьет только подарочный алкоголь по праздникам.
держись... что уж тут скажешь... так многие живут. с рабенком занимайся побольше, чтобы учился на бюджете потом в вузе.
мы похоже делаем
пишем список
но в вашем списке вы не учли коммунальные платежи которые надо платить ежемесячно, кабельное ТВ и интернет, плата за садик.
нам на список хватает, а на коммуналку нет, раньше хватало и на коммуналку
могу сказать что это не жизнь, а выживание
ибо ребенок подростет и пойдет в школу и на школу и все принадлежности надо тратиться
+ на прочие траты на ребенка
у нас например пошли зубы взрослые криво, пришлось ставить брекеты, а это тьма денег, потом бац и щека опухла пришлось вырывать зубы молочные в больнице, а это еще куча денег.
А дети рассеяные там шапку потеряло, раз второй, а это все деньги, а там вообще рюкзак потерял итд.
Это сейчас пока ребенок маленький то вы такая хитрая и то я думаю вашему ребенку кроме фруктов, яблок и бананов хочется конфет и печенек вкусных также колбаски, воды сладкой, соки итд.
тех самых чипсов и сухариков. я иногда малому это позволяю раз в месяц или разв 2мес. просто чтобы ребенок не был на это жадный
ну и еще вы не учли что в доме где выживете надо периодически менять сантехнику и прочие расходы. батарею покрасить и то уже надо литр краски купить.. кран пару месяцев и сломался итд.
пишем список
но в вашем списке вы не учли коммунальные платежи которые надо платить ежемесячно, кабельное ТВ и интернет, плата за садик.
нам на список хватает, а на коммуналку нет, раньше хватало и на коммуналку
могу сказать что это не жизнь, а выживание
ибо ребенок подростет и пойдет в школу и на школу и все принадлежности надо тратиться
+ на прочие траты на ребенка
у нас например пошли зубы взрослые криво, пришлось ставить брекеты, а это тьма денег, потом бац и щека опухла пришлось вырывать зубы молочные в больнице, а это еще куча денег.
А дети рассеяные там шапку потеряло, раз второй, а это все деньги, а там вообще рюкзак потерял итд.
Это сейчас пока ребенок маленький то вы такая хитрая и то я думаю вашему ребенку кроме фруктов, яблок и бананов хочется конфет и печенек вкусных также колбаски, воды сладкой, соки итд.
тех самых чипсов и сухариков. я иногда малому это позволяю раз в месяц или разв 2мес. просто чтобы ребенок не был на это жадный
ну и еще вы не учли что в доме где выживете надо периодически менять сантехнику и прочие расходы. батарею покрасить и то уже надо литр краски купить.. кран пару месяцев и сломался итд.
В этом отчете еще есть к чему стремиться )))
Кура по 120-130 руб и крылья окорочка??? Когда берем 3-4 тушки курицы по 100 руб в любом магазине сетевом и разделяем на ножки, грудки, крылья и так далее.
И готовим разное всегда.
Вообще этот человек молодец, что стал считать деньги. именно с этого и начинается путь к большим деньгам..
Кура по 120-130 руб и крылья окорочка??? Когда берем 3-4 тушки курицы по 100 руб в любом магазине сетевом и разделяем на ножки, грудки, крылья и так далее.
И готовим разное всегда.
Вообще этот человек молодец, что стал считать деньги. именно с этого и начинается путь к большим деньгам..
Мы только за квартиру 6 тыс. платим, а ещё телевидение, интернет, сотовая связь, дет. сад, диз. топливо на 2 машины, бассейн, хоккей... Что это за город такой, где втроём можно прожить на 6-7 тыс.?
Ирина Крюкова
я за сад таких цен не видела....
Ну а если всей семьей йогами заделаться можно вообще месяцами не жрать! Удачи!
У нас 6 тыс. только коммуналка вытягивает )) Мясо у нас 500 руб. кг. стоит, бензин 38 руб. /л. Около 8 тыс. на бензин в мес. на два авто... Все на много дороже. Ср. зп в городе от 30 т. р. у женщин, у мужчин от 60 т. р.
Ирина Крюкова
это уже похоже на правду
с моей зарплатою возможно
прожить всего четыре дня
а можно месяц но уже без
меня
прожить всего четыре дня
а можно месяц но уже без
меня
Вы молодец. Я в три раза больше зарабатываю, но такой счастливой и сытой себя не чувствую!!!! Мне бы у Вас поучится. Хотя бы посчитать как Вы и понять, куда деньги уплывают!
Молодец! Я б так не смогла.
У меня только, на питание двоих детей в школе 4300 в месяц уходит, не считая что они и дома едят, кружки, одежда.
два кило макарон на 100 рублей не купишь, только если такие, из которых каша из теста получается. масло (и сливочное и подсолнечное) раза в два дороже минимум. 3 кило сметаны за 200 рублей-вообще сказка какая-то. две упаковки чистящего порошка ( для унитаза, раковин и ванны) на месяц явно не хватит, только если грязнуле какой-нибудь. да и огорода у нас нет. поэтому выходит гораздо больше, как ни поджимайся. так что все эти расчеты-бред.
Ирина Крюкова
они в общаге не заморачиваются мойкой толчка....
Похожие вопросы
- Сколько в месяц вы тратите на еду? Сколько тратите лично вы? И сколько можно тратить по минимуму на одного человека?
- Сколько вы тратите на продукты?
- Сколько вы тратите (тратили) на грудничкового ребенка в месяц - первый год?
- Сколько вы тратите в день денег на продукты? На сколько человек?
- А сколько вы тратите денег на...
- Сколько вы тратите в месяц?
- Вопрос тем кто живёт в области, а работает в городе. Сколько вы тратите за проезд в рублях и по времени?
- Сколько вы тратите на проезд до/c работы в месяц?
- Сколько вы тратите (тратили) в месяц на новорожденного ?
- Сколько вы тратите на продукты ежемесячно?