Домашняя бухгалтерия
Сколько средств Вам нужно в месяц для выживания? И подрезал ли доходы кризис?
Из расчёта еда и квартплата (газ, свет, вода, жкх).
Для выживания с учётом оплаты хаты и 15-шки запросто хватит...) в Москве..)
Алия Абильмажинова
да, но если более года жить с таким бюджетом-будет херовато, особенно если заболеешь.... или еще какая не запланированая фигня
Елена Снегирева
ну если брать только еду и квартплату, то в 30 уложусь. 4 человека.
Я живу не в России. У нас ни кризиса нет, ни ЖКХ.))
Oksana Morozova
стесняюсь спросить-у вас налогов там, не в России вообще нету или вы олигархиня?
ну ясен же пень вопрос на ресурсе ру про Россию.
оно конечно если нечем похвастаться-так хоть гордо обозначить-не живу в России.
и что? что Вы тут делаете? издеваетесь над нищими россиянами?
чтож у вас все так плохо что никак больше самооценку не поднять. стыдоба чес слово.
Для "выживания" мне и 10 т. р. хватит, а вот для жизни - уже минимум 50 т. р. Пока ещё и на жену хватает. Доходы в кризис даже выросли, но расходы к сожалению выросли больше.
А зачем выживать? Работайте. Нам с мужем по 63. Пенсион (жалкий) имеем. Но продолжаем работать. Вам кто-то должен?
Лиза Фалюш
да. должен, и этот кто-то Государство
Ксения Монина
вы считаете правильным то, что проработав всю жизнь на свою пенсию вам не прожить? странно
Ох, не знаю. Сейчас вдвоем с сыном, будет немного тяжко. Но на еду и коммуналку хватает.
Вот лето скоро- это больной вопрос: путевки в лагерь дорогие, будет в городе болтаться.
для выживания уложусь и в прожиточный минимум
Ну, не прибила вагонку на потолок. Но: хуже мне не стало, честное слово. Даже то, что работу бросила, а новую не нашла - не помешало. Мы же выжили в 90-е...
Короче, 10- 15 в месяц на одного - вполне хватит, чтобы месяц прожить....
Бог миловал от таких проблем. увы ничем помочь не смогу
кризис подрезал возможности, в определенной степени. но выживаем
Уже и ответить немогу. Расходы растут сильно, ничего себе не позволяем, только еда, жкх, учеба детей, одежда по необходимости и ста тысяч нам не хватает.
Алия Абильмажинова
в провинции 100тыс. на семью из 4х человек -неслыханная роскошь!!!
Ирина Кувшинова
Во во.. И нам
Весь этот год только и занимаюсь тем, что еле-еле пытаюсь свести концы с концами.
Кризис ни то чтобы "коснулся", он проехал по мне как асфальто-укладочный каток.
хотя бы 70 . а у нас 50 и ничего не остается.. если ни за что не платить, то может и 15... у нас много на коммуналку и лечение уходит.. и это не от дорогого региона, просто у нас так.. хотя экономим на всем чем можно.. пишу и прям завожусь от этого.. одно дай вокруг..
6 тысяч. Это если за квартирку 2-2,5
Но это не выживание.. это нормальная скромненькая жизнь.
Выживание это одна картошка по 10р за кило. По кило картошке в день если есть, то надо всего 300р на месяц.. вот это выживание.
Оксана Ворогушина
Да, Вы правы.
Доходы не изменились. Расходы увеличились. Терпимо. Дети выросли. Вдвоем нам хватает. огород свой
Доходы не подрезал, просто теперь 30 тысяч стали как 20 тыс. Втроем нереально на это прожить (
всегда живу очень скромно, но не впроголодь, откладываю на путешествия. Выживанием это не считаю.
Чтобы выжить можно уложится тыс в 20...на двоих Москва... Но это прям жопа жопная, учитывая налоги на имущество... Я на одни налоги и квартплату десятку в этом месяце отдала
Маргарита Белошицкая
Нас 4, дети 18 и 13 лет, на их образование уходит тысяч 50 в месяц, вот и думай как жить.
20000-23000 на пятерых \\хватает в Спб