Тетрадки, это конечно хорошо, но слава богу наша жизнь сейчас сильно облегчена смартфонами) Есть очень хорошие приложения на телефон по ведению бюджета. Советую про них почитать и попробовать одно из них. Сначала первые месяц - два просто записывайте туда свои расходы, и на что они идут. Это быстро довольно. Купили продукты, достали телефон, вбили цифру и запись - продукты. Сели в автобус, вбили - билет на автобус и т. п. Так вы поймёте куда у вас уходят деньги. Вы наглядно увидите на что вы их тратите. И уже из этого расчета начнете корректировать свой бюджет.
Вот ссылочка, читайте, изучайте, выбирайте какой вам больше по нраву. Я пользуюсь Toshl
http://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-prilozhenij-chtoby-kontrolirovat-svoi-traty-843610/
Домашняя бухгалтерия
Как грамотно распределять семейный доход?
Для начала заведите тетрадку, где будете записывать все свои расходы. В первую очередь надо заплатить за квартиру, за электричество, прочие услуги. Потом распределить деньги на питание. Оставшиеся можно тратить на одежду или откладывать на отпуск.
Жизнь прожила--так и не научилась... всегда мало денег...
С ростом зарплаты растут потребности в более качественных вещах-продуктах и так далее...
Индира Рахимбаева
На этот вопрос мне интересно мнение со стороны, ведь не зря раньше был лозунг"Учиться, учиться и еще раз учиться"
заведите тетрадку (приход и расход) и поймете сколько вы получаете и сколько и на что тратите)
Да у каждого своё видение"правильно-неправильно". Одни кредиты берут и на курорты едут, другие жрут дрянь всякую, чтобы машину купить. Как правильно?
Лучше всего - это общий бюджет между мужем и женой, но лучше перед покупкой каких-то дорогих вещиц, поговорить с супругом.