Мне 25 лет. Своё дело. Стыдно признаться, но испытываю проблемы с финансами. Я всё делаю, как учат: веду учёт средств до мелочей, стараюсь экономить на каких-либо вещах, но если возникает сильное желание в разумных пределах, то себе не отказываю. Скажем, покупаю кофе, сладкое, но когда понимаю, что действительно этого хочу. Из одежды лишь в том случае, если понравится сильно-сильно или не передумаю.
Выходит так, что со стороны всё красиво. Но, вечно прозебаю в долгах. Я не кичусь и не понтуюсь походами в рестораны, но, считаю, что человек должен выглядить опрятно, стильно и т. д.
В бизнесе похожая ситуация. Дела идут хорошо, клиенты всегда довольны и их число растёт, но оборотка, как была со знаком минус, так токовой и остаётся. Выживаю на том, что работаю по системе предоплат и это спасает, но каждый вечер понимаю, что херово.
Подскажите, в чём проблема? Как решить?
Повторюсь, веду учёт, стараюсь бережно относиться к деньгам.
Но, есть такие статьи, которые отбросить не позволяет совесть.
Например, помогаю родителям финансово, хотя они от этого отказываются. Я это делаю не из-за пафоса, а потому что считаю это необходимым.
Домашняя бухгалтерия
Проблема с деньгами.
Пообщаетесь с опытным бизнесменом, вам нужно понять где ваша ошибка в вашей системе.
Бизнес в какой сфере?
в инете никто не разберется
нужна очная консультация знающего специалиста
Если учет ведете, значит видно где расходы превышают доходы. Это не бизнес, это яма. Уменьшайте расходы
Не хватает денег - значит не соответствуют доходы и расходы. Или одно увеличить, или другое уменьшить, или и то, и другое. Судя по всему, расходы уменьшить Вы не можете (приходится верить Вам на слово). Вывод - увеличивать доход.
Есть такая книжка "Где мой сыр? " называется. Суть в том, что надо постоянно искать новые возможности для зарабатывания. Или как в детской присказке - "Одну ягодку беру - на другую смотрю, третью примечаю". Попробуйте придумать что-то новое. А может вообще стоит бросить бизнес и пойти по найму. ( Я как-то за пол года бизнеса не заработал ни копья, бросил, занялся совершенно другим, тут же появились деньги).
Итого: экстенсивным путём Вы вряд ли выберетесь из ситуации. Конечно трудно что-то говорить, не зная подробностей, не зная Вас.
Успехов.
Вам надо не здесь искать ответа - что не так, ответы в мире бизнеса. ибо по Марксу; " Нет той силы, которая остановит капиталиста в погоне за прибавочной стоимостью. " Получается, что Вы неправильно мыслите - " Но, есть такие статьи, которые отбросить не позволяет совесть".