Домашняя бухгалтерия

Почему так? только скопишь деньги -пенсия и зарплата-так сразу у родственников какие то проблемы и

надо как сегодня все до копейки деньги выслать и остаться до 25 числа с тысячей в кошельке?
Дать своим родителям без отдачи- дело святое, детям тоже, но до поры до времени, пока на ноги не встанут. Остальные пусть рассчитывают на себя. Один раз отказать, в другой - так и научите их не клянчить. И не объясняйтесь, что копите на лечение, раз копите-значит есть! Нету и все!
Валентина Мурашкина
Лучший ответ
Простите, но только Ваша вина
Marina Marina
Так прямо сейчас позвоните и скажите, что СРОЧНО нужны деньги на операцию. Верните долги!!!
Я даю деньги по-крупному только на лечение и похороны. А вот отпуска, машины, всякие мероприятия-в банке кредиты дают. Один раз сказала, и все поняли. А то тоже хоть кошелек не вынимай, сразу руки тянут.
Инюся! У меня всё аналогично. Мы с Вами неправильные какие-то.
Ga ....s
Так вы у них тоже одалживайте!
Лариса Левина кредитов понабрали и 2 маленьких детей у них... А у меня самой проблема со здоровьем
Значит вам деньги не очень то и нужны. Если бы были нужны, то вы их не копили бы а сразу тратили и у вас тогда бы ни кто не просил.
Катрина Л.
а вам не кажется что они подгадывают свои проблемы к вашей пенсии?
Людмила Гун
Елена Бутенко вот. к авансу у мужа.... такая же хуйня
вот. у нас такая же херня. родственники со стороны мужа. последнюю копейку отнять готовы.
и он дает.... меня это злит. и мы потсоянно ругаемся.

НАДО У МЕТЬ ГОВОРИТЬ: "НЕТ! "
Что это за родственники, что деньги берут у пенсионера? Дети что ли7 Ну, это уж вы так их приучили.
сами ведь даете, а не отнимают у вас силой. учитесь говорить "нет"
Не говорить о ваших сбережениях и они просить не будут. И отказывайте, здоровье важней.
Так не надо говорить что вы копите и что у вас есть деньги, а то родственники всегда будут проблемы придумывать. Пусть в займы берут, вы же не миллионер даром раздавать.
Яна Бомбина
Так не высылайте, вы же собственными руками свои деньги отдаете. А родственникам должно быть стыдно просить деньги у пенсионерки.
Ольга Репкина
А какие, такие нужды у ваших родственников, что вы дарите им деньги, которые копите себе на операцию? Скажите что денег нет и всё. Или через месяц вы им скажите мне нужно 100тыс на операцию, скиньтесь по родственному. Вы уверены что они скинуться без отдачи? Думайте в первую очередь о своём здоровье! А родственники пусть кредит возьмут или в ломбард что-то заложат коли деньги нужны.
Мария Левенс
Вы набаловали их. Пусть сами учатся решать свои проблемы)
Ekaterina Akramovskaya
.а они отдают?
Алина Ахралович нет конечо!
а почему вы должны отказываться от своих планов, если проблема не столь критична, то может и стоит отказать?
а сразу говорите - у меня вклад, снимать нельзя, а пополнять можно
к счастью, все мои родственники богатые
Сказать, что денег, нет.
поэтоиу .если не понима. т-отказывайтесь от всех, уменя нет уже подруг. нет друзей, которым с легкостью одалживала-НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО, НИЩАЯ Я
Закон подлости!