Домашняя бухгалтерия

А вы вообще в платежках то разбираетесь?? я вот с 8 утра пыталась понять.. обзвонила всех, и управляющую

и городск. расчетн. центр.. всех замучила.. и САМА вроде что то поняла.. куда деньги деваются.. десятки, десятки тысяч.. это же пистец.. у меня с прошлого мая до этого февраля заплачено 140 000... это же просто жесть...
Оброк в чистом виде
Ольга Тихонова
Лучший ответ
Нина Болдова Это точно! А согласно старого уложения от 1649 года, тот, кто не выплатил вовремя или не в полной мере оброк, должен был отдать сына или дочь боярину. Интересно, когда такой закон примут?
С последней фразой согласна. Я почти год не могу добиться перерасчета, мне лоджию включали в отопление. Сидит курица в бухгалтерии, это она вписала ту площадь, которую я покупала. Она не понимает, что лоджия включается при покупке с коэффициентом 50%. Ещё обнаружила, что нам мусор начисляют с кв м за пустую квартиру. Местное постановление с чел с 2013, российское с 2015 (нам с 15-го стали приходить платежки). А жилинспекция этого не знает. Ещё куры!
Подо мной в подвале озеро стоит.... УК пофиг. А под соседними квартирами озеро дерьма. История та же. Говорят, высохнет, они уберут.
Ещё и жильцам всё равно.
Мария Сараева
Albina Nurgozhayeva А как мусор должны начислять?
у нас платежка понятнее некуда, все расписано до копейки, ТСЖ
я разбираюсь. А Вам что именно не понятно?
Людмила Патреева да вообще было все не понятно.. платили долги, и не видела уменьшений.. а вы не знаете, стояки мне за свой счет менять в ванне или управляющая меняет за счет тех денег, что мы платим в резерв за ремонт??
В моём городе средняя заработная плата 8.000 руб в мес.

Получается коммуналка почти такой же, как зарплата, поэтому многие пытаются продать квартиры с удобствами и купить частные дома. Квартиру в городе продать проблематично, а дом запросто.

С одной стороны все удобства, а с другой куча поборов.

В своём доме тоже нюансы есть. Неправда, что можно купить дом и все удобства сделать. Таким образом отделка эта и коммуникации выйдут ещё по цене двух таких частных домов. Поэтому люди дома покупают и молча ходят за водой на колодец, топят дровами печи, максимум что обычно удаётся сделать в доме - это скважину и бойлер литров на 20 поставить.
Людмила Патреева я 10 месяцев назад жила в доме, причем почти в центре и платила зимой около .5-6 тыс. а сейчас 13 700 в квартире. знаете, разница огромная.. и туалет у меня был и ванна и канализация... все удобства.. так что я фигею сейчас за что блин платить!
Людмила Патреева в центре ГОРОДА. я не из деревни.
У вас, наверное. "мутные" расчетки.
У нас всё ясно и четко напечатано. всё-всё. подробно. до копейки.
Требуйте чёткие понятные расчетки. чтобы у вас не возникало вопросов.
Людмила Патреева очень мутно. я вот вообще с трудом что то разбираю.
В палатке дешевле.
Квартирку твою примем в дар.
И даже палатку тебе привезем.