Домашняя бухгалтерия
Вот скажите девушки, почему так? Вот если мужик мало зарабатывает, но после пяти он дома, и не просто
дома на диване, а занимается домашними делами какими-то, с детьми может играет и т.д. - вы его пилите, мол нехрена не зарабатываешь, а если он зарабатывает много, но при этом у него и работы чуть ли не 24 часа в сутки - пилите, ах ты мне мало внимания оказываешь, ах ты изменяешь и пр. Так КАКОГО ВАМ НАДО - ТО? ВАМ ЛИЧНО
Я не пилю. Наш папа, не идеальный, конечно, но близок к идеалу, насколько это возможно в современном мире :-)
Он даже советовался со священником по поводу своих переживаний, что он мало зарабатывает. Батюшка ему ответил, что детям (да и жене! ) нужнее сам папа в их жизни, чем его деньги.. . Вот так-то!
мой трудоголик пашит до 12 ночи, привыкла не пилю...
У моей подруги муж зарабатывает очень мало, но всегда дома все дела поможет сделать, с детьми занимается, ее любит. А она работает гл. бухгалтером на крутой фирме и обеспечивает семью она. Ну не дано мужчине зарабатывать, пускай детьми занимается.
Я вот тоже самое тут сестре объясняла - прям разругалась со своим парнем, что до 2 ночи дома нет - сидят на работе, пиво пьют и дела попутно решают. То что он купил ей машину, квартиру и проч. почему то в зачет не идет.
У нас муж фактически кормит нас шестерых (у меня зарплата "декоративная"). Никогда не давила на него и не собираюсь, чтобы еще где-то подрабатывал. Мы проживем, а мне муж и детям папа нужен живой и здоровый.
мой как раз из первой категории. Я не пилю. Просто когда забеременела 2ым ребенком, попросила его найти другую работу, т. к. на прежнюю ЗП жить в 4ом нереально.
единственный камень преткновения у нас-из-за его безалаберности ;)
А это называется "женская логика")
мне второй бы подошел. в принципе он у меня и есть. и не пилю я его. А ужин готовлю вкусный и жду когда придет с работы.
Да, да. Я пережила и то, и другое. Второй вариант лучше)) Пусть зарабатывает
Меня лично мой устраивает - он у меня и зарабатывает, пусть не много, не млн. , но нам хватает и семье внимание уделяет.
Все мы хотим золотую середину. А уж что получаем, то получаем.
Лично мне - глухонемого капитана дальнего плаванья.
Унас эти оба варианта были, но мы друг друга не пилим потому что я люблю мужа. а он -меня
Никогда не пилила мужа за деньги... (бывало, что з/п задерживали) . У нас, ксчастью, без крайностей: з/п нормальная и работает с 9 до 17-так что и наработается, и мне поможет, и телек успеет посмотреть ( в инете посидеть).
Хочу, чтобы зарабатывал. При наличии денег и себя можно занять и нанять помощника по дому. А то будет дома сидеть без денег, ну может на месяц вас хватит, а потом надоест последний сухарь на воде есть!
Мне повезло у меня муж работает до 5, но достаточно зарабатывает, то бы прокормить нашу большую семью из 6 человек.
мне лично нужен мой муж со своими достоинствами и недостатками.
у меня второй вариант и я его не пилю. меня все устраивает
Мой дак работает как проклятый, вообще его не вижу. Но пока что не пилю, он деньги в дом приносит, а детей у нас нет!
главное пусть зарабатывает, но и с ребенком общаться тоже должен
если помогает по дому то пилить не стану, а если с работы приходит и за компьютером весь вечер сидит или спит тогда пилю
Во-первых, я не расчитываю на деньги мужа, зарабатываю сама, во-вторых никогда не "колола" мужа за маленькую зарплату, сама вроде не калека, и вообще, у нас равноправие.. . В-третьих не занимаюсь расплаживанием нищеты, у меня одна дочь и я стараюсь чтоб у нее было все, а зачем рожать 2 ребенка и заставлять мужа вкалывать на 3 работах, увеличивая "геморой" для себя. В-четвертых у меня есть время заниматься собой и своей карьерой...
А у меня иная ситуация! Зарабатывает не плохо и сидит почти весь день дома, но по дому ничего не помогает. Даже вещи за собой не убирает. Ругаюсь с ним, а толку никакого!!!
Мне лично, первый вариант, конечно, с условием, чтоб этого "мало" хватало на семью по-минимуму, и потребности его соотвествовали этому минимуму.
Мой муж 2-й вариант, работает почти 24 ч, меня устраивает.
Мне нужен мужчина с большой буквы!!!! Ну и пусть он работоает до пяти, но при этом и дома помогает и с детьми сидит, да на руках носить надо такого мужа.
лично. сегодня мой уехал в командировку денег привезет мало. но я просто счастлива....
Лично по мне пусть зарабатывает, а все остальное я сделаю сама или куплю на деньги что он заработает.
А Вы какой вариант - первый или второй?
Жанна Малинина
Я - первый....Правда жена моя не относится к разряду лесопилок, зарабатываем примерно одинаково, в принципе хватает))))
Согласна на золотую середину - и в домашних обязанностях и в заработке (вообще то я тоже работаю) . Хочу видеть родного, любимого рядышком с собой, а не с "любимой работой" - всех денег не заработаешь! А про 24 часа в сутки - что ж от него потом останется то!! ! Как известно, от работы кони дохнут! :-)
Не верю, что можно работать 24 часа в сутки! Можно работать и зарабатывать и жену внимением не обделить, не говоря уже о детях! А то часто дом- полная чаша, жена с потухшими глазами, состарившаяся раньше времени (если любовника вовремя не завела) и дети на произвол судьбы брошенные -избалованные деньгами недоросли-психи, а то и наркоманы! Если мужчина не может быть добытчиком, любовником и хорошим отцом- нечего жениться, либо пусть слушают "пиление"!
не важно! понять бы что для него важно, все приму, если пойму
Если пилит, значит не любит и деньги тут совсем нипричем, отношение к человеку не купить
Давайте начнем с разделения обязаностей. Мужчина должен быть изначально добытчиком, а мужчины как правило уже забыли своё предназночение. Им легче развести философию о том, что он должен больше времени уделять семье и т. д. А в итоге заваливаются на диван после 10 митной игры с детьми и 5-ти минутной помощи на кухне и на этом внимание семье окончено и с заработком денег тоже всё понятно. Обмельчали мужчины не могут они быть уже воинами, охотниками, пахарями, рыцарями- серая. ленивая обыденность их поглатила.
Каюсь, бывает. Но не часто!!! После того, как ребенок весь вечер ходит за папой, чтобы вместе поиграть, а он не может оторваться от телика-могу и попилить.
Не в деньгах счастье и не в их количестве. Главное, что -бы человек был хороший. Можно совсем мало зарабатывать, семья голодная. Вот это не дело и ты разбейся в лепешку но заработай. А планки у всех разные. Кому-то надо 10 т. р. в месяц, а кому-то и 100 не хватит на все расходы. А если честно, вас мужчин в любом случае надо немного подталкивать. Вы очень любите расслабляться не в нужный момент.
А когда 24 ч в сутки такого точно не надо, ни какие деньги не заменят внимание и заботу любимого человека.
Я и зарабатываю и делами домашними занимаюсь и не пилю никого! Бесполезно это! Сама знала, кого выбирала! И чего теперь нервы тратить!
и денег и внимания надо вот такие мы женщины смиритесь