Домашняя бухгалтерия

Может ли неработающая мама, следящая за ребенком, в период кризиса и финансового недостатка, покупать сигареты себе?

на средства семейного бюджета.
нет. а вот отец может?
Валентина Григориевна
Лучший ответ
у каждого свои недостатки
Насколько я понимаю, ты папа. Оставь маму в покое, она нервничает. Да, тебя обделила - а ты что, сам купить не можешь? Как при социализме, "все поровну"?
Ирина Курилко
Знаю одну такую.
Елена Мороз
когда куришь есть меньше хочется, к тому же экономия на транквилизаторах и антидепрессантах
Ленка Lenka
Если муж не против, то может.
Это ж зависимость никотиновая. Возьмитесь за неё и попробуйте ей помочь бросить
Эльза Норм
не только сигареты, но и бухло
Мочь-то она может конечно )) но это не шибко УмнО и делo даже не в кризисе. Так же как и папа впрочем.
(=/юляфффка \=)
Парень, тебе троллить ещё не надоело? )))

Курение - это наркомания!

Мужик не съест кусок мяса, но купит пачку сигарет!

Женщина не съест апельсин или яблоко, но купит себе пачку сигарет!

Найдут, займут, выпросят... но курить не перестанут!
Ultai Kita
а почему нет? не в ущерб детям разумеется
Ирина Груздева
Если ребёнок голодный, а мама в это время курит- нет)))
Может, в такой ситуации и мужу и жене стОит вместе бросить курить, а не мелочиться и упрекать друг друга? :)
Алена Карпова А ещё можно переложить всю ответственность за курение на своих непослушных детей: мол, из-за вас нервничаю, а потому вынужден (а) курить !
может, а что ей мешает
Wo Ai Ni =)
Курящая мама- дурной пример для ребенка.
ну до 3-х лет женщина по закону на иждивении у мужа находится. курите на здоровье.
*викуська* ) А если нет мужа?
если ей свои вредные привычки важней детей, то таких горе родителей полно
Пристыди её) И подари цветов... Совсем закисла баба...
Конечно может!
Но если подсчитать то средняя цена на пачку сигарет это 100 рэ, пачка в день итого 3000...
Лучше эти деньги потратить на молоко для ребенка.
А вообще курение это вред! Дайте ей посмотреть пару роликов о вреде курения и что происходит с легкими...
Сама раньше курила, как вспомню.... фууу))
Марина Марина
Вы сейчас здесь ищите ответы? Вам недостаточно вашего мнения на этот счёт? У всех людей разные мнения, кто-то напишет, что это нормально, но вы же не смиритесь потом после этого. Курящие - посчитают, что может. Некурящие - будут против. А моралфаги просто "обосрут" вашу жену и ещё будут убеждать в том, что это ужасная жена и уходите от неё. Просто разговаривайте со своей женой. Слишком дорого обходится? Так разделите бюджет, для ребенка отдельно естественно, а ост. часть поделите, пусть лишает тогда себя ради сигарет чего-то, что покупает себе каждый раз, а именно: косметика, что-то вкусное, одежда, средства по уходу за волосами, лицом, средства гигиены в критические дни, маникюр и т. д. и не уступайте ей. Потом поймёт сколько она тратит денег на эти сигареты. А если вас интересует мнение людей на данный вопрос, то лично я против курения и конечно же это ненормально, когда женщина не понимает, что не контролирует себя. Но и одновременно понимаю, что и курить она не бросит, пока сама этого не захочет. От разговоров толку ноль, а вот действия, поступки ещё о чем-то могут сказать! Удачи вам!)
Natalya Kuchina
Ни в коем случае: она это может позволить только для своего любимого дитяти!
Категорично нет. Не может. Курево - это не такая острая необходимость, как хлеб, молоко, мясо и т. д
В таких случаях могу сказать такую вещь: если курящего закрыть на долго в комнате, на месяц например, и не давать ни есть ни пить и без сигарет, то :::::::
1 без воды он на 4 сутки умрет
2 без еды через 30 дней умрет
И третье - без сигарет с ним ничего не случится, и уж точно не помрет.
Вот и получается, что курево -это тупой каприз, типа хочу курить и все тут.... а ребенок должен сказать :хочу жрать и все тут.... если мама с мозгами то забудет сигареты....
Ultai Kita Я не курю, невкусно это, но регулярно вижу, как люди пытаются бросить курить. Всему виной понты в школе "я хочу научиться курить потому, что Петя и Оля курят".

И что только не рассказывали и книги читали и понимают, что в без того нищем бюджете семьи на 3.000-4.000 руб в мес будет больше, если бросить курить. В результате психовали, начинали очень много есть и запивать алкоголем и снова начинали курить.

Сигареты - это не каприз, а наркотик! Это игла!
только ребенку
Венера Камнева Заорала))))))))))
Нормальная мать не курит
Может. А вы сами не отказывает в бутылочке пива, пачке сигарет? Если нет, то к ней и претензий нет. Мне приходится тратить. Нервничаю много и руки сами тянутся к сигаретам. Пробовала бросить. Но в отсутствии сигарет начинаю нервничать еще больше. Срываюсь на близких, провоцирую скандалы, даже детям перепадало. Лучше я буду курить, а мои родные видят меня в хорошем настроении. (Похоже на ломку, да?)