Домашняя бухгалтерия

Ситуация с планшетом подростка

Сгнил планшет, по опыту знаю что ремонту не подлежит, так моя бабуля с внучком оттащили тайно в ремонт, заплатив 1500,ничего им не сделали. Вернули в ремонт, теперь им предлагают оплатить еще 6 штук. Хочу сегодня покрыть бабулю за эти абсурдные траты! скажите ведь я права?
я считаю, что такой дорогой планшет ему не нужен. это всё понты. сейчас люди очень много покупают дорогих вещей, не задумываясь.
Irma Cilosani
Лучший ответ
Права, что была неправа, покупая дорогую вещь пацану. Не бывает у подростка задач, которые оправдывают такие траты, кроме понтов или если он вундеркинд и уже зарабатывает деньги администрированием сайтов или интернетторговлей. Бабулю, я считаю, ругать не надо. Она поддалась на уговоры внучка. Не понимает и верит в мастеров, как при СССР. С ней просто нужно спокойно поговорить.

Парня тоже можно понять. Расставаться с такой хорошей игрушкой сложно.
А планшет, я думаю, хоронить тоже рано. Пусть отлежиться недельку, а пока искать среди знакомых умельца. Часто это админ на работе или чей-то знакомый. Есть люди, которые знают секрет реанимации таких вещей.
Бабулю крыть не надо. Она еще в мире советских вещей, которые служили долго, легко ремонтировались и снова долго служили. Можно попытаться это объяснить и получить упреки за траты на такие вещи.
Планшет за 32 перекрывает разумные потребности подростка, либо это "понтовая" вещь.
Если из категории производительных нормальных - не спешите выбрасывать. Возможно среди знакомых знакомых найдутся любители покопаться в железках. Сам иногда копаюсь при наличии времени и настроения. Ремонт в мастерской скорее не рентабелен - их цель зарабатывать, а не морочить голову неделю за 1500руб.
Если ничего не сделали, за что деньги взяли? Обязаны вернуть.
Вы правы.
Gulnara Rozyyewa
6-8 тыр - оптимальная цена на планшет для подростка. У меня так. Вырастет - сам себе купит, который желает, если денег хватит. Аксиома: подаренные вещи дети не ценят, включая дорогие
Правильно.
Karine Hovhannisyan
Права!