Домашняя бухгалтерия
Ситуация с планшетом подростка
Сгнил планшет, по опыту знаю что ремонту не подлежит, так моя бабуля с внучком оттащили тайно в ремонт, заплатив 1500,ничего им не сделали. Вернули в ремонт, теперь им предлагают оплатить еще 6 штук. Хочу сегодня покрыть бабулю за эти абсурдные траты! скажите ведь я права?
я считаю, что такой дорогой планшет ему не нужен. это всё понты. сейчас люди очень много покупают дорогих вещей, не задумываясь.
Права, что была неправа, покупая дорогую вещь пацану. Не бывает у подростка задач, которые оправдывают такие траты, кроме понтов или если он вундеркинд и уже зарабатывает деньги администрированием сайтов или интернетторговлей. Бабулю, я считаю, ругать не надо. Она поддалась на уговоры внучка. Не понимает и верит в мастеров, как при СССР. С ней просто нужно спокойно поговорить.
Парня тоже можно понять. Расставаться с такой хорошей игрушкой сложно.
А планшет, я думаю, хоронить тоже рано. Пусть отлежиться недельку, а пока искать среди знакомых умельца. Часто это админ на работе или чей-то знакомый. Есть люди, которые знают секрет реанимации таких вещей.
Бабулю крыть не надо. Она еще в мире советских вещей, которые служили долго, легко ремонтировались и снова долго служили. Можно попытаться это объяснить и получить упреки за траты на такие вещи.
Планшет за 32 перекрывает разумные потребности подростка, либо это "понтовая" вещь.
Если из категории производительных нормальных - не спешите выбрасывать. Возможно среди знакомых знакомых найдутся любители покопаться в железках. Сам иногда копаюсь при наличии времени и настроения. Ремонт в мастерской скорее не рентабелен - их цель зарабатывать, а не морочить голову неделю за 1500руб.
Если ничего не сделали, за что деньги взяли? Обязаны вернуть.
Вы правы.
6-8 тыр - оптимальная цена на планшет для подростка. У меня так. Вырастет - сам себе купит, который желает, если денег хватит. Аксиома: подаренные вещи дети не ценят, включая дорогие
Правильно.
Права!