Домашняя бухгалтерия

сейчас зарплату в россии перечисляют в банк на счёт или же выдают наличкой по месту работы? аванс и получка остались

или платят сразу за месяц? и какой сейчас минимум зарплаты меньше которого платить нельзя?
В разных организациях по-разному. Удобнее - перечислять на карту в банк. В небольших организациях, где имеют дело с наличкой - удобнее наличкой выдавать из кассы.
Есть МРОТ единый по всей стране, есть прожиточный минимум в каждом регионе и рекомендуемый размер оплаты труда (это не обязательный).
Но работника могут устроить, например, не на 1 ставку, а на 0,6 ставки, а норму выработки установить - как на полную ставку. И платить, соответственно, меньше, чем 1 МРОТ. Или установить не повременную, а сдельно-премиальную оплату труда, % от выручки. То есть, чтобы заработать свои 20 тыр оклада, надо привести клиентов на 2 млн за месяц, выполнить для них работу, актами закрыть и получить с них перечисление денег на счет компании, тогда компания выплатит обещанную зарплату. Не выполнишь план - получишь меньше.
Екатерина Тарасенко
Лучший ответ
давно на карточку, все, что официально и для пенсии и налоговой, но всегда и почти везде есть переработки, могут и наличкой дать, в конверте, смотря, что и как и где, допустим организации заключают договор между собой, ремонт, покраска, побелка и прочее, а другая организация еще что то и все за наличку может быть ...сложная бухгалтерия ...
Нам на карточку - аванс и получка. Иногда и премия. Ниже прожиточного минимума платить нельзя. А вот оклад может быть и ниже прожиточного минимума.
Наталья Чурсина какой сейчас в россии прожиточный минимум?
Карта Сбербанка Виза. Я в приличном месте работаю.
у нас платят на карту, 2 раза в месяц - это закон. Но где-то, наверное получают наличкой.
Ни
Ника
конечно остались, например продавцам в магазине платят наличкой,
Везде платят по разному.
везде по разному, хошь налом, хошь в банк
От честности работодателя зависит подчас...
)) Ольгаа)))))))
Сколько вопросов. Предела ниже нисшего нет. Это же Россия. Задолженность по зарплате растет