Домашняя бухгалтерия

вопрос для москвичей

как потратить деньги с умом на продукты?Семья из 4-х человек-доход 22000руб.
РХ
Рави Хан
10 074
Не густо.. .
Закупать продукты раз в неделб в гипермаркете или на рынке.
Как показывает мой опыт, много денег уходит на всякую ерунду, и чем чаще ходишь в магазин, тем больше денег на ерунду уходит.
Соответственно, закупаясь один раз на неделю и, тем самым, уменьшая количество посещений магазинов, можно немало сэкономить.
Перед посещением магазина или рынка можно составть список, что именно следует купить, и покупать в соответствии с этим списком.
Елена Кравчук
Елена Кравчук
51 686
Лучший ответ
У меня жена написала целую программу в EXCELе, где конфигурит "продуктовую корзину" по минимальной цене. Из-за этого меня посылают по магазинам с блокнотиком выписывать цены на продукты, а потом забивать их в таблицы. Выглядит всё это красиво и современно, но на пятерых всё равно уходит больше 30 тысяч, и всё время хоца кушать.
Крупы и рыба в основном.
На рынке, дешевле будет !
Для семьи 4з человек доход маленький. В Москве же без денег просто не возможно. Живите на картошки, на макаронах. Советую вам на другую работу пойти!
Светлана Белякова От картошки и макаронов толстеют, оставаясь голодными
Продукты бакалею закупать в Ашане.
Овощи, фрукты на оптовом рынке дешевле. Картошка 8р/кг., Лук 7р, капуста 8р. Морковь по10р. Но это надо мешками брать
Мясо, птицу рыбу на рынке.
Одеваться на Черкизовском.
Хотя еще + проезд, кварплата, ит. д. маловато денег остается.
всего понемногу покупать... конечно, без деликатесов, еще ведь коммуналку оплачивать надо... советую вычислить магазины подешевле и в них закупаться... правда, все равно денег не хватит, наверное...
Tanja Dietz
Tanja Dietz
8 812
У самой не получается...
Очень скромно на все
IV
Irishka Vassiljeva
6 342
Составлять список продуктов на каждый день. Не тратить деньги на обеды в забегаловках. Да еще момент полуфабрикаты стоят дороже чем сырые продукты. Так например выгоднее котлеты делать самим а не покупать готовые.
Sandra
Sandra
5 066
Выход один - покупать все в Ашане, там пока более или менее низкие цены! Макарон и полуфабрикатов замороженных побольше.
Анна Иванова
Анна Иванова
1 966
Трудно, но можно.. . У меня где то так же.. . Выбирайте магазины недорогие или рынки.. . Можно в Утконосе заказывать.. . И научись тесто делать дрожжевое.. . Можно сделать с ним все что угодно...
Jado ^_^
Jado ^_^
1 784

Похожие вопросы