Спрашивайте со своих напыщенных знакомых, а на всех москвичей не переносите. Уверяю, ни кто не признается что за той же 20-кой по сути свалили. Стыдно признаться. Они и разводят эту болтовню.
Сколько бедных не знаю, а нищета вот. По данным Росстата 2017 год доходы ниже прожиточного минимума были у 8,9% москвичей. Не худший показатель. Но... Статистика самый крутой вид лжи. На том же сайте Росстата найдете, что в статистической выборке только около 1/3 населения. Мне думается текущей прожиточный минимум скорее уровень нищеты. И полагаю прекрасно понимаете, что рубль в Мск не тоже самое по всей стране.
Домашняя бухгалтерия
какой процент москвичей-бедные, а то они все считают себя напыщенными москвичами, а в областях побогаче есть?
столица дорогая . раз они там то выживают и гордятся этим ...а если забиты все злачные и развлекаловка то 70 % наверно в достатке
Если в других городах всё так хорошо, то что делают в Москве 15 млн. приезжих?
Наталья Постоловская
вот, хочу у вас спросить-они хорошо у вас живут? а то я тоже поеду, раз у вас такие все богатые?
Наталья Постоловская
я говорю о большинстве обычных не блатных не денежных людях
Ну скажем так - нищие неудачники есть везде и в Москве тоже.
Но в среднем в Москве, конечно, побогаче живут. Зарплаты на порядок выше, а цены, за исключением жилья, примерно такие же.
Ну, например, у меня есть 3 знакомые семьи врачей, причем молодых врачей. Работают в обычных бесплатных больницах и КДЦ. Ездят 2-3 раза в год на курорт, покупают норковые шубы, имеют по 2 машины на семью (недорогие иномарки), для ребенка наняли няню. В регионах семья из двух врачей может себе такое позволить? Сомневаюсь.
Другой пример: одинокая школьная учительница младших классов, 30 лет. Снимает квартиру, современная однушка с евро ремонтом. Ездит отдыхать в Европу, ходит с подругами в кафе, пользуется люксовой косметикой, за пару месяцев накопила на туфли Джимми Чу и теперь ходит ими гордиться. Может учительница в регионе такое себе позволить?
Сравнивать надо людей одной профессии и одного уровня профессионализма в Москве и регионах. А не лошару из Москвы с успешным специалистом из региона
Наталья Постоловская
не верю) одинокая нашла спонсора-женатика или зарабатывает проституцией. а врачи тоже спамят или дурят. скорее так...
Процента не знаю, но поверь в Москве далеко не сахар жить и лично я не знаю таких кто себя считает выше других. А мерится доходами это как во втором классе мальчишки письками меряются то бишь нормально только для возраста младшей школы.
Наталья Постоловская
верю
иметь бедных москвичей опасно для кремля. а ну как выйдут с кухонными ножами? сказки это