Домашняя бухгалтерия

Стыдно ли для мужчины зарабатывать мало?

Не стыдно в том случае, если он стремится к большему.
Symbat Kuanywkyzy)
Лучший ответ
бывает просто не попадается хорошая работа и потому мало зарабатывать не стыдно если только это не из-за лени.
хм. . даже не знаю. Если это чем-то оправдано, то не стыдно...
Yrys *
Во-первых, что такое "мало", и кто это будет определять? ! Например, по мнению любовницы Абрамовича вы зарабатываете очень мало, а по мнению вашей соседки - много.: )
Во-вторых, подавляющее число населения во всех странах мира являются НАЕМНЫМИ работниками. А наемные работнкик на самом деле НЕ зарабатывают, а получают столько денег, сколько им платит работодатель! А это разные вещи!
Поэтоу зарабатывать мало - это НЕ стыдно, а вот получать оот раюотодателя мало - это УНИЗИТЕЛЬНО, и не важно - мужчина вы, или женщина!
Мало и много - это относительно. Главное, чтобы честно и хватало на ту жизнь, которую он ведет и хочет вести и на тех, за кого несет ответственность
Valery Vikernes
Если привита совесть, то стыдно.
А если подумать, то вообще в России безработных миллионы.
И в этом главная вина, что человеческим миром правит интерес а не справедливость.
Хорошие мозги природа не всем дает. Поэтому иерархия господ и рабов заложена от природы.
Но даже если бы у всех были мозги прекрасны, то интерес расставил всех всеравно по силе лесенкой вверх. Войны от чего? Ради интереса два умных или (дураков) государств. Они сталкиваются в войнах и это длится тысячелетия и помоему не кончается эта развлекуха.
Вот Вам и совесть! Интерес местами сильнее закона и правил. Привет! Дед.
стыдно работать не хотеть или на женских местах
Татьяна ,bh.rjdf
Все индивидуально
Дарья Рокотова
Да.
Oxana Sarycheva
Стыдно. Это говорит о его несостоятельности
Стыдно, если у него есть семья. если мужчина одинок, и ему деньги не нужны - его проблемы. Чего стыдиться-то..
@ Vikysya @
Мужчина зарабатывает столько, сколь считает нужным. Этим мы ми отличаемся от баб :-)))
Мужчина должен обеспечивать достойное существование своей семье и родителям. Стыд и позор, кто об этом забывает.
Ирина Сляднева
Зарабатывать не стыдно, а стыдно получать.
Анна Сполохова
Стыдно. конечно. Другое дело, если человек всеми силами старается, а ему почему-то не везёт.. Но если он зарабатывает мало и не стремится к большему-это ужасно.
Мало понятие относительное. Кто-то желает в мужья миллионера. А у своего ( мужа ли, приятеля ли ) мало по сравнению с миллионером.
В моём понятии мало - это ниже прожиточного минимума. Если так - то конечно стыдно!
Если это обусловлено ленью поискать другую работу- стыдно, а если есть объективные причины, то с этим сложно что-то сделать, тем более стыдиться не стоит.
Ирина Махлай
А я вот сколько не зарабатываю - всё мало! И мне не стыдно!
Зарабатывать для себя одного мало- не стыдно. А для семьи мало денег зарабатывать - позор.
стыдно не пытаться заработать больше, особенно когда семья есть
Надя Власова
Мало - это сколько? Мой муж работает на основной работе, и в принципе этих денег хватает. Но он считает, что это МАЛО! Бегает по всяким подработкам, приходит поздно, работает в выходные - устает до невозможного. Я говорю, что мне нужен здоровый муж, что одной зарплаты нам хватит. А ему стыдно и кажется, что этих денег мало! Вот так! Даже не переубедить!
Если семье хватает, то не стыдно.
Amina Saidalieva
Стыдно.
Если это никого не напрягает - нет
Я не считала мужа ничтожеством, когда сама работала, а он нет. Завидовала только, что ему вставать не надо :))
Елена Буллер
kone4no dlya muj4iny stydno zarabatyvat' men'we jeny,ili men'we togo,na 4to on sposoben... ya takix ne uvazhayu
Главное, чтоб ему не стыдно было!
Елена Камбур
Стыдно должно девушка то что мало тратят