Домашняя бухгалтерия

Лично для вас приемлимо, когда мужчина зарабатывает меньше женщины?

да все бывает. но у меня муж больше зарабатывает и так будет, если будет по-другому-это его унизит и он все сделает для того чтобы изменить ситуацию
Настя Солдаткина
Лучший ответ
все было вполне приемлемо. никаких возражений и проблем
Почти 31 год женат и всегда зарабатывал (получал) намного больше денег (даже сейчас, когда оба давно на пенсии) . Скажу больше, мне никогда не было интересно куда жена тратит заработанные ею деньги.
У нас с мужем много что было в жизни.
Даже такое время, когда мне повезло с работой больше чем ему, в плане денег тоже.
А сейчас я сижу дома, а он зарабатывает очень хорошие деньги.
в любом положении моё мнение однозначно:

все деньги--в общей корзине.

все деньги: -

тратяся по взаимному соглашению.

каждый--ведёт отчёт о тратах.

ДОВЕРИЕ--на первом месте.

в моём случае-

всегда все деньги были и будут в моих руках.

потому что я умею их преумножать. .

НИКОГДА НИ У КОГО НЕ ЗАНИМАЛ... .

ИМЕЮ СЧЁТ В БАНКЕ С 14 ЛЕТ.

все деньги--положенные на счёт в 14 лет были уже заработаны мною лично.

помогал отцу на его работе.. .

к 18 годам имел на счетё уже приличную сумму...
Могу понять такое положение вещей, если муж прилагает все усилия, но.. .
Я сейчас в разводе, но оба мои мужа были спокойны и довольны, живя за
мой счёт.
Мне пофигу, сколько зарабатывает жена, у каждого свои деньги. Каждый покупает то, что считает нужным. Мы независимы, и потому счастливы.
Айжан Кокберлова а если она хочет полететь куда-нибудь,а у вас нет денег,что б отдыхать так как она хочет?вообщем она может себе позволить а вы нет.что станете делать?
Для меня приемлемо всё, что не приводит к внутрисемейной голодовке. не пойму и не приму только сидение дома в депрессняке и поисках себя: "Ах, нет работы, достойной меня". Я не могу найти оправдания мужской безработице и не буду его искать. А уж больше или меньше жены зарабатывает - это как пойдёт. Главное, чтобы на жизнь хватало. (В идеале всё же именно на ЖИЗНЬ, а не на существование) .

Семейное положение - неопределённое.
приемлемо, но порядок доходов / привычный уровень жизни все же должен быть одинаков
сейчас замужем второй раз
с первым мужем развелась в частности и потому, что была успешнее его (поясню: он психовал от этого, а это не вносило гармонии в семейную жизнь)
Карина Катлан
Я замужем 31 год, все пришлось пережить, то меня сокращали, то муж болел и не мог работать. Было и такое, что я у него начальником была и он зарабатывал меньше. Сейчас в основном он работает. Так что, жизнь прожить - не поле перейти.
а почему нет? за 10 лет у нас с мужем че только не было. но наиболее прекрасные отношения стали когда он стал зарабатывать больше меня, а я сижу дома и работаю мамой.
сейчас я вдова. но бывало так, что муж вообще сидел без работы. подрабатывал как мог.
Пожалейте тихонько мужчину,
Только так, чтобы он не заметил,
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…

Успокойте мужчину руками.
И не надо особо стараться! !
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.

Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.

Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
Он не собственность!! ! Просто с друзьями,
Может — пили, а может и спелись…

Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое» .

Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас и жениться!

Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил) .
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете.
Это приемлемо очень часто так бывает, но это не нормально. Ведь на женщине и работа и дом, дети. У нас нормальные отношения когда он зарабатывает больше он спокоен и уравновешен, если нет начинает нервничать и идут скандалы на пустом месте.
Баяна .
27 лет - женат! Супруга зарабатывает в 5,5-6 раз больше меня. У нас европейская модель семьи - равный взнос на общие нужды (коммуналка, питание, прочие расходы) все что осталось каждый тратит на себя пропорционально своим доходам. И все счастливы. Российским парам уже давно пора посмотреть на умных и практичных европейцев - там это подавляющая модель семьи - самая лучшая на мой взгляд. Она практически исключает возможные конфликты и скандалы в семье по поводу денег, трат, растрат, транжирства и т. п. В случае развода никаких судов дележа и драк - все пилится по справедливости. У нас же в Рашке все привыкли сидеть друг у друга на шее, спонсорствовать, убивать здоровье на 3 работах когда второй/вторая половинки сидят и "домохозяйствуют", а по сути тунеядствуют и потребляют.
Айжан Акбаева
у меня муж военный, это им сейчас прибавили и он стал получать наравне со мной, а до этого копейки приносил. Но хуже от этого он не был, все равно любила и люблю
Нина Иванова
Жанна Лопаточкина вот ответ--достойный уважения.
Да, для меня приемлемо, если я вижу, что он делает, что может, а не лежит на диване. Я просто не говорю всю сумму своего заработка, что бы не принижать тем самым его.