Домашняя бухгалтерия

Обязан ли мужчина зарабатывать больше женщины?

Нет. В идеале хорошо, если эмоциональные отношения не строятся по принципу "а ты мне что? ", "а что я с этого буду иметь? " Конечно, денежные вопросы можно и нужно обсуждать, но не сводить на них свет клином. Это все равно, как спросить, "должна ли женщина стирать мужчине рубашки, варить обед, растить его детей? " У мужчины ведь тоже есть руки и ноги и все это он может делать и сам. А если это делает женщина, то, по большому счету, из любви и желания помочь мужчине и детям.
Иногда, конечно, и принимая в расчет, что мужчина в благодарность сделает какую-нибудь "мужскую работу". Еще подход важен. Можно сказать "чего ты мне денег не даешь? ", а можно "забеги, пожалуйста, сегодня вечером в магазин, а я приготовлю то, что ты купишь".
Sirina Pisarkova
Лучший ответ
Насколько обязан и насколько больше каждый мужик решает сам.
Считаю, что должен работать - это главное !
да, обязан самому себе, для самоутверждения
알김
알리나 김
Конечно, лучше если мужчина зарабатывает больше, но не всегда так бывает
Зоя Неклюдова
не обязан, но очень хотелось бы, ведь он- хозяином считает себя. а в жизни это редкость.
главное, чтобы зарабатывал вообще
Анна Гринченко
Зависит от квалификации...
Maral <3
нет, не обязан. другой вопрос, как он будет себя чувствовать, если женщина больше преуспела в карьере.
кому обязан?
ничуть не обязан.
может вообще дома сидеть и детей воспитывать))
Как-то приятнее, когда мужчина не только больше зарабатывает, но и знает, и умеет больше. А вообще бюджет -то общий!
Олечка Кусова
Может это формировалось столетиями, но если мужчина зарабатывает меньше, то он чувствует себя ущербным (в своём большинстве). Хотя я считаю, что, если у жены карьера складывается лучше, чем у него ничего плохого не вижу вэтом.
Яна Vasyanovich
Ни кто никому ничего не обязан. Идеальный вариант - две карьеры. В разное время, по разным причинам обязанность кормильца берут на себя то одна, то другая сторона.
Бахарка $$$$
Не обязан, но хотелось бы!
мы давно живем в демократической стране, нет конечно же, он должен зарабатывать сколько скольно необходимо для содержания (капризов) его любимой женщины)))))
Сейчас вроде как принято считать, что никто некому ничего не должен, хотя это далеко не так. Ведь мужчина, беря в жены женщину, уже как бы берет на себя обязательства за содержания семьи. Но по большому счету, мужчине и женщине неплохо бы было обговорить финансовую часть вопроса до бракосочетания, или совместного проживания.
Выходя замуж, женщина прекрасно знает, что собой представляет её избранник, и как бы нелепо в дальнейшем с него требовать больше того, что он может сделать.
Malika Abdrasilova
Больше зарабатывать не обязан. Обязан зарабатывать столько, что бы смог содержать жену, детей, и все такое
Мужчина не обязан... просто нам женщинам так хочется, чтобы было так. По крайней мере это моё мнение:)))
Я Наташка
я считаю что обязан. он же добытчик
Елена*** *
нет, но думаю хотел бы.