Домашняя бухгалтерия
А почему считается, что мужчина должен зарабатывать больше женщины? Почему так говорят все с чего бы это напрягать очко
Не должен. Но коль ему нужна идеальная красавица с огромным кругом общения, за которой стоит очередь из поклонников длиной с хвост бабушки удава из советского мультфильма, то волей-неволей придётся, иначе она его поменяет на другого. Если у него нет такой возможности (или желания), пусть снижает планку в выборе женщины. Можно найти и такую, которая сама будет помогать ему материально, поскольку у неё есть выбор только между этим и одиночеством. Я понимаю, всем хочется получить одновременно и дудочку, и кувшинчик, но это невозможно, увы.
кем считается?, считаю это пережитком прошлого
Вот-вот! Иван Дулин тоже был недоволен-что "жена не может зарабатывать больше мужа!"
Для семьи это хорошо, но это лишь пожелания. Среди моих знакомых у большинства наоборот получается.
Элементарно. Не в состоянии содержать жену и ребёнка, живи один. И хочешь рвешь свою пятую точку, не хочешь не рвешь.
не только считается, в основном так и есть
Исмаилова Таншолпан
Тётенька, я очень мало зарабатываю. Сил моих нет...
Это только для тех кто хочет семью. Сейчас не для всех актуально.
Если брать стилистику, то так оно и есть.
Потому что это так зведено не вчера, а в прошлые века. Мужчина был добытчиком, жена рожала ему не 1-2, а с десяток детей, жили своим хозяйством ( скот, посадки овощей/фруктов, зерновых, их переработка на хранение/ продажу излишков, стирали не машами-автоматами, а руками, печку топили, хлеб сами пекли и т. д. ит. п.) Думаете жена не трудилась? Сейчас жизнь другая. У моих знакомых ситуация была такая: она в крупном предприятии гл. бухгалтер, он водитель там же. Она родила сына и вышла после декрета на работу. Он нянчился с ребёнком. Её ,как кормящую, отпускали на кормление малыша . Зато мужик понял что дом вести не х.. трясти.
Исмаилова Таншолпан
Правда чтоли...?
Да ниxpeна не считается так.. Это лишь женские хотелки. А в итоге всё зависит от квалификации и должности, которой человек обладает. Независимо от пола.
Раиса Аппаева
Но женщина рожает же, несмотря на должности.
С того, что мужчины не рожают и не кормят грудью. А какой с них тогда прок?!
Исмаилова Таншолпан
И что? Кошки тоже рожают и ничего не требуют за это. Вы просто удовлетворяете свои материнские инстинкты.
Я же не говорю, что я сходил посрал и мне за это что-то должны...
Это расхожее предубеждение и стереотип. Мужчина изначально самец, добытчик и воин. Его дело добыть зверя или ресурсы, а женщина - хранительница очага. Но сейчас не каменный век.
Правильно. Век не каменный. Женщины продолжают рожать детей и хранить очаг. А вот мужчины многие выродились. Остался один пестик. И тот вялый. Поэтому и нужно быть мужиком, добытчиком, чтоб совсем не завянуть
Т. К. Мужчина сильнее, испокон веков так сложилось, женщина же следила за домом. Сейчас то, что женщина зарабатывает больше норма