Домашняя бухгалтерия
Если кассир вам 5-10копеек сдачи не ложит-вы ждете или уходите?Такое часто бывает,что они мелоч не сдают,хотя я не поним
аю почему,ведь это не их деньги!!! А последнее время это прям модно-где бы что ни брала они прям отворачиваются или вообще ходят в сторону И вроде как и кричать ей Не будешь-"Отдай мне 15 копеек!"!!
Вобще не пониммаю, причем тут продавец (кассир) и чаевые! Он з. п. получает, и вот мне ниразу ни кто не сказал что я могу не доплатить эти самы 10-15 копеек
Ухожу, хотя понимаю, что поступаю неправильно. Когда я должна 5 копеек, продавец от себя не отпустит. Даже с 1 рубля сдачу найдёт.
понимаю когда раз, но когда это начинают делать постоянно, будто я им обязана, требую сдачи
ну 10 копеек сдают всегда, а вот 5 или 3 копейки не жду. Иногда они должны 5 коп. , а сдают 10. Единственное место у нас где сдачу ждать бесполезно - автозаправка - все что до 50 копеек - ужуливают.
10 копеек для кассира- это теже чаевые.. . зп у них невысокая.
Если Вы так принципиальны - просите сдачу.... обычно на такую сумму внимание не обращают, что помогает сэкономить время очереди....
А если у покупателя не будет тех же 10-5-ти копеек, как поведут себя кассиры?
Я не жду и не беру такую мелочь. Деньги несерьезные, только кошелек рвут своей тяжестью
Они этим прирабатывают, зарплаты ведь тож не ахти.... я так и говорю, копейки не надо давать, они говорят спасибо. Видимо из копеек за день тыщи набегают)))))
Нужно сделать замечание - это принципиально. А если хорошо с улыбкой обслужили, поздоровались и попрощалисья, то я оставляю эту мелочь и еще даю на чай.
так давай без сдачи или скажи "сдачу на чай можете оставить"
а возьми ашан вот с каждого по 5 копеек и гляди к концу дня лишний стольничек, а касса то не одна))))
1)Если очень нужны эти 10копеек (такое бывает) --требуйте! Если нет-нервы дороже! Все хотят приработать! 2) В русском языке нет слова ЛОЖИТ (у вас-НЕ ЛОЖИТ) --надо говорить КЛАДЕТ-НЕ КЛАДЕТ
если5-10копеек, то нет, бывает просят мелочь, а у тебя нет, прощают же тебе копейки, но еще все зависет от продавца
Это точно! Очень часто с таким сталкиваюсь. Но я всегда жду, когда отдадут. Может это и мелочно с моей стороны, но деньги любят счёт. В конце концов 15 копеек тоже деньги! А кассирам зарплату платят.