Домашняя бухгалтерия
На сколько уменьшится квартплата, если установить все счетчики.
У меня есть довольно большая проблема, в моей собственности есть 3х комнатная квартира, 140 квадратов. В связи с повышением тарифов моя квартплата выросла до 11 тысяч рублей, но у меня не стоит вообще никаких счетчиков. На сколько я знаю, есть счетчики даже на отопление, на сколько она понизится, если их установить. Для меня это темный лес. В квартире вписаны еще 2 человека, но проживаю я один.

Смотря скок тратить. А вообще игра стоит свеч. Ставь. окупяться
Юлинька Сергеевна
Да сколько трачу, как обычно, 5 минут душ и посуду помыть. Но квадратура то не маленькая, я блин не понимаю, что это за тарифы, почему 3 колонки? и как считать? Мне желательно, что бы пояснили, или +/- посчитали, в среднем.
При 3-х прописанных и одном проживающем счетчики выгодны. Что про тепло я не поняла. Мало того, что тепло только к площади имеет отношение, то и как то в одной отдельно взятой квартире вдруг образовался коммунизм, не глядя на все законы. Вообще при нашем быдле законы нужно жечь на кострах, как ведьм- это к исполнителям законов, а не потребителям ресурсов крик души
у нас всегда были счётчики. на газ с отоплением уже лет 20 как переехали) платим сколько накрутит, а у вас ещё и за каждого прописанного. на воду тоже.
частный дом у нас-мусор 15 р с дома в мес.
больше не за что не платим. интернет ещё.
к сожалению в цифрах не разобралась, я соображу в рубля)
На сколько --сказать трудно --ведь все потребляется не фиксировано а по нужде так сказать ...но то что уменьшится и достаточно серьезно это факт ...но все равно со временем все эти нормативы потребления корректировать и увы не в нашу сторону
Ставить счетчики!
Зависит от того, как много потом использовать чего либо...
Если нет счётчика, сам тариф в рублях выше. Также начисляются на каждого прописанного месячная норма. А по счётчику начисляется только фактическое потоеюление. Экономия будет очень большая.
Ставьте, вам выгодно будет потому что зарегистрированы трое, а живете один!
Юлинька Сергеевна
Мне бы желательно посчитать сумму, я вообще не понимаю что там за 3 столбца с ценой и процентами, как считать? Или чтобы мне посчитали в среднем.
на холодной и горячей воде сэкономишь рублей 500-700 в месяц (если будешь очень экономить). Про отопление не знаю - насколько я понимаю, установка счетчика на отопление очень затратна.
Манзя Дарья
31 куб то вылить нужно на 700р- ху е ю от ответов. С 1 июля куб холодной воды 22,31р. Слонов мыли??? Там норматив в районе 4 кубов на 100р- а вы 700 экономите. Полный пиз.. или Ц, или ЗДЕШЬ.
Смело ставьте У меня кВ была 10 тыс стала 6500 после счетчиков