Домашняя бухгалтерия

что лучше: жить без долгов в съëмном жилье, или залезть поуши в долги, но жить в своей квартире

Второй вариант лучше
Вика Шлеёнкова
Лучший ответ
она не будет твоей, пока будут за неё долги...
Если оплата за съемное не намного меньше, чем ипотека, то уж лучше за свое платить, чем просто выкидывать деньги.
Если вы планируете никуда не уезжать, жить и работать на одном месте, то лучше брать ипотеку . А если пока не определились, то может жить и на съёмном.
Олеся Попова
В своей. Хоть знаешь за что страдаешь)
Рахима Жакеева
Долги кончатся, квартира останется
Марина !!!
Галина Кондратьева на старости лет
Зачем прям по уши долги? Берите долги не более. чем тратите на аренду. ун и конечно -нико туту не в курсе, насколько Вы профессионально востребованы, чтобы гарантировать, что это лучше в Вашем случае..
Ainur Eleusiz
если для покупки квартиры ваши долги будут по уши, то не стоит брать кредит
ну я взял ипотеку, без всяких страховок..
на 20 лет, ежемесячный платёж 10400, можно гасить досрочно.. правда 1900 у меня ещё проценты по вкладу капают.. так что из зп только 8500 надо отдавать получается. В квартире я не прописывался, никого прописанных нет, счётчиков ни на что нет, газа нет (электроплита). Прописанных нет - за свет и воду платить не надо :) Итого коммуналка 1100, во всяком случае за первый месяц такая платёжка пришла) Зимой за отопление добавят по идее
...
Сейчас ремонтик делаю ^__^ в своей квартирке, самостоятельно.
Ольга Бессараб За свет по счетчикам же.
Если рассматривать сферическую страну в вакууме - вариант №2.
Если рассматривать Россию, в которой правила меняются раз в 5 лет (дефолт, долларовые кредиты) - предпочтителен 1_й.

Если совсем глобально. Копите баксы и на ПМЖ в другую страну. На данный момент тут делать нечего.
Галина Кондратьева я уже там, но тут такие цены, что я мало-что себе позволить могу, даже со средней зарплатой
Ариса Новикова Доллар того и гляди накроется медным тазом, поэтому копить лучше в метрах.
Поэтому лучше жить на даче.
Грамотно взять ипотеку лучше, чем всю жизнь по съемным квартирам.. Пенсии на съем не хватит.
Dilnaz Khivullaeva
Да, надо смотреть, как сказано выше было. Если аренда жилья такая же или выше чем ипотека, то можно подумать о покупке жилья. Я так понимаю вы не в России? Не знаю какие там цены. Но я делал так. Первое жильё комната в общаге была куплена за 560 тыс. руб. из них половину я накопил. Расчитался за несколько лет. Продал, взял кредит купил 1-комнатную за 800тыс. То есть, советую вам тоже начинать с самого дешевого жилья. Ситуации разные бывают в жизни, лучше брать ношу по силам.
Елена Ильина
Лучше экспроприация экспроприаторов, ( грабьте награбленное)
Катеринка )*
Вика Шлеёнкова ты эти слова правильно пишешь или в словарь подглядываешь? ) )
По уши в долги лезть никогда не стоит.
Стоит лишь грамотно оценить свои финансовые возможности и дальнейшие перспективы.
Ипотека всё же лучше съема квартиры - так же платишь каждый месяц - так хотя бы за своё....
Долг рано или поздно ликвидируете, а квартира останется.
в съемном жилье - это и есть по уши в долгах
Жить в своей квартире без долгов