Домашняя бухгалтерия

Жить в долгах и "шиковать" или жить скромно, но без долгов?

Утром вот рассказали про семью, которая имеет 2 детей, меняет квартиры, постепенно с меньшие на большие площади, ездит отдыхать, покупает каждый год новые авто, при этом -все в долгах.
Как вы думаете, это нормальная тактика ведения семейного бюджета?

Или лучше, перефразируя инженера Щукина ("12 стульев"): "...Жить по средствам"?
Мне кажется, в нашей стране нереально жить без долгов нормально. Большинство людей не могут себе позволить купить с зарплаты необходимые вещи. Чего уж говорить о квартире или машине?
Ксюша Кулакова
Лучший ответ
предпочитаю жить без долгов.... так спокойнее
Лучше жить по средствам.
Знаю одну женщину, которая из пятикомнатной квартиры в центре мегаполиса, которая досталась ей от родителей вместе со всем добром, постепенно меняя её, сейчас живёт в двушке хрущёвке в маленьком городке.
люди разные, каждый "развлекается" как умеет....
Guljahon Bobojonova
жить надо по средствам. А шиковать можно, но только на свои. Долги то отдавать надо, причём с % !
Лучше жить по средствам.
Людмила Гирина
нормально надо жить - и не оставлять детям в качестве наследства долги
Ninka Korbesova
значит всё таки у них есть чем эти долги погашать.
Вы описали все большие покупки и траты
я например на ипотеке, но отдыхать тоже езжу регулярно, т. к. а зачем тогда вообще жить и работать
но тех, которые живут без своих квартир и всю з. п. тратят на новинки техники, шмотки и развлечения (а долгов как бы не имеют!) , я не понимаю
China Haytbaeva
Жить по средствам, откладывать на развитие, а не на черный день (иначе он наступит).
Gl L
Без долгов. Хотя, лучше всего, зарабатывать столько, чтобы позволить себе именно то, что хочешь
А потом они начнут переезжать с большей на меньшую, что б расплатиться? !
Такая тактика оправдана только при наличии, чем погасить. Иначе будет мегаколлапс.
Лучше жить в гармонии - если для одних гармонично шиковать с долгами они имеют право, для других это вызвало бы дисбаланс поэтому они живут скромно но без долгов.
Alena Cold
Жить по средствам
Вика Арсланова
я не могу в долгах. к сожалению (((
Okssi Okssi
Мы так жили на ипотеках.... квартиры.. дача.. моря.. путешествия.. машины.. все есть все постепенно выплачивается, отлично я вам скажу!!!
Берёш чужое -отдаёш сваё Делай вывод