Домашняя бухгалтерия
Часто пишут, мол, зарплата жены - на её личные нужды. А что именно в вашей семье считается личными нуждами жены? :)
На то они и "личные", чтобы я не знал )). Впрочем мне это и не интересно.
тянут денежки салоны у меня. но очень хочется... )
с тряпками как-то я поменьше научилась вроде тратить
Да. Именно так. И нужды у меня большие. У мужа ничего не прошу. Сама работаю. Муж-на семью. Живем вместе 39 лет. Нищий неудачник мне бы был не интересен. (Но, когда в прошлом веке, у мужа были проблемы, именно я подставила свое плечо. И впредь подставлю). Но зарабатываю я на себя. Муж-на семью. Он глава. Я старомодная
Это одно название. нужды как бы общественные. Купить мелкому игрушку
Дать старшему на свидание или в школу. Мужу на сигареты . Заплатить за садик и интернет. Ну и так ногти .брови и волосы
образование и здоровье - тоже личные нужды
Косметика- колготки - салон красоты)
Одежда, бензин, питание на работе, косметика, посиделки с подружками, расходы на кошек.
Одежда, обувь, парфюм, аксессуары, хобби
Парикмахерская, маникюр, новое платье, сумка, в кафе с подружками посидеть
Это фантазия девушек. Если оба молоды, муж ещё не сделал карьеру, где ему взять много денег.
Да и машина в семье бывает круче у мужа.
то, что мужчины в трусы не подкладывают
-то, что они на кожу лица и тела не наносят..
-то, что они не наносят на ногти.. губы.. ресницы.. на волосы
-то, что ...ПРОДОЛЖИТЬ???
Татьяна М.
Моя "ухитряется" всё вышеперечисленное на общие деньги (точнее на мои) покупать при походах в супермаркет )).
Маша Тайлашева
А мужские бритвенные принадлежности, получается, надо считать личными мужскими расходами? Я лично не согласна, чтобы муж небритым ходил, так что это семейная нужда, а никак ни его личная ))))))
((( всякая х. ня типа квартплаты
Личные нужды семьи это называется :)
Моя зарплата - это оплата страхования жизни мужа и меня, любимой; это откладывание на образование детей; это оплаты коммунальных услуг; одежда для всех членов семьи. Что остается (если остается) - могу потратить на маникюр и стрижку :)))
Это, наверное, для очень богатых семей подходит:) Мне бы так прожить:) Я бы нашла на что тратить, уж поверьте:))) Хотя, наверное, уже мозг по-другому не сумеет работать:) Для меня мои нужды - это нужды моих детей. Дай сейчас немеряное количество денег, ну вот, совсем безразмерное, всё равно, все спущу на нужды детей и буду рада-радёхонька:)
Катя Погорелова
На все 100% согласна.
А мне тут муж отколол:" Ты на свои нужды много деннг семейных потратила", оказалось, что он это про детскую мебель.
Акнур *-*-*-*-*-*
а прокладки? лак для волос, или ногтей (либо маникюр в салоне).. заколка.. крем для лица...
Она свои на сберкнижку перечисляет. У ней это называется на 'чёрный день". Пользуется только моими. Ну и фиг с ним
Маникюр. педикюр. стрижка - ежемесячно. Одежда, обувь. аксессуары. духи по мере необходимости или по мере хотения. Это мои личные нужды. на которые я трачу исключительно СВОЮ зарплату.
ой.... я мужу одежду покупаю - у него это - я трачу наши общие деньги на себя. Что хочу то и покупаю, потребностей много - не нравится - покупай сам. Меня раздражает вот это - зачем тебе моющий пылесос, зачем мультиварка.... зачем пуховик второй.... ты ж еще старый носишь....
В нашей семье нет разделения на доходы мужа и жены, все доходы - общий доход и расход семьи, где учитываются все потребности каждого члена семьи.
Ремонт его же машины