Домашняя бухгалтерия
У кого деньги в вашей семье? У мужа или жены? Кто ведет бюджет?
Деньги у нас общие но так заложилось что муж получая з/п приносит их домой и отдает все мне. А я каждый день ему даю по 300-00 на обеды и ещё на что нибудь. В магазины за продуктами мы любим ходить вместе составляе до этого список так получаеться экономнее нежели без списка...
Галина Должикова
Какие вы молодцы! Я считаю идеальное решение. Тоже стремлюсь к этому
G.t.studio Almaty
Главное в этом деле, раз ты к этому стремишься, ты должна оценивать ситуацию как мудрая женщина. Делать вид что он во всем главный в плане денег. И говрить например не : Слушай денег нет мы то что тебе надо покупать не будем, а пойдем покупать продукты. Можно сказать: Хорошо дорогой будет тебе что ты хочешь но нам придеться целый месяц обойтись без мяса и пожить на кашке. Уж поверь мужики кашки не любят он 100 раз подумает что он все таки хочет покушать или очередную "игрушку " для себя...
муж
Деньги у нас в семье у шкафа! А бюджет - это вообще из области фантастики. Не умеем мы тратить, хотя и не очень растраиваемся когда деньги заканчиваются, не успев начаться =). Просто нам так проще жить
Я. И не только потому, что экономист по образованию. Просто муж успевает (если успевает) потратить денег в 2 раза больше меня. Ни на что.
Ведёт тот, у кого лучше получается. У нас, например, разделение: я зарабатываю, жена тратит. :-)
муж зарабатывает, жена тратит-это же классика!
у нас зарплата одинаковая... .
ведем бюджет таким образом на двоих
- 30% откладываем на большую покупку (телевизор, ковер, кравать и т. д. )
- 40 % уходит на погашение кредита, оплата квартиры, придукты питания и бытовые вопросы
- 30% у каждого личные деньги (я свои трачу на косметику, колготки, вещи, если получается купить, на подарки и на кофешки и посиделки с подружками и т. д. )
никому ничего просить у друг друга не надо.... есть и общих бюджет, и свои интересы тоже не обделяем!
ведем бюджет таким образом на двоих
- 30% откладываем на большую покупку (телевизор, ковер, кравать и т. д. )
- 40 % уходит на погашение кредита, оплата квартиры, придукты питания и бытовые вопросы
- 30% у каждого личные деньги (я свои трачу на косметику, колготки, вещи, если получается купить, на подарки и на кофешки и посиделки с подружками и т. д. )
никому ничего просить у друг друга не надо.... есть и общих бюджет, и свои интересы тоже не обделяем!
бЮДЖЕТ ДОЛЖЕН БыТЬ СЕМЕЙНыМ И УПРАВЛЯТЬ ИМ ДОЛЖНы ОБА !
бюджет веду я.. .
по ряду причин...
по ряду причин...
Типа считается, что у меня (в доступном нам обоим столе) . Но, после обязательных выплат и долгов, остается сумма, которую на 85-90% я все-равно отдаю мужу - он покупает продукты.
В нашей семье все деньги у мужа. Он даже сам платит квартплату и ходит в магазин за продуктами. А я уже забыла как деньги-то выглядят.
Галина Должикова
По-моему это сказка))). Вы счастливица Елена!
Томачка Бактыгалиева
Нет, это не сказка... Не так все радужно как кажется на первый взгляд... Например, покупка шампуня, косметики или пардон, нижнего белья, сопровождается попрошайничеством с моей стороны... И каждый раз приходится оправдываться, что белье износилось уже, а шампунь заканчивается и проч... А покупку косметики или парфюма муж вообще считает напрасной тратой денег. Типа, ты и без косметики хорошо выглядишь.. И так всю жизнь.
Людмила Кудряшова
Елена, у нас аналогичный случай. Все деньги у мужа. И хорошего в этом нет ничего.
Обе зарплаты складываем в стенку, берем кому сколько надо. Выдавать мужу или жене на обед, для нас недопустимо.
тратим каждый свои, но и не ссоримся по этому поводу
Работает только муж, но деньги все, до копейки, отдаёт мне. Они у нас в свобдном доступе: ему надо-возмёт, мне надо-я возьму. Покупки на крупные суммы обсуждаем вместе. И никогда из-за денег не ссоримся (тьфу-тьфу-тьфу)
Елена Лиханова
и я за вас "тьфу-тьфу-тьфу"
Мы один раз поссорились, но КАК! Я после его (маленького) упрека потребовала поделить бюджет - и тут начался скандал "это не семья... вот теперь я обиделся..." Один раз - но осадок у меня остался до сих пор и в какой-то мере я на себя и полагаюсь. Может в ссоре виноваты долги, которые мы сделали до совместной жизни?
Мы один раз поссорились, но КАК! Я после его (маленького) упрека потребовала поделить бюджет - и тут начался скандал "это не семья... вот теперь я обиделся..." Один раз - но осадок у меня остался до сих пор и в какой-то мере я на себя и полагаюсь. Может в ссоре виноваты долги, которые мы сделали до совместной жизни?
У нас все деньги у мужа.
все общее)) ) зарабатываю я, присылает деньги ее отец, тратим и ведем бюджет вместе ))
Я !!!
Я, Нет у меня ни жены ни мужа
А я вообще в рабстве у мужа была) а я полгода назад отказалась от его денег, а то столько упреков из-за 100 руб. -пусть удавится! Сама пойду и заработаю)))
муж
у меня
Я отдаю 600 лат, на хозяйсво... остальные храню у себя на счёте .
МУЖ РАБОТАЕТ, А ДЕНЬГИ У МЕНЯ
в общей копилке....
Похожие вопросы
- ваше отношение, когда у мужа и жены раздельный семейный бюджет?
- Понятие "семья" обязывает мужа и жену иметь ТОЛЬКО общие деньги, или нормально, если оба имеют личные счета в банках?
- если срочно нужны деньги, кто их должен искать муж или жена???
- Часто пишут, мол, зарплата жены - на её личные нужды. А что именно в вашей семье считается личными нуждами жены? :)
- Кто в семье хозяин:МУЖ или ЖЕНА????
- ...Какую роль играют деньги в Вашей семье?...Как Вы к ним относитесь?...
- Какой должна быть зарплата для вашего региона (у мужа и жены) , чтобы хватало на всё необходимое? И так ли лично у вас?
- Кто в вашей семье ведет бюджет? Муж отдает вам зп? Контролирует ли расходы?
- кто в вашей семье рулит финансами, вы или муж? а может мама или свекровь? общий бюджет или у каждого свои деньги?
- Как вы делите расходы в семье? Обеспечивает муж? 50на 50?Работает только жена? Или раздельный бюджет?