Домашняя бухгалтерия

Cколько нужно денег средней российской семье из трёх человек для "нормальной жизни"?

Средней российской семье из двух человек для «нормальной жизни» нужно 23 300 руб. в месяцна 5,5% больше, чем годом ранее, сообщает РОМИР со ссылкой на проведенное в марте исследование.
Larisa Ayrapetyan
34950, чисто математически, без привязки к реальности.
Sashka Myalkina
Лучший ответ
Larisa Ayrapetyan это где так
От 100000 руб. минимум.
Нормальной российской семье хотелось бы и досуг провести интересно, и поесть вкусно, и праздники отметить, и подарки хорошие близким подарить, и лечиться быстро и результативно, если нужно, и учиться, и спортом заниматься, и детей развивать, и технику обновлять, и путешествовать. Ну, если на эту сумму это все реально...
Вера Молочко
Larisa Ayrapetyan приветикис)
Eat Drink ну так мало кто живёт.
Для НОРМАЛЬНОЙ жизни требуется намного больше денег, раза в 2-3 умножить озвученную сумму.
Larisa Ayrapetyan это где так приветикис))))
Чтобы не оказаться за чертой бедности 30-35 тыс руб. В зависимости от региона.
Одуванчик.
Larisa Ayrapetyan где это так
В месяц 100-150 тысяч тратим, какие 23 тысячи, смешно.
Наташа Линяева
Larisa Ayrapetyan это где так
Наташа Линяева Да причём тут где, на 23 тысячи прожить не реально.
Уходит столько потому что детей 3, маленькие, растут быстро, шмоток много нужно, одни памперсы съедают нормально.
Овощи и фрукты каждый день покупаем и т. д. Вот и набегает круглая сумма.
А где живет эта семья? В Москве или в деревне на юге?
Катерина ....
Larisa Ayrapetyan в деревне на юге уфа
У меня Коммуналка только 7. Тысяч 100 то нужно, если в столице.
Larisa Ayrapetyan где это так
От запросов зависит ;)
Алена Юрова
Larisa Ayrapetyan ну)))))))))))) да приветикис
По запросам. Если убрать коммуналку, то 25 тысяч в месяц на продукты и бытовую химию, один поход в кино семье из трех человек достаточно и в Москве. В регионах еще и шикануть на них можно. А так в зависимости от того, где живут... одним за съем надо 30 в месяц отдать... другим только коммуналка 40 съест.
Марина Кудаева
тысяч 100 наверное минимум
Larisa Ayrapetyan не че себе
Вообще спорный вопрос. у кого какие запросы...
Larisa Ayrapetyan ну)))) да
200 тыщ р в месяц
Larisa Ayrapetyan охо не че себе
нужно 35 тысяч, не больше и не меньше.
Larisa Ayrapetyan приветикис где это так
500 долларов на каждого члена, без ипотек и кредитов, тогда можно нормально жить
Anya `