Домашняя бухгалтерия

Средний заработок семьи - это сколько?

Возьмём среднестатистическую семью. Муж и жена работают. У обоих машины.
Ипотека на квартиру, со средней выплатой в 1000 долларов в месяц, на 5 лет. И, скажем двое детей до пяти лет.
Отдых: летом на море, неделю, всей семьей. И зимой - две недели в горах.
Ну и по дому по мелочам за год набегает пару тысяч долларов, скажем. Хотя тут смотря какая семья, и что набегает.. . но представим, что крупных покупок нет.
Сколько в среднем по-вашему должна зарабатывать такая семья, чтобы оплачивать всё вышеперечисленное?
(а я в принципе ничего сверхъестественного не приводила...)
Примерно так и живем, только ипотеку не платим, а снимаем квартиру. Доход 150-300 т. р. , но этого все равно не хватает
Светлана Билецкая
Лучший ответ
Если по Вашим раскладам то семья явно не "бедствует" и совокупный доход должен быть не менее 150000 руб/мес..
Ольга Руденко
Если тратить всё, что зарабатываешь, то на перечисленное Вами надо порядка 70-100 тысяч в месяц иметь общий доход, в зависимости от того, насколько дорогой отдых выбирать: на море можно по 9 тысяч на человека покупать путёвки, а можно по 50 тысяч.
Но здравомыслящие люди не будут тратить абсолютно всё, что зарабатывают, а постараются что-то да откладывать. Так что, либо надо тысяч 120 иметь на семью доход, либо в отпуск ездить один раз в год, а не два. Или от одной машины вполне можно отказаться, особенно, раз оба весь день на работе сидят, и машина, собственно, реально полезна только в выходные.
Toradora Konakon
4000 евро семейного дохода
Vita Yermolayeva
Вы за границей живёте или в питере-москве? почему в долларах расчёты? я зарплату в рублях получала-в россии живу. пенсия тоже в рублях. это цены у нас к европейским тянут, а доходы-хрен. так что для многих здесь Ваше изложение-фантастика.
Ирина Сивопляс
зависит от людей. есть такие кто 20т зарабатывают и радуются. мне кажется на семью должно быть 300т в месяц. чтоб жить нормально. не "бохато" жить. а просто жить.
А я скажу, у нас семьи в городе столько зарабатывают, что моря 20 лет уже не видели, ипотеку никто не даёт, ребенка максимум одного рожают, потому как даже за садик платить нечем, мясо покупают раз в месяц и никогда никуда не ходят, ни в кафе, ни в кино, вообще никуда и это считается, что у таких семей хороший заработок - типа средний в нашем городе. А про то, что вы пишите - у нас так директора школ живут.
Valentina Valentina
Богачей столько. У нас в городе большинство на 15 тысяч живёт.
Елена )
Ой-ой-ой сколько!! ! Нулей не сосчитать)))
Ну.. . 60 каждый (оба должны работать) , это если 1 ребёнок