у нас хитрая схема была. у нас было 20% стоимости вы взяли рассрочку от застройщика платили год по 30 тр накопили суммарно треть стоимости жилья.
через год одолжили млн у друзей и еще млн взяли в ипотеку на 7 лет. получился платеж 18 тр в месяц + долг друзьям.
сейчас осталось платить вроде 3 или 3,5 года ипотеку и 175 тр друзьям
надеюсь что друзьям отдадим и за год-два все закроем
доход семьи колеблется.
Домашняя бухгалтерия
вопрос для ипотечников: какой доход вашей семьи и сколько вы платите за ипотеку? Сколько лет вам осталось платить?
доход умеренный
платить осталось три года
семь лет позади
платить осталось три года
семь лет позади
плачу полностью свою зарплату, брала на 4 года, осталось платить менее года
Наталья Ветрова
Как себя чувствуете? Напряжение есть или нет?
У знакомых доход тыс 40, умудрились взять ипотеку по 30 тыс в месяц на 20 лет.... платят всего пару месяцев, даже не знаю как дальше жить собираются...
сумму дохода не скажуууу, а платить еще лет 18:) мы просто специально так расстянули, будет возможность раньше этот вопрос закроем.
дети взяли кредит в банке-50 тыс евро-основная сумма была. 1 тыс в месяц платят. можно и раньше погасить.. но по условиям банковского договора только можно 6 тыщ в год отдать банку.. им выгодно так-банку т. е. деньги скопились и наверное купят машину-не в кредит, конечно, но пожалели, что столько хапнули-можно было и меньше взять.. при таком раскладе осталось 2.5 года платить. кредит взяли на 5 лет-платили год. осталось.. вот столько-2.5 года. правда, под 3%....живем не в россии
в 2008 брали.. ипотека вышла в 1/6 от дохода семьи .
Давно закрыт долг.
Платеж где то 1\4 от общего дохода, платить еще 4 года
еботека это жопа, опа-опа)))
Лилия Модестова
Жопа-это жить на съемной квартире и платить чужому дяде за нее .
Доход не стабильный) брали на 7 лет, осталось 5, но каждый год хотим погасить досрочно.) вот может мат. капитал частично поможет.)