Домашняя бухгалтерия

Стоит ли в гости ехать почти на халяву к друзьям?) Дорога очень дорогая, на отдых мало денег останется

Друзья живут в Калиниграде. Дорога к ним стоит 14-26тыс с чел. Мы отказывается, дорогой отдых получится. Теперь они предлагают просто приехать и пожить недельку за их счет.
Так неудобно быть нахлебником...
Дом у них большой, места хватит. Застолья и экскурсии они берут на себя. Вы бы согласились?
Зависеть от кого-то в своем отпуске лично я бы не хотела.
А если у них самих денег нет, чтобы приехать к Вам, то ехать к ним с отдыхом за их счет тем более странно.
Юлия Розанова
Лучший ответ
Надежда Амерханова согласна с вами. но друзья пытаются доказать, что я не права)
Нас тоже приглашали. В итоге, пришлось заселяться в отель и жить за свой счёт. Так что деньги с собой обязательно должны быть. Всенепременно. Это факт.
Надежда Амерханова тогда нам нет смысла ехать
Не поехала бы. Мне спокойней, когда я ни от кого не завишу. Что хочу, то и ем.
И не факт, как долго и чем будут кормить. Как говориться- дареному коню в зубы не смотрят. Может Вам от такой еды через неделю дурно станет и будете как страшный сон вспоминать.
За такие деньги, только к ближайшей родне и то не каждый год.
что-то дорога дорогая . это на поезде ?
Araika Monokpaeva
Надежда Амерханова вернее на поезде плацкарт самый дешевый выходит 14, самолет 26
Смотря на сколько хорошие знакомые. Я своих друзей с РФ так же зову, знаю что накопить только на дорогу дай бог смогут. Сама так не поехала бы
Елена Фёдорова
Надежда Амерханова друзья хорошие. но я есть и развлекаться за чужой счет никогда не пробовала
Поехала бы. И никаких угрызений совести не испытавала бы, к тому же. Затраты у них будут не такие уж большие- еда, бензин. Меньше, чем у вас. Но уж и вы не подкачайте- от вас ждут хорошего настроения, восхищения домом, хозяевами, благодарности и общего приятного ощущения, что все не зря эту неделю прожили.
А то ведь всякое бывает- приедут на всё готовое и давай свои проблемы на всех вываливать, загрузят по полной, а потом- "я это не ем, это тоже не хочу!", " и как вы тут живёте, в этой дыре? вот у нас совсем другая жизнь!"... Уедут такие гости, а хозяева думают: "И слава Богу!"
Надежда Амерханова нет, мы любим активный отпуск. экскурсии, концерты, вкусная еда)
Поехала бы.
Юлия Порткова