Например когда Риэлтор живет в квартире родителей.
Когда у репетитора ребенок учится на 3 по его предмету.
Когда как сваха России, даже не замужем.
Когда диетолог толще пациента))))
К ним можно обращаться за услугой? ))))) Или это не так уж и плохо, они знают обратную сторону своей услуги?
Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к людям из серии " сапожник без сапог" ?
Сплошь и рядом. Психолог детский с непослушными детьми, врач ортопед тучный и спортом не занимается, уборщица с беспорядков в доме, повар не готовящийся для себя... и куча подобных. Дома еще работать- неохота им))) никак не отношусь, их жизнь.
Ну может им это и не надо, зато они могут хорошо и качественно помогать людям.
Людмила Клокова
Разве это не показатель качества?
Какой она репетитор, например, если своего не может научить? Как ей своего тогда вести?
ну я строитель-проектировщик, а своего дома нет. муж капитан теплохода, а своего теплохода нет. да и у проектировщиков например атомных электростанций навряд ли есть своя станция на даче. так что это явление является обычным. и конечно например к водителю автобуса, у которого нет своего автобуса, обращаться можно
Людмила Клокова
Здесь масштаб другой))))
Отношусь как к непрактичным людям )
Сын как-то принёс в табеле четвертную тройку по музыке. Все мои подруги очень долго смеялись. Оказалось они изучали народное творчество, которое он знал наизусть до 2х лет и просто плохо себя вёл.
Ой, даже не знаю. Сама сейчас толстая, хотя есть опыт похудения на 17 кг после первых родов, а после вторых не смогла, было нереально ни нагрузку увеличить, ни питание урезать, так до третьей беременности и остался вес. А в теории-то знаю...
Людмила Клокова
Я тоже все знаю и ничего сделать не могу))
Даже вижу почему другие толстые)))), но говорю только тем, кто толще меня.
А учусь у тех, кто тоньше меня))))
Секрет прост, они очень мало едят, МАЛО.
А учусь у тех, кто тоньше меня))))
учителя часто забивают на собственных детей, а все остальные - принципиально не связываются со знакомыми и родственниками... так что не делаю глобальных выводов)
Одно дело давать советы, учить, чем то помогать. И другое дело следовать этому самому. Поэтому такие ситуации считаю возможными.
А самый жирный пример - политик без политического образования и опыта, то бизнесмен, то технарь или гуманитарий на чисто управленческой должности.
Во-первых есть обстоятельства, которые человек преодолеть не в силах.
Но к толстому диетологу -точно нет. Как и к прыщавому косметологу в морщинах. Люди должны понимать, что надо следить за внешностью, если ты работаешь в такой индустрии! мало ли как тебе удобно, будь добр соответствуй
1. Если риелтор живет у родителей, на то могут быть причины: родители старые и больные и нуждаются в уходе, например. Или он свою квартиру сдает, чтобы накопить на большую, например...
2. С репетитором так: если ребенок не хочет заниматься, то никакой репетитор, даже самый лучший ему не поможет. Если ребенок находится в пубертатном периоде, например, с ним сложно бывает договориться. Или как вариант, мама воспитывает ребенка одна, работает круглые сутки. При этом она может быть прекрасным репетитором.
3. Про свах не знаю, но может, она просто не хочет замуж?)
И т. д.
Людмила Клокова
Про риэлтора точно нигде и ничего. Мама еще за ее сыном смотрит.
А другая риэлтор, просто подрабатывая риэлтором раз меняла двушку на окраине на две однушки в центре))))
ну это их личное дело, но никогда не пошла бы к диетологу, которому самому пора давно уже сесть на строжайшую диету. Никогда не повела бы своих детей к детскому врачу, у которого дети вечно сопливые...
Кассир в магазине не имеет своего магазина, охранник охраняет не свое, доктор не имеет своей больницы и может сам болеть болезнью, от которой лечит... так что я никак не отношусь к вопросу.
я сам такой.
Нормально отношусь. Одно другому не мешает. С другими людьми работать проще, чем с самим собой.
Плохо отношусь. Человек себя зарекомендовал через какие -то черты характера, круг общения, фильмы, книги, личное творчество, и, зная про свою проблемность, продолжает работать в этом направлении. Никто не хочет быть продавцом, уборщиком, слесарем.