Домашняя бухгалтерия

Семейный бюджет в декрете?

Сколько денег ( процентов) от з. п. может оставлять муж на личные расходы (бензин, сигареты, подарки на праздники и т. д.) если жена находится в декрете? Как Вы считаете?
мужики - наши рабы, и должны пахать в три смены и все до копеечки отдавать женам!
аминь)
Эльвира Сеиткереева
Лучший ответ
Все. Выдаёт жене по мере необходимости.
Вера Панькова
По потребностям. Ну курить можно и бросить, как и дарить подарки. А без машины никак, наверное....
сколько надо
Кому оставлять себе или жене? Себе, так можно посчитать сколько у него на все это уходит. У меня муж с з\п берет себе на дорогу, остальные деньги дома.
А Вы сами в не состоянии посчитать сколько денег Вам на это нужно?
Откуда же мы знаем, сколько км Вы проезжаете и сколько "жрет" Ваше авто, какие сигареты Вы курите и сколько, и насколько дорогие (и как часто) подарки жене и родным дарите???))))
В декрете надо отталкиваться от нужд семьи... и семейные нужды в приоритете. Курить, пивко пить с друзьями - это не обязательная программа. Можнот не курить, не выпивать, а вот памперс постирать жена не сможет.
Вера Панькова А марлевые подгузники сможет. Они ещё и полезнее, и дешевле.
ВСЕ ДЕНЬГИ ЖЕНЕ
Людмила Салий Только если жена поголовно занимается ребенком и дом. хозяйством, а если пополам?
Муж приносит деньги все домой... а так берет на необходимые нужны (для себя), (на сигареты), а так все деньги его в моем распоряжении...
Муж должен всю зарплату отдавать жене. А жена должна правильно ими распоряжаться, курево сюда точно не входит.
Nurgul Ajimamatova
Вера Панькова С какого перепугу-то? Нормальный муж никому ничего не должен.
Странная постановка вопроса, при чем здесь декрет? Сопоставьте общий доход и семейные траты, планы, оставшееся разделите надвоих. Если тотальная нехватка - обоим минимум на карманные, остальное на самое важное.
Людмила Салий У меня жена в декрете, декретные не получает. Я один работаю и помогаю после работы по дому и с ребенком. А запросы растут, вот и вопрос назрел