Домашняя бухгалтерия

после окончание колледжа вы работаете бухгалтером в солидной фирме

и получает за час работы 600 руб. вам необходимо отремонтировать свой автомобиль. перед вами встает вопрос: отремонтировать самостоятельно, потратив при этом 40 часов, или нанять мастера, с платой за час работы 350 руб. однако мастер просит включит за оплату время, фактически затраченное на ремонт автомобиля, и время, которое он затратит на дорогу от своего дома до гаража, в общей сложности 50 часов. Свой ответ подтвердите расчетами.
Чо так трудна
Оля Морозова
Лучший ответ
На решение вашей задачи я потрачу полчаса. Это где-то 700 рублей. Так будете решать сами или заплатите? Свой ответ подтвердите переводом.
Тоня Калмыкова
Содержательная задача. Про колледж, видимо, особенно важное условие...))
Я так понимаю что ты колледж не закончил:) Задачка смешная. Если человек ВМЕСТО основной работы будет ремонтом заниматься, то он НЕ заработает 24000 рублей. Лучше самому работать бухгалтером и мастеру за ремонт заплатить 17500. В итоге и машина отремонтирована и 6500 рублей в кармане
Слушай --решай сама свои задачки ...колледжные
В вашем городе только один мастер?
Или ремонтируйте сами ночью)
Бакытгул Жетибаева непременно так и отвечу экономику)
При восьмичасовом рабочем дне и затратах по два часа в день на дорогу мастер отремонтирует автомобиль через 5 дней.
Горе-бухгалтеру необходимо те же два часа в день на дорогу, 8 часов на сон, час на ужин, час на подготовку ко сну и умывание утром, и время на работу собственно бухгалтером, чтобы продолжать зарабатывать свои 600 рублей. Получается, при том же восьмичасовом рабочем дне, бухгалтер на ремонт автомобиля может выделить не более 4 часов. Таким образом самостоятельный ремонт автомобиля займёт не менее 10 дней.
Вывод: мастер справится быстрее.
Минимум 10 (!) часов необходимо мастеру на дорогу, чтобы добраться до гаража...
Нахрена пользоваться услугами того, кто и свою-то колымагу починить не может?!
Динара Фаизова
Учись, студент, сам!
Инна Шульга
КОЛЛЕДЖ_это бывшее ПТУ.. не могут ПТУ-шники работать в "солидной фирме"!
Аня Анохина
в нашей деревне самая солидная фирма - это сельсовет.! Дак у нас вапще машины никто не ремонтирует)
Бухгалтер потратит 40 ч*600 руб=24000 р
Мастер 50ч *350 р=17500 р
Простая математика, по деньгам выгоднее мастеру заплатить)))
А по жизни, авто ремонтируем бесплатно в свои выходные))))
потребляй, работай, сдохни!
Олечка Лейман
Ответ простой: Выбирай хочешь ремонтировать сам или хочешь чтоб за тебя это кто-то сделал... Дело же не в деньгах. К примеру шиномонтаж перекидывает колеса не дорого, но там вечно очереди. Я на свою машину сама переобувала всегда, первый раз только папа показал.
Тиночка Лиде
Чтобы посчитать работу который мы выполним сами нам надо: 40 * 600 = 24 000
А чтобы посчитать работу мастера нужно: 350 * 50 = 17 500
И мы считаем разницу в цене, между своей работой и работой которую выполнит мастер: 24 000 - 17 500 = 6 500
В этоге работа мастера выгоднее, так как у нас останутся ещё деньги. А если мы сами будем ремонтировать, затрата на ремонт будет больше.