Домашняя бухгалтерия

У кого свой бизнес, фирма - как выгодней приглашать бухгалтера?

лучше чтоб ежедневно ходил на работу, либо можно пару раз в мес давать задание ему?
Хотим открыть магазин хоз. товаров.
ЗА все будете отвечать Вы, как хозяин.. Лучше, если она будет просто механически сводить бухгалтерию, вести налоговый учет. А Вы, как хозяин - один раз отучитесь на курсах бухгалтеров (не пожалейте время), чтобы понимать основы бухучета. Разовьетесь - тогда возьмите на постоянную работу, с полной матответственностью, премиями и наказаниями..
Нина Борисевич
Лучший ответ
Виктория Пелых я лет 5 назад прошла курсы бух. учета и 1С, но ничего не шарю в этом ((((
Нина Борисевич спасибо за признание моего ответа лучшим)
у нас на окладе . она сама организует свой график работы . ей лучше знать когда прийти и сколько отсидеть, что бы выполнить свою работу
в общем то от объема зависит. может и так быть что разово выйдет дороже. если документов много.
и сами вы ничего не планируете делать.
а если отчет сдатть раз в кв-л то выгоднее приглашать.
**
***шапокляк ***
Виктория Пелых пока не знаем как пойдет..
не нужна она на работе ежедневно. Заключить договор на удаленную работу. Когда надо- сама придет
Конечно, на пару раз.
Ольга Зыбалова
по совместительству выгоднее, например я сейчас в декрете работаю из дома, приезжаю пару раз в неделю на пару часов вместе с ребёнком, выполняю тот же объём работы что и раньше, но получаю в половину меньше ))) зато не надо каждый день ездить и работодателю экономия
Надежда ))))
Выгоднее самой вести ))))
Виктория Пелых не умею составлять отчеты
Полина Ключенкова Если у вас ИП или упрощенные режим налогообладения.. то не нужен вам бухгалтер на весь день.
Найдите по совместительству.. они как раз и ведут несколько таких ИП на дому..
Цены за ведение всего и отчетность 3-5 тыс в месяц.
Для начала берите бухгалтера (в одном лице) с опытом работы не менее 15 лет есть такие тётки лет 45-55, которые по возрастным причинам не могут устроиться на высокооплачиваемую работу. Они очень работоспособные и по опыту работы могут и договора составить и кадровую работу вести, отчеты, 1С, торговлю и склад, секретарскую... и прочие личные поручения. Она Вам наладит хороший учет, а Вы будете у неё учиться потихоньку... А дальше видно будет, по своим возможностям определите.... на полный или не полный раб. день....
можно приходящего бухгалтера так экономней, но опыт показал что когда нужен бухгалтер его нет на месте... решать вам...
выгодней конечно приглашать
пусть просто следит за всей отчетностью приезжать будет когда это надо. главное, чтобы у вас все было в норме и не было штрафов.
*** Angel ***
Виктория Пелых это главное