Домашняя бухгалтерия
как выжить питаясь на 4000т в месяц?))
Выплачиваю ипотеку по 30 т р в месяц осталось полтора года плачу вперед намного поэтому у меня такая ситуация))))
Глянь бич закупку на ютубе, Юрец все пояснит
а как пенсионеры живут на эту сумму ?..курицу покупают один раз в месяц.. в остальное время картошка, капуста . винегрет и каша.. ещё и копить умудряются.. варите холодец из курицы.. дёшево и сердито
Нормально одной то на 4 т. р. Мясо, рыбину, кур купить и по кусочку готовить. А довеском овощи по 20р и фрукты по 55-80р.
Тут ключевое "ГОТОВИТЬ".
Тут ключевое "ГОТОВИТЬ".
Вот и плати 30 000 р. ипотеки, а питайся на 4 000 тенге в месяц. Всё нормально.
Анна Сумина
Благодарю вы мне очень помогли)))
Остаётся - ( 4000т-30т=3970т ) 3 970 000руб - Да, непросто с такими деньгами...
Екатерина Чернова
30.000 тысяч... чё ты там считаешь?... -26.000 в остатке... троллит дурачок..)
Анна Сумина
У меня заплата 35 т р из них 30 т я оплачиваю ипотеку наперед остается 5000 т р на проезд до работы1000 в месяц и 4000 остается на питание) ну вот как то так...))))
Запросто, если готовить:
мясо, птица, рыба, печень - 3-4 кг на человека это около 1000;
макаронные изделия - 0,5-1кг, -100р
крупы (разные) -0,5кг- 1кг100р;
мука - 2-4кг - 120р;
картофель, капуста - примерно по 3кг - 200р;
морковь, свекла, лук - по 1кг - 100-150 руб;
растительное масло - 1л - 100р;
соль, сахар - 100р, чай, кофе - 200р,
яйца - 30шт - 240р - это долгоиграющие продукты, не обязательно они будут истрачены за один месяц, по необходимости докупаем. два раза в неделю закупаем то что долго не хранится:
молоко, кефир - по 4 л - по 240 р,
творог - 4 пачки - 300р,
масло сливочное - 2 пачки - 200р,
фрукты - бананы, апельсины, мандарины, яблоки - 6кг - 400р,
огурцы, помидоры - 2кг - 300р.
мясо, птица, рыба, печень - 3-4 кг на человека это около 1000;
макаронные изделия - 0,5-1кг, -100р
крупы (разные) -0,5кг- 1кг100р;
мука - 2-4кг - 120р;
картофель, капуста - примерно по 3кг - 200р;
морковь, свекла, лук - по 1кг - 100-150 руб;
растительное масло - 1л - 100р;
соль, сахар - 100р, чай, кофе - 200р,
яйца - 30шт - 240р - это долгоиграющие продукты, не обязательно они будут истрачены за один месяц, по необходимости докупаем. два раза в неделю закупаем то что долго не хранится:
молоко, кефир - по 4 л - по 240 р,
творог - 4 пачки - 300р,
масло сливочное - 2 пачки - 200р,
фрукты - бананы, апельсины, мандарины, яблоки - 6кг - 400р,
огурцы, помидоры - 2кг - 300р.
Брысь, отсюда, троллик!..)
Анна Сумина
Сам ты брысь.. от троля слышу!;;
Вам сейчас тут всё распишут) Здесь каждая вторая семья так питается, судя по ответам и "ни в чём себе не отказывают"
Ольга Беликова
Да, отказываю в черной икре. Боюсь разочарования.
а фиг ли сначала ДЕЛАТЬ, а потом ДУМАТЬ??? Это у вас всегда так???
когда ипотеку брала, КАК рассчитывала жить?
умные люди сначала думают, а потом делают, если у вас наоборот - это ВАШИ проблемы...
ВЫЖИВАЙТЕ так, как вам удобно...
когда ипотеку брала, КАК рассчитывала жить?
умные люди сначала думают, а потом делают, если у вас наоборот - это ВАШИ проблемы...
ВЫЖИВАЙТЕ так, как вам удобно...
Анна Сумина
Вы крайне не внимательно прочитали вопрос ..там же написано Плачу Наперед!! зарплата у меня по нашему региону выше среднего.. ежемесячный платеж 8 тыс по ипотеке но плачу по 30т р.. вот и интересуюсь у народа возможно ли пропитаться на такую сумму
как вы питались эти годы? так и питайтесь
Анна Сумина
Раньше я на десять тыс питалась но решила опять таки сьэкономить на себе))
На одного? - Запросто: по ресторанам и кафешкам бросайте ходить и начните готовить)))
Готовить самой, и будешь жить, а не выживать.
Если нормальной едой питаться, то никаких проблем..
4000р. разделить на 30 дней и на эту сумму покупать еду. Некоторые пенсионеры так делают.
В саду плата 156 р.. В день.
Кормят- макароны, свекла, капуста, морковь. Каши.
Кормят- макароны, свекла, капуста, морковь. Каши.
Супы вари, крупы (сытно, полезно), ни каких покупных полуфабрикатов-сама делай, покупай целую курицу, а не части, посмотри в инете бюджетные рецепты. В маг. ходи со списком продуктов и их стоимости.
БП и компот
Понятия не имею как люди на 30 тыс. живут. А тут на 4 тыс.... Один поход в магазин. Это вопрос к пенсионерам, они так выживают.
Ульяна Халбаева
да пенсионеры хорошо живут, у них нет детей малых и иждевенцев, они только на себя тратят
Огорода нет, скорее всего? Ну тогда если только макароны с курицей есть. О конфетах, кофе, фруктах и т. д забудте
по 1000 р. на неделю, жить можно) гречку купи, сметанки, курицу. на неделю хватит) еще и на шампунь с мылом останется)
ещё вариант, подработка в свободное время
одному? Да запросто! 4 тыщи на питание, да ты шикуешь.
Похожие вопросы
- как выжить на 15 тыс в месяц?
- Как выжить девушке на зарплату в 10 т.р. в месяц(Краснодар)?
- Доход на уровне 18 к на троих в месяц. Мужа снова уволили. Уйти некуда. Как выжить?
- Реально ли питаться правильно на 5000 рублей в месяц в расчёте на одного человека на 2015 год?
- Как выжить на 15000 втроем? Через 2 месяца в декрет. И будем мы жить на ЗП мужа...Как вы выживали?
- Как втроем выжить на 20 т.р. в месяц.?
- Как выжить на 12 т.р в месяц?))
- Как выжить одной с двухлетним ребёнком на содержание 1250р. в месяц????
- Можно ли выжить на 8 тыщ рублей в месяц? =) Одному
- Какая мин. сумма в месяц нужна человеку чтобы выжить? Она сопоставима с прожиточным минимумом предлагаемым гос-вом?