Домашняя бухгалтерия
У вас сбербанк по тихоньку деньги не тырит?
Было дело, что при перевыпуске карты Сбера подключили услугу: "Копилка". Каждые два дня тырили по 300-400 рублей на счет под шикарные 0,5% годовых, а потом обнаглели и тырили на него по 3000. Если бы не Сбербанк мобайл я бы и не знала и перекидывать на текущий не могла. Отключить без визита в банк отказались. Пришлось написать в прокуратуру с просьбой проверить наличие между мной и Сбером договора на открытие счета и с какой периодичностью и по сколько % должны отчислять на этот счет, если я такой договор заключала... и чтобы проверили кому еще навязали. Два месяца получала письма от Прокуратуры о разбирательстве и выключили. И не извините. Так что аккуратнее быть надо. Благо это я такая, что где сядешь... так и слезешь... а пенсионеры?
Juley Keys
По началу взяли 27 руб. Потом 460 твари. Пришлось в банк идти отказ писать .Не понятно от чего. В Америке засудили бы в свою пользу. У нас народ законов не знает или законы такие..
Aselya Bayzakova
В этой всей ситуации самое неприятное, что Сбербанк даже не пытается замять и извинится. В любом другом тут же извинились, предложили б компенсацию... А в Сбере ты клиент только если ведешь себя как истошная истеричка и направо-налево закидываешь заявлениями.
За 19 лет получения там пенсии и пр. не припоминаю такого.
Тырит. Постоянно появляются услуги, которые я не подключала.
Сомневаюсь, что у Вас есть деньги
каким образом? Сколько есть все мои
Мы со сбером живем мирно- раз в месяц получаю пенсию и ее же снимаю, на карточке не держу. Сотрудничество долговременное, но денег, сами понимаете, мало.
У меня на всех картах по нулям уже несколько лет. Но закрыть счета Сбер так и не удосужился, несмотря на то, что я раза четыре подавала заявления на закрытие. Видимо, ещё надеется что-нибудь да стырить ))))
Карина Низамова
После написания заявления необходимо повторно придти, чтобы закрыть счёт. На счёте может быть долг или остаток средств.
как то в голову не приходило брать кредиты
Каким образом?
Раиса Масленченко
Оформи кредитную карту в Сбере и поймешь
Вряд ли вот так прямо ворует. Скорее всего это оплата за какие-то услуги, подключенные по умолчанию. Сделайте выписку, проверьте движение средств. Так-то там все прозрачно (почти).
нет, не замечала
Мы не пользуемся картами
После того, как он стырил все накопления семьи в 1992 году,
у нас возникло к нему чувство непереносимости: -)
Нет - я ему свои деньги не доверяю)))
При попытках контакта со сбербанком, мне частенько попадаются тупые сотрудники..
Так что, слава богу, не имею там никаких счетов и карточек))
Кажется в наглую тырит. Все штрафы оплатила, а на следующий день опять какое-то списание и арест. Опять идти разбираться! Неделю потратила на сбер и приставов, и по новой!
Нет.
Изначально при открытии счёта (карты) необходимо интересоваться всеми платными услугами и отключить, которые ненужны. Советую отказаться от овердрафта и автоматического пополнения счёта мобильного номера. Привязывать или нет "Мобильный банк" тоже ваше дело.
А вот если Вы взяли кредит в "Сбербанке" и не платите его, плакать вам горькими слезами. Также по решению суда с дебетовой карты могут списывать суммы по алиментам. И очень много чего может быть по решению суда со счётом открытым в банке.
Вы можете зайти в личный кабинет, если являетесь клиентом "Сбербанка" и посмотреть что происходит со всеми вашими счетами.
Да ему еще и Мегафон помогает
Нет
Сейчас вообще опасно доверять кому то свои деньги, но к сожалению нас переводят на безналичные расчёты, по стране, и совсем не хотят что бы мы имели деньги на руках