Как-то посчитала и вышло, что слоеное тесто дешевле покупное (а самой его еще и геморно делать- жуть)
а всякие дрожжевые изделия выгодней покупать, так же как и печенье.
Выпечка имеет смысл, если не куда девать свои фрукты-овощи, варенья и грибы (начинка), если творожное тесто или запеканка, чтобы йогурты- твороги не пропадали.
Пицы домашние тоже выходят дешевле .
Получается, что если выпечка не на всяких гадостях, то лучше покупать?
Домашняя бухгалтерия
Просто интересно, как вы считаете, выпечку выгодней купить (готовое изделие, или тесто) или делать самой?
Покупное все дешевле. Одна электроэнергия на готовку-мелким потребителям обходится раз в дцать дороже, как и продукты. Большой опт всегда дешевле.
Anons Aplv
Да, точно, еще эл во
Выгоднее купить. Вкуснее - самой сделать.
Покупное все дерьмовое. Да и дома - дешевле. Муку беру по оптовой цене, так что буханка хлеба 700 гр выходит около 10 рублей.
Бибигуль Койлыбаева
Вы только муку здесь посчитали?
делать самой дороже. В магазине добавляют всякие добавки, дешёвые продукты, плюс опт, будет дешевле
Смешно. Типа фабрики в убыток себе работают. Домашнее вкуснее, знаю из чего и выгоднее. Лень это про другое. Мне вот слоеное тесто тоже лень заводить. Хотя я ни разу его не заводила, только покупала. Ну, или быстрое сама делаю.
Тесто я не покупаю из за комплексов, у меня мама отлично заводила. Вот мне и позорно покупать. В основном хлебопечка заводит.
Тесто я не покупаю из за комплексов, у меня мама отлично заводила. Вот мне и позорно покупать. В основном хлебопечка заводит.
Тесто покупаю готовое. Слоеное бездрожжевое. Начинку сама делаю. Яблоки с корицей и сахаром. Можно со сливами. (Я такое с осени морожу). Капусту с яйцами и луком. С мясом (фарш) лук, морковка. Перец и всякие специи-обязательно. Очень вкусные пироги с сыром-адыгейский, пармезан, чеснок, много зелени. Муж купил хлебопечку-сам печет хлеб. Неплохо. Но на Пасху своими ручками куличи испеку. Я умею. Когда дома пахнет пирогами-отлично
печь дешевле и вкуснее, да еще без добавок, мои покупное не едят -не вкусно
слоеное я не делаю. а простое дрожжевое или кекс конечно выгоднее самой. на деньги, которые стоит булочка или кексик, таких 10 штук сделаешь
Я только от двух производителей не брезгую покупать. Остальное для меня несъедобно.
Самой печь не дешево, если составляющие покупать нормального качества.
Примеры:
1. В последний рабочий день перед праздниками накупила свои мужикам на работе пирожных в проверенном месте. И тетки из соседних отделов принесли кто что, торты, пироги, всё покупное. Моё всё смели, остальное кое-как поковыряли и осталось...
2. У мужа на работе принято отмечать всякие д. р., приносят тортики покупные. Он говорит: глазами съел бы, а откусишь - хочется выплюнуть. Привык к домашней выпечке, говорит...)
Самой печь не дешево, если составляющие покупать нормального качества.
Примеры:
1. В последний рабочий день перед праздниками накупила свои мужикам на работе пирожных в проверенном месте. И тетки из соседних отделов принесли кто что, торты, пироги, всё покупное. Моё всё смели, остальное кое-как поковыряли и осталось...
2. У мужа на работе принято отмечать всякие д. р., приносят тортики покупные. Он говорит: глазами съел бы, а откусишь - хочется выплюнуть. Привык к домашней выпечке, говорит...)
Anons Aplv
Торты у нас выгодней печь, прили, ный торт-это 50-60 евро
Выгоднее купить, но вкуснее и качественнее делать самой
мне и выгоднее и вкуснее сделать самой, поэтому и хлеб делаем в хлебопечке.
Если сравнивать яблоки с яблоками, то самодельное, естественно выйдет дешевле. Ни один производитель не продаёт дешевле себестоимости, будьте уверены. Другое дело, что для самодельной выпечки я не возьму маргарин вместо масла, сухое молоко вместо того, которое обычно пью, подгнившие яблоки на начинку. Так же как не выберу на пиццу колбасу или сыр, которые не стала бы есть просто так.
В результате домашняя выпечка получается не дешевле, потому что делается из совсем других продуктов.
В результате домашняя выпечка получается не дешевле, потому что делается из совсем других продуктов.
Мы сами печем
дешевле печь. по крайней мере в нашем регионе, на садовых фруктах и овощах
Я не печь
Ни покупать не хочу
Зажрались
Ни покупать не хочу
Зажрались
Видимо от региона и цен зависит. У нас пирог с капустой стоит от 200до 400 рублей за кг. Тесто, если самой делать выйдет в меньше чем 100рэ, начинка ещё рублей в 20. Остальные начинки примерно в той же пропорции получается.
Я бы рада покупать, но муж признает только домашнюю выпечку. Говорит что магазинной он не наедается.
пирожки, пироги, рулеты, пеку сама, к Пасхе тоже пеку все сама, тесто покупаю только слоеное
сейчас мои домашние лакомятся луковым рулетом, вкуснятина ммммм просто:)
сейчас мои домашние лакомятся луковым рулетом, вкуснятина ммммм просто:)
Конечно, выгоднее купить. И время, и деньги сэкономлены, да и разнообразие огромное. Главный бонус - вкуснее.
Купить выгоднее. Элементарно цена закупки у крупных производителей ингридиентов в десять и даже более раз дешевле, чем для розничного покупателя. Но призводитель не станет класть яйца, заменит порошком, в ягоды добавит крахмал, молоко будет сухим, шоколад будет из пальмового масла, вместо масла - растительные жиры и так далее....
домашняя выпечка-это ужас для фигуры, ибо жутко вкусно
и ешь без остановки... магазинной выпечки так много не сьешь,
поэтому сейчас не пеку принципиально
и ешь без остановки... магазинной выпечки так много не сьешь,
поэтому сейчас не пеку принципиально
Я люблю слоёное, круассаны с шоколадом))) Сама его не делала никогда..
А покупное сплошной суррогат.
Лучше сама.
А покупное сплошной суррогат.
Лучше сама.
Лекарства сейчас очень дорогие. Покупная выпечка это однозначно маргарин. Маргарин это забитые сосуды. Забитые сосуды это смерть от инсульта и инфаркта.
Теперь покупаю, иначе когда напеку этого добра на неделю хватает а я каждый день жрать выпечку не хочу
Я считаю, что купить однозначно выгоднее! Но качество.... Сами понимаете - пальмовые масла и т. д. и т. п. Вообще конечно, когда времени нет, покупаем, а когда есть - пеку сама. Сегодня у нас сочники - оч. вкусно!)
Я люблю сама печь и мужу нравится домашняя выпечка, нежели консерванты покупные
ВСе что можно делать самой=делаю. Хлеб тоже выходит 20-30 р как и покупной.. но вкус и качество, небо и земля. Слоеное покупаю, но редко ((((
вот-вот, у меня у мужа на МОЮ ВЫПЕЧКУ изжога))) все из-за того, какое масло покупается на нее)) на магазинную тоже бывает, но не так часто) и на манку тоже изжога, а я люблю манник... а слоеное тесто и дрожжевое возни много с ним
Венера Шаймерденова
Не придумывайте. Изжога начинается не из за того, что масло какое-то не такое, а потому что клапан, отделяющий желудок от пищевода не работает как у здоровых людей и допускает заброс содержимого желудка в пищевод.
Зависит от многих причин. Конкретно ни кто не скажет.
а вот да.. вы правы... вот если большая семья чё не сделать... а тут маленькая.. да я когда куличи на пасху пеку в 2 раза уменьшаю, ещё и на работу умудряюсь отнести, ещё и долго есть.. но вкуснее да, своё..хотя.. недавно запеканку с бананами приготовила.. во хадость)) бананы не сочные, хотела выбросить, а муж воспротивился, с котом вместе и сожрали, хыхы)))
Лариса Агеева
какой у вас кот... и муж, чудесные)))
Похожие вопросы
- ГДЕ выгоднее купить памперсы для малыша?
- кто нибудь просчитывал- как лучше -купить готовый торт или заморачиваться, самой печь?
- что выгодней купить двое сапог по 500 руб или одни за 3500?
- Подскажите пожалуйста, когда выгодней купить квартиру?Есть ли сезонные перепады цен на недвижимост?
- Что выгоднее, купить 2 кг курицы или 1 кг куриной грудки, стоимость примерно одинакова? курица чуть дешевле выходит
- Здравствуйте!!!!Банальный вопрос. сколько денег вы тратите в месяц на все услуги, продукты питания, просто интересно!!!!
- Какой фирмы у вас сумки,обувь, одежда,косметика и т.д.?Просто интересно..))Интересно где вы одеваетесь и на сколько...
- Не то, чтобы важно... просто интересно мнение.
- Интересно, какие примерно доходы у россиян, сколько в среднем з\пл? Живу в Крыму, хочу сравнить... да просто интересно.
- семьяне вы как считаете ,что легче, купить новую бытовую технику или отремонтировать старую?