Домашняя бухгалтерия
Брать кредит существенный (на 5 лет), как к такому относитесь?
Нормально отношусь, если рассчитать свои доходы и соизмерять их с размерами ежемесячного платежа. Уже вторую машину в кредит покупаю, правда кредиты покороче. Но на работе у коллег и на пять лет автокредиты есть и не по первому разу. И ипотеку люди за квартиру выплачивают - там вообще десятилетия. Копить нереально - вы не успеваете за инфляцией и ростом цен.
Есть смысл, если 50% суммы у Вас и так уже есть, и большой безрисковый доход.
Либо отказаться от сделки, на которую нет денег.
отрицательно
Процентные ставки невысокие. Если сумма ежемесячного платежа не бьет по карману, то почему нет?
Пофигистично.
отрицательно (это ж долговая кабала!)
Нормально отношусь к кредитам, только всегда просчитываю стоит ли прибыль от этого кредита (моральная или материальная) больше, чем проценты, которые я заплачу. Если нет, то обойдусь без этого кредита.
Положительно, но только в единственном случае-деньги на жилье. Все остальное несущественно.
что может человеку понадобиться такого без чего он не сможет обойтись?
да хорошо отношусь. если есть возможность и вы рассчитали свои силы, то берите. Сама брала даже ни один раз! всегда выплачивала . зато есть все, что нужно
Тут не знаешь, что будет завтра… а Вы про пять лет…
Если человек умеет считать, то нормально.
Я на 20 лет взял, ипотеку.. Пол года уже гашу досрочными платежами. Ещё год, и погашу полностью.
На большой срок брал, чтобы был минимальный обязательный платёж..
Я брал ипотеку, чтобы было где жить.. имеющиеся условия жизни, меня категорически не устраивали. При наличии жилья, я бы всё же продолжил копить..
....
А почему накопить не реально?
Откладывайте 5 лет какую то сумму, и всё. А с учётом экономии на процентах, и получении процентов по вкладу, то и быстрей накопится.
....
А почему накопить не реально?
Гульзат Ургенишбаева
не реально, т. к. машина источник заработка, без неё нет и средств к существованию
Маразм.
Причины 2:
1) Никто не знает, что будет завтра. С работой, здоровьем, страной.
2) % это те деньги, которые вы на себя не потратите. И % большой.
Итог. Если вы на что-то не можете накопить => вы не можете себе этого позволить. На том и успокоиться.
Нужно жить по средствам.
Причины 2:
Нужно жить по средствам.
Татьяна Навитнева
если 90 процентов людей не в состоянии даже будучи вдвоем накопить на квартиру, то и жить им всю жизнь в съемной ?)
брать ли вам кредит - мне все равно.
Сама брала кредиты и даже на машину. Но и на машину страховку обязательно оформляла, что даже если машина в драбадан, то мне возместят всю сумму, с учетом износа.
Есть желание кормить банкиров - бери кредит. А вообще можно и без него вполне обойтись.
Я брала несколько раз. При строительстве дачи, при покупке авто и после брала при покупке дома. Без кредитов ничего бы не было. Так что смотря на что.
Как к необходимости
Смотря на что, на необходимое - нормально
Только в том случае, если негде жить или срочно нужно дорогостоящее лечение. В остальном - блажь
Отрицательно. Лучше накопить денег и купить, чем влезать в долги.
мы брали, вот пришлось. Нормально выплатили, без напряга.
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru