Домашняя бухгалтерия
сколько вы тратите на еду в месяц? что едите?
15k в месяц. Дополнительно на всякую гадость около 5k
На двоих 35-40 наших рублей в месяц. Едим практически всё что хотим, хотя и с этими деньгами особо не "разгуляешься" ))
Ем всё и трачу всё потому, что ем всё!!!
Около 4-5 тыс на одного человека. Едим скромно, покупаем недорогие марки продуктов, собственное производство местных фирм, в недорогих упаковках.
Ну вот, если кому интересно, распишу, что покупаем.
Макаронные изделия - большие пакеты по 5 кг 170 р/уп
Крупы - рис, гречка, пшенка, ячневая, овсянка, все - дешевые варианты. Мука недорогая.
Сахар, соль - большими упаковками, мешками. Дома рассыпаем это в 2-литровые пластиковые бутылки, так удобно хранить.
Картофель в россыпь, не дороже 12 р/кг
Морковь, свекла, тыква, лук
Свежие овощи и фрукты - сезонные яблоки, бананы, груши, помидоры, огурцы, зелень
Морская капуста. Потому что некоторым йода не хватает )
Замороженные овощи - цветная капуста, брокколи.
Курицу 110 р/кг
Индюшачий фарш 160 р/кг
Колбасные изделия до 250 р/кг, редко, не каждый месяц
Сыр и сырные продукты, недорогие, в т. ч. российский сыр, колбасный сыр, плавленый сыр, мягкий сыр типа каймак и проч.
Пельмени останкинские, манты
Готовое замороженное тесто, замороженные сырники, основа для пиццы
Рыба - путассу, карась, карп, минтай, треска, селедка, килька, на праздники - горбуша, либо сами солим, либо стейки жарим. Икра - по желанию, вне праздников. Если приспичит, и есть лишние 400 рублей.
Яйца 58 р/дес
Молочные продукты - кефир в мягких пакетах, творог, сметана нежирная, сгущенка, как лакомство - мацони.
Масло подсолнечное 80 р/бут, редко - сливочное.
Хлеб самый недорогой, выпечка - кексы, булочки, сладости - натуральные, типа зефир, мармелад, мед, халва, карамель, сухофрукты - финики, изюм, курага.
Можем побаловать себя чипсами (местное производство, 250 р/кг), мороженым, на праздники - торт, около 400 р.
Чай, кофе - недорогие простые сорта, не пакетики.
Минеральная вода - самая недорогая и специализированная, например, ессентуки.
Консервы - на дачу, тушенка, сайра, шпроты, дошираки, роллтоны, бульонные кубики.
Кошачий корм, для своих - премиум, для дачных - китикет.
Что-то - дарят, нет необходимости покупать. Конфеты, шоколад, хорошие сорта чая и кофе, печенье, алкоголь.
Что-то - дачные варианты - ягоды, грибы, соленья, варенья, душистая зелень для чая и для столовых блюд.
Готовим простые вещи, пирожки с ягодами или грибами, кулеш, супы, овощи вареные, каши, курицу тушеную, плов, котлеты из индюшки с морковкой, холодец варим, рыбу тушим или жарим в кляре, блины и блинчики, салатики из колбасного сыра, из вареной свеклы, тертая морковка с яблочком и сметаной, шарлотка, печеное яблоко, хлеб вымочить в молоке или кефире, поджарить и посыпать сахаром.
Совсем отказались от покупки магазинных соков и сахаросодержащих напитков - невкусно. Компоты свои пьем, квас делаем. Почти отказались от колбас и сосисок. Пришлось отказаться от бобовых - фасоль, горох, бобы, и от белокочанной капусты, это не переваривается у нас. Консервированные овощи не покупаем вообще, не нужны, дачные заготовки лучше. Кроме маслин. Маслины чаще из-за границы привозим, соленые, маринованные. Отказались от майонеза.
На работе обед первое блюдо 90 р. Вторые блюда - очень дорогие, от 200 и выше - мясо с гарниром, не едим. Для срочного перекуса в дороге - в машине всегда лежит термос с чаем и пачка простого печенья.
Если есть деликатесы каждый день, то на праздники - не будет ощущения праздника. Поэтому есть повседневная еда, а есть лакомства.
Ну вот, если кому интересно, распишу, что покупаем.
Макаронные изделия - большие пакеты по 5 кг 170 р/уп
Крупы - рис, гречка, пшенка, ячневая, овсянка, все - дешевые варианты. Мука недорогая.
Сахар, соль - большими упаковками, мешками. Дома рассыпаем это в 2-литровые пластиковые бутылки, так удобно хранить.
Картофель в россыпь, не дороже 12 р/кг
Морковь, свекла, тыква, лук
Свежие овощи и фрукты - сезонные яблоки, бананы, груши, помидоры, огурцы, зелень
Морская капуста. Потому что некоторым йода не хватает )
Замороженные овощи - цветная капуста, брокколи.
Курицу 110 р/кг
Индюшачий фарш 160 р/кг
Колбасные изделия до 250 р/кг, редко, не каждый месяц
Сыр и сырные продукты, недорогие, в т. ч. российский сыр, колбасный сыр, плавленый сыр, мягкий сыр типа каймак и проч.
Пельмени останкинские, манты
Готовое замороженное тесто, замороженные сырники, основа для пиццы
Рыба - путассу, карась, карп, минтай, треска, селедка, килька, на праздники - горбуша, либо сами солим, либо стейки жарим. Икра - по желанию, вне праздников. Если приспичит, и есть лишние 400 рублей.
Яйца 58 р/дес
Молочные продукты - кефир в мягких пакетах, творог, сметана нежирная, сгущенка, как лакомство - мацони.
Масло подсолнечное 80 р/бут, редко - сливочное.
Хлеб самый недорогой, выпечка - кексы, булочки, сладости - натуральные, типа зефир, мармелад, мед, халва, карамель, сухофрукты - финики, изюм, курага.
Можем побаловать себя чипсами (местное производство, 250 р/кг), мороженым, на праздники - торт, около 400 р.
Чай, кофе - недорогие простые сорта, не пакетики.
Минеральная вода - самая недорогая и специализированная, например, ессентуки.
Консервы - на дачу, тушенка, сайра, шпроты, дошираки, роллтоны, бульонные кубики.
Кошачий корм, для своих - премиум, для дачных - китикет.
Что-то - дарят, нет необходимости покупать. Конфеты, шоколад, хорошие сорта чая и кофе, печенье, алкоголь.
Что-то - дачные варианты - ягоды, грибы, соленья, варенья, душистая зелень для чая и для столовых блюд.
Готовим простые вещи, пирожки с ягодами или грибами, кулеш, супы, овощи вареные, каши, курицу тушеную, плов, котлеты из индюшки с морковкой, холодец варим, рыбу тушим или жарим в кляре, блины и блинчики, салатики из колбасного сыра, из вареной свеклы, тертая морковка с яблочком и сметаной, шарлотка, печеное яблоко, хлеб вымочить в молоке или кефире, поджарить и посыпать сахаром.
Совсем отказались от покупки магазинных соков и сахаросодержащих напитков - невкусно. Компоты свои пьем, квас делаем. Почти отказались от колбас и сосисок. Пришлось отказаться от бобовых - фасоль, горох, бобы, и от белокочанной капусты, это не переваривается у нас. Консервированные овощи не покупаем вообще, не нужны, дачные заготовки лучше. Кроме маслин. Маслины чаще из-за границы привозим, соленые, маринованные. Отказались от майонеза.
На работе обед первое блюдо 90 р. Вторые блюда - очень дорогие, от 200 и выше - мясо с гарниром, не едим. Для срочного перекуса в дороге - в машине всегда лежит термос с чаем и пачка простого печенья.
Если есть деликатесы каждый день, то на праздники - не будет ощущения праздника. Поэтому есть повседневная еда, а есть лакомства.
С учетом периодических походов в кафе, обедов на работе, питания ребенка в школе - не меньше 40 тысяч в месяц на семью из трех человек. Едим нормальную еду, в ништяках себе не отказываем, но и фуа-гра каждый день не едим. Хабаровск.
Сейчас не представляю. Сын об обедах на работе не отчитывается, я нифига не ем, кофе тоже мало стала пить, что ест муж не знаю, довольно много на котенка уходило, она курочку любит, по 50р ей пакетики и по 30р коту - по ходу, они едят больше нас.... На продукты по 700р в день спокойно могу потратить, там есть нечего... Но с другой стороны каждый день за ними не хожу.
Я дважды записывала, была удивлена, что не более 3-4 т. р. в мес. на чел уходило, но без обедов сына и бухла- на праздничные месяцы мои записи приходились. Но голодные, когда все овощи и фрукты дорогие.
Я дважды записывала, была удивлена, что не более 3-4 т. р. в мес. на чел уходило, но без обедов сына и бухла- на праздничные месяцы мои записи приходились. Но голодные, когда все овощи и фрукты дорогие.
На еду мне пока хватает. Ем, что захочу.
В неделю на человека около 1 500. На мясо много уходит, но без него мы не можем
суп варим, картоха, макароны... голодные не ходим, из ништяков растворимый кофе
тыщ 25 на четверых. что едим? - да ничего особенного, обычную еду, даже мясо редко берем, курицу любим, а денег много уходит, потому что все слишком дорого стало.
никогда не считала. покупаю все что хочется.
Tatyana ...
Около 500 тыс на человека ???
Тысяч 15 на троих. Готовим сами. Питаемся просто, но фрукты и рыбу едим регулярно
100р в день на человека
1000р в неделю. Фрукты, зелень, мед.
Незнаю, сколько трачу все мои
Анна Малых-Трощенкова
сколько
Анна Малых-Трощенкова
а на прокладки
Около 25 тысяч в месяц на двоих пенсионеров. Едим все, что нам нравится - мясо, рыбу всякую, крупы, овощи.
25 на троих. Едим много отварного мяса (телятина, говядина), курицу, часто покупаем красную рыбу - любим ее. Ну крупы, естественно, всегда много овощей и фруктов, муж постоянно тащит в дом всякие вкусности-сладости. Еще мое любимое питание - творог (в любых видах и количествах).
На двоих где-то 20 в месяц. Мясо, овощи, крупы, сладкое. Ничего особенного.
Около 40 т на 6 человек. Плюс еда вне дома.
Наталья Паршина
Много вас 0_о
на ваши рубли вдвоём тратим примерно тысяч 40.едим всё то же что и все люди.
40 тысяч на одного человека и это без мяса и рыбы и походов в кафе.
Miyako Mei
Азбука вкуса?? Чтоли
на 3-х примерно 30 тыщ, сюда же входят средства гигиены и моющие.
Около 2 тысяч, если говорить только о своих затратах. Крупы, картоха, мясо редко, овощи.
Похожие вопросы
- Сколько вы тратите на еду в месяц? Напишите ваш регион.
- Сколько вы тратите на еду в месяц???
- кто сколько тратит на еду в месяц? я веду подсчет уже месяца 3 и ужасаюсь, сколько же денег уходит на питание!
- Сколько денег Вы тратите на еду в месяц? Что именно из продуктов покупаете?
- сколько тратите не еду в месяц (на человека)?
- Сколько Вы обычно тратите на еду в месяц? А на одежду? На косметику?
- Сколько тратит на еду в месяц 1 человек ?
- Сколько денег вы тратите на еду в месяц? на человека?
- Сколько денег вы тратите на еду в месяц из расчета на 1 человека?
- Сколько вы тратите на продукты в месяц. Едите ли мясо и вкусности? Планирую бюджет.
Или у вас список заготовленный?