Домашняя бухгалтерия
В моей семье не утихают споры (приготовьтесь много читать). Смотрите ниже-
Моя мама считает, что вещей должно быть по минимуму-одно что-то на все случаи жизни, и в пир. и в мир. Мне же нравится. когда я могу надеть что-то такого цвета и фасона. какого мне захочется именно сегодня. Я и мои родители после бабушек оставили многое на память, а свёкры-только иконку и теперь мой муж считает, что было моей бабушки, значит надо выбросить, тогда как я и моя мама и одежду носим, и пользуемся в быту посудой, например. Даже покупать идём что-то мне с мамой (любой) -она считает, что мне нужно ходить вот так, а мне больше нравится иначе. Муж вообще считает, что если я одела, скажем. шубу или дублёнку-всё,значит бабушкино. Хотя другие носят. Если я куплю что-то ребёнку-вообще лучше молчать, так мои родители считают, что у нас и так барахла много (отдают и покупаю дёшево на рынке у бабок). А то, что ребёнок растёт и вырастает-это как бы не считается? Я ж не виновата, что сезоны меняются и растёт ребёнок. Было бы всё время лето-и снашивали бы. Про мою фигуру-родители мои считают, что у меня нормальная фигура, а муж-толстая я ему (я при росте 160 см действительно вешу многовато-65 кг примерно и ничего поделать не могу). я бы хотела чтобы я мой ребёнок хотя бы (остальные. как хотят) ни в чём не нуждались, было всё,что нужно человеку такого возраста и интересов (пока интересы только у меня-ребёнок маленький), а получается-то того не хватает, то этого постоянно и голову ломаю. где бы взять, ведь нам не разрешают это купить-то дорого, то не нужно, считают. Вопрос-а как у вас-мало или много, всё или чего-то не хватает и приходится перебиваться (просить у друзей, знакомых, родственников) либо искать где ещё?
главное, чтобы человек хороший был
думала пишет ребенок до 18, а тут взрослый человек
причем тогда мама?
живи как хочешь и покупай. что хочешь. но такое возможно только за свой счет
за чужой счет будешь делать как тебе прикажут
тут все просто и понятно, всё старо как мир
причем тогда мама?
Наталья Смирнова
А муж? Тоже не слушать и посылать? А мама. между прочим. мне с малышом помогает-как её на чК пошлёшь?
Вы взрослые семейные люди и не можете сами распоряжаться своими доходами, как хотите? Кто-то вам указывает, что можно покупать, а что нельзя? Нет, мне этого не понять.
Наталья Смирнова
Ага, а ведь у меня и муж экономный, между прочим. И тоже ругаемся.
Вам нужно подальше держаться от близких родственников. Они не поняли, что Вы выросли. Ведут себя как вампиры.
Вы взрослая замужняя женщина. И уж что носить вам и вашему ребенку решать вам. Да не толстая вы. После родов женщина иногда полнеет. Это от природы заложено. Пошлите всех подальше. И живите, как хотите.
Прочитала... жаль вас стало, что живёте в такой атмосфере. От мужа должна быть поддержка, а не напряжение... да и от мамы... но маму не выбирают.
Желаю вам отстоять своё право делать хоть иногда спокойно то, что хочется..
У меня... ну... чего-то много, чего-то мало.
У нас достаточно. Ненужное выбрасываем, нужное покупаем. Советчиков посылаем.
Есть люди которые никаких границ не знают. ВЫ должны оберегать СВОИ личные границы. Вы предаете себя когда живете в угоду маме. Или мужу.
Моя свекровь может встрять в разговор двух посторонних людей на улице. Зато в её дела никто нос не должен сунуть. Она один раз пришла и открыла дверь в нашу квартиру своим ключом, однако я не вхожу в список тех людей, которые могут снимать с охраны её квартиру. Она постоянно твердит что мне нужна помощь. Теперь я как чуть что твержу мужу что его маме на пенсии просто необходима дача и собака (разумеется, она ненавидит и дачу и живность!). Давай не будем покупать нам квартиру, а купим его маме дачу! Где-нибудь под Ржевом, конечно!
по стилю изложения и уровню интеллекта - автору не более 12 лет. Если так мыслит женщина, которая уже сама стала матерью - это серьезная "печалька"...
Марина Кузьменко
Она немного больная на голову. Но социализированная
вы дееспособные вообще? а то, знаете, складывается впечатление....
я с 17 лет не слышу ни от кого, что мне носить и как тратить свои деньги, удивительно, Вы родили ребенка, а сами, кажется, еще и не созрели. Не обижайтесь, так выглядит исходя из написанного Вами...
Наталья Смирнова
У меня ещё и муж такой, как мои родители. Повезло....
То, что вв описываете-ваши внутре-семейные отношения не совсем понятны большинству людей. Потому тут советовать бесполезно. Так будет пока родители будут живы.
Что-то не поняла. Ваша мама считает, что вещей должно быть мало, и поэтому у неё ещё бабушкины вещи.
Барахла у моих родителей много. Что-то вроде прабабушкиного пальто, купленного на рынке после войны, тоже есть. Оно ведь пригодится, например, я могу в нём в школу ходить. Сама считаю, что кроме необходимого, должно быть "лишнее". Но хорошее, а не на помойке подобранное.
Наталья Смирнова
А с моими каши не сваришь-поэтому и "добываю",что купить-это скандалы начнутся. Что родители, что муж. Жлобы голимые.
Я на корню обрубила попытки лезть в мой гардероб.
Обычно взрослые люди не спрашивают у своих родителей разрешения на покупку чего-либо. Но если Вы живете за счет родителей, тогда живите по их правилам. У нас не много и не мало. Лишнего нет, но в одежде и в обуви выбор есть всегда
а зачем вы разрешение спрашиваете? покупайте себе на здоровье
Наталья Смирнова
Ругань, ворчание начинается-мозг вынесут так, что завидовать одиноким начинаешь.
Вы что ещё не повзрослели, почему позволяет управлять вами, маму понятно надо уважать, но не позволять ей лезть со своим уставом вы взрослая я так думаю уже женщина так и разбирайтесь по взрослому со всеми проблемами
Наталья Смирнова
Матерками, что ли? Это уже человек такой.
Наталья Смирнова
Ладно, это я сейчас живу отдельно. а когда жила вместе с родителями? У меня много знакомых живут с родителями и жалуются на них-надоели, хуже горькой редьки, ругаются постоянно. У нас одно спасение-замуж выскочить и жить отдельно, что я и сделала или, прости. господи, смерть родителей (как в случае с двумя моими подругами-так одна долго страдала, а другая уже спокойно ходит и улыбается, нормально общаемся. хотя у неё мама умерла позже гораздо, чем у той. Потому что та мамаша век заела дочери и вечно была чем-то недовольна). Но второе-это уже крайний и далеко не всегда лучший вариант.