Домашняя бухгалтерия

Как экономите расход воды, электричества, если есть счётчики ?

чистить зубы при закрытом кране, принимать душ, а не ванну, когда моете посуду - закрывать кран с водой - когда намыливаете посуду.
PS. на телеканале tlc - есть передача про экономию всего! но там просто экстремальная экономия
Kowka Anastasia
Лучший ответ
Отключить воду и электроэнергию...
Если ничем не пользоваться, то заплатите только ОДН. Вот и экономия!
счетчики есть. Особо не экономим. Просто покупая бытовые приборы выбираем те, которые с экономным расходом. Например, посудомойка за цикл тратит всего литров 10 воды. Когда моешь руками столько на одну тарелку потратишь.
Оксана Руппель
С электричеством так.
Во первых все лампочки поменял на светодиодные. Холодильник современный потребляет 30 квт в месяц. Свет включён только там, где я. В месяц не более 80 квт.
На счёт воды, вы будете смеяться, но больше половины общего расхода идёт через унитаз. Если воду при, полоскании посуды и стирке, при умывании собирать в вёдра, то бачком можно почти не пользоваться. Душем можно пользоваться тоже по- разному. У меня расход воды 1 куб. м.
Татьяна Деева
Татьяна Деева Забыл сразу про воду один очень важный момент!. Смесители с раздельной регулировкой горячей и холодной воды экономят не менее 30% горячей, очень дорогой воды. У смесителей с одним общим рычагом рычаг практически всегда расположен посередине и при малйшем его поднятии вместе с холодной сразу течёт и горячая вода, причем напор сразу получается сильный. Пока отрегулируешь нужную температуру и нужный напор много воды бесполезно убегает в канализацию. При раздельном открытии начинается с минимального открытий и лишняя вода не утекает
Не оставляю краны открытыми часами.
экономно это когда свет выключен и кран на воду закрыт, допустим начнём экономить: пока чистишь зубы воду закрыл (литров 5-6), в месяц 150-200 литров, в год пара кубов, вода стоит (в моём городе) 34 рубля за куб - за год экономия составит рублей 70 (на бутылку пива)
Жги меньше, лей меньше.
А смысел экономить? Они же копейки стоят. Лучше уж на чем-то другом экономить
Татьяна
Когда как, по-разному)
Светодиодные лампочки хорошо экономят электроэнергию
Lampochki u vas kakie? Na LED pomenjaite- vot vam i ekonomija.
снять счетчики)
En Ami
У нас стоят солнечные батареи, они быстро себя окупили .У нас есть свет днем и ночью. Там стоят специальные накопители. Которые распределяют ночью электроэнергию. Могу вам посоветовать компанию, которая нам ставила, можете проконсультироваться у них https://ecovolt.ru
Так кроме лампочек больше ничего и нет :)
Никак, плати
А)
Аika )))