Домашняя бухгалтерия
Ваше мнение: купить или нет маленькую однушку в сочи для отдыха с детьми?
купи ее для нас с тобой. буду тебе показывать там Кавказскую любовь.
Диана Фадеева
Фу
Татьяна Гинц
тогда уж ты мне ее купи
У кого есть деньги, тот не клянчит детские пособия....
Виктория Гамбург
Уж не говорите ,, с тех пор как детские пособия стали приличными - их оформили все кто мог .. и грех не взять то, если дают .. их не надо клянчить- все в один день оформляется
для каждого свой смысл
для меня нет
для других есть
для меня нет
для других есть
Думаю, что тот, кто может купить такие вопросы здесь не задает.
Конечно покупай.. о чем базар...
не вижу смысла. тогда уж домик с палисадником
Мы в Турции присматривали...
вообще знаю много россиян, кто в Турции владеет недвижимостью, и сдают, и сами там летом живут. Потому что квартиры в новостройке на берегу, первая-вторая-третья линия, однушка от €25000, огромные трешки от €60000.
Какие цены в Сочи - не знаю.
Виктория Гамбург
х3 )) вот такие цены в Сочи ))
Светлана Левина
Один раз я шла мимо болгарского посольства и увидела огромную очередь. Это были люди, которые хотели получить визу, но сделать это было как то трудно. У всех у них была недвижимость в Болгарии. Именно в этот момент я навсегда поняла, что никогда я не буду стремиться покупать недвижимость за границей. Любая страна, в любой момент, под любым предлогом может перекрыть вам доступ к ВАШЕЙ собственности. И кроме того теперь по Турции всякие бородатые бармалеи бегают. Ну его нафиг такой экстрим.
А отпуск ваш позволяет? С середины мая по середину сентября там находится? Если да - берите ,, если нет - смысла и нет.. если думаете что 2 недели лета для себя, остальной период в аренду - если вас на месте не будет - ничего в ваш карман не упадёт ,, агенство обманет )
Светлана Левина
В большинстве стран можно по туристической визе быть 90 дней. То есть только три месяца в году. Я этого не понимаю - как можно только 90 дней использовать то, что тебе принадлежит?
Если вы планируете уезжать надолго, не не один месяц, а на полный сезон, то есть смысл вложить деньги.
Лучше в Болгарии
палатку купи семейную - хоть в сочи, хоть в грузию, хоть в швецию на фьорды
Выкинуть кучу денег на покупку и содержание ради пары недель отдыха? Конечно нет. Лучше ездить в дома отдыха или арендовать нормальную квартиру.
Я бы купила. Если б могла
Думаю не стоит. Коммуналку замучаетесь платить. Кто там жить будет вне сезона? И каждый раз в одном месте? Столько всего интересного в мире. Мы каждый раз едем в разные места.
Может пока дети маленькие и стоит. А подрастут, им тоже надоест однообразие. Но это мое мнение.
Я бы купила. Если бы деньги были
если есть деньги лишние конечно купить просто потом сдавать когда вас там нет.
Отдых - месяц. Ну - два. А потом весь год платить за неё коммуналку? Квартирантов пускать - всё не так просто, их ещё найти надо на нужный срок. Да и ушатают они хату за полгода.. А пустой её держать тоже не вариант. Потоп-пожар, залез вдруг кто..
если найдёте квартирантов на то время. когда вас там не будет,, покупайте
Если деньги позволяют почему бы и нет
Определенно, квартирка в Сочи вам не помешает...
вот это сложный вопрос для того что б решить самому нужно или нет? Если есть миллион или 2 вопрос нерешаемый? Мой ответ например нет.... так как сами не уверены надо или нет.
Идея хороша, если у вас там есть хорошие друзья или родственники, которые будут за ней смотреть весь год, оплачивать счета. А вдруг потоп, пожар?
Есть смысл, если сдавать будете
Это моя мечта! Только лучше в Адлере) Насчёт Турции. Был момент, что очень возбудилась по поводу покупки квартиры в Анталии. Это был 2009 год. Квартира под ключ 80 м, в нормальном районе там стоила в рублях ровно миллион. Столько же, сколько нормальная дача под нашим Ростовом) В агентстве мне сразу сказали - сдать жильё в Анталии практически нереально. Так как копеечные ипотеки, жильем народ обеспечен. А вот услуги ЖКХ очень высокие по цене, смысла нет. Берите в Сочи, крч))))
Были бы деньги, то купила бы.
купи
Квартиру взять чисто для отдыха раз в год? Как то глупо очень. Тогда надо там квартирантов держать, хоть какая то польза в остальное время от простаиваемой недвижимости все месяцы кроме лета. Если денег девать некуда то покупайте, недвижимость всегда в цене и всегда это нужное дело, но если ее использовать регулярно или иметь с нее доход.
Светлана Левина
А кто будет снимать квартиру у моря в несезон? Она и нафиг никому не нужна.
Ой, сколько у меня знакомых, которые в свое время понакупали иквартиры, кто где, начиная от Болгарии, заканчивая Европой. Не знаю ни одной более менее доходной истории. Везде геморрой с управляющей компанией, очень маленькая доходность, и самое главное народ привязан к этому месту - туда приходится ездить и это после 5го раза становится уже не в радость.
Я бы не рассматривал эту покупку - как инвестицию вообще.
Если для души хочется купить, то подумайте 10 раз - зачем покупать? Какова цель? Ездить туда 1-2 раза вгод - тогда точно не нужно, просто снимайте квартиру каждый раз - будет намного дешевле в итоге. Жить там по полгода - тогда еще куда ни шло.
Также посмотрите сколько стоит аренда в этом доме или районе, в которм вы хотите купить - учтите сезонность - посчитайте в среднем по году. Поделите полученную годовую аренду, за минусом коммуналки и пустующего времени (возьмите чтото вроде 20%, не меньше), на стоиммость этой квартиры+ремонт+расходы по сделке - если получите чтото типа 8-10%, то еще можно както думать - хоть какуюто денюжку она будет приносить. Иначе будет сосать деньги и проще будет просто положить их на депозит и зарабатывать 8-10%.
В целом, покупка недвижки далеко от вас - это не очень хорошая история. Опять же из практики.
MoneyPapa
Я сам в прошлом риэлтор. Удивительно, как порой поворачивается жизнь, зная все хитрости процесса, рискнул обратится напрямую к ведущим специалистам агентства http://zhem-realty.ru/ на аренду дома в Сочи и был удивлен тем, что мне не пришлось искать подводные камни.
Ну сочи прекрасный город, и жить там ето просто мечта. Конешно цены дают о себе знать, глянул на zhem-realty.ru/ Цены космос просто, ну иногда стоит переплатить за мечту!
Не знаю, я бы поехал в Грузию и воспользовался бы этим сервисом недвижимости http://gerealtor.ge/
Знакомые остались довольны, покупкой, не нарадуются.... попробуйте http://gerealtor.ge