Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к семьям где жена не работает?
С пониманием.
К своей семье я хорошо отношусь, а другие меня не волнуют в принципе.
Marry
а какая у вас конкретно ситуация? Жена работает?
если мужик своей вдове ещё и старость безбедную обеспечит, то замечательно. А то ведь может и новую жену найти, а у нынешней-то пенсия будет с гулькин нос...
Лариса Тимошенко
Совместно нажитое имеется, и пенсия социальная никуда не денется. Да и бросают всех.
завидую )
Катюшка Боронина
Чему? Что потом ее выкинут как котенка?
никак. никаким образом они на мою жизнь не могут влиять. если это проблемы--то их проблемы возможные. Если это их радость--мне тоже от этого никак
Это их дело. Я даже знаю семью, где муж не работает.
Если их это устраивает - почему бы и нет?
Очень положительно, если муж обеспечивает и семья живёт и без з/п жены достойно.
Нормально. Каждая семья живет так, как считает нужным.
Мне без разницы, это дело этих семей.
Точно так же как и к семьям, где жена работает.
хоть у кого то мужик нормально зарабатывает. с легкой завистью, чо)
Катюшка Боронина
потреблять detected
хорошо отношусь, сама такая)
Катюшка Боронина
ну хоть честно))
ровно, это не показатель особого отношения. Главное, они все счастливы, в достатке и их это устраивает.
Мне все равно. Это им лично решать, работать кому-то одному, обоим или же вообще никому!
Лентяйка! Дома можно отупеть!)))
Относимся. Я не работаю.
а что она делает?... если на ней 4-ро детей... соболезную )
Marry
я о тех семьях где 0 или 1 ребенок
Мне без разницы, но сама я на это не пойду...
не работает, а пашет дома как домохозяйка? Так она работает... Очень хорошо. Если содержанка с кучей кухарок и прислуги, то плохо. С ума они сходят от безделья....
я знаю семью где жена пашет 7 дней в неделю, готовит и тд, а муж не работает. или вы только про женщин плохо говорите?
Молодцы, могут себе это позволить. Даже завидую белой завистью. С удовольствием бы занималась огородом, домом, рыбалкой, грибами. Но при наших зарплатах на доход одного человека не проживешь
Нормально, если в достатке живут, для женщины всегда найдётся занятие.
мне по барабану.
Как к нормальным семьям. Это личный выбор и личное дело.
лентяйка или больная женщина
Обычно отвечаю, что никак не отношусь... Но не в этом случае...)) Я сейчас не работаю и меня всё устраивает! Среди знакомых много таких, ко всем отлично отношусь. Разве от этого как то меняются люди? А вообще не корректный вопрос, потому что на разном этапе жизни всё может меняться! Я не всегда дома сидела, были продолжительные периоды в жизни, когда на работу всё же ходила..))
Плохо . Моя бывшая просидела на шее и уже на пенсии, а мне не светит.
Marry
не поняла что вам не светит?
это их личное дело
Женщина и не должна работать, у неё полно других предназначений
Катюшка Боронина
Это женщины-потребляди. Такие в итоге остаются одни.
Наша семья к таким семьям не относится, и я счастлива - я очень люблю свою работу - и в плане профессионального роста, и в плане дохода. Это очень важная часть моей жизни, там я реализую свои способности. А тех женщин, которые не работают, считаю лентяйками.
Потребляди. Такие потом в итоге одиноки всю жизнь. У меня жена давно бы с ума сошла, если бы не работала. Самореализация нужна.
Очень хорошо отношусь. Она работает дома, готовит, стирает, убирает квартиру, закупает продукты.
А если бы она работала, то всем этим ей пришлось бы заниматься после работы, она бы не смогла после прихода домой завалиться как муж на диван и смотреть телевизор.
Аксауле Нурлыбековна
Готовить стирать и убирать можно двоем. Это не сложно))) А заваливаются на диван с пивом БЫДЛО. Не надо выходить замуж за быдло. В нормлаьных семьях бытовухой занимаются и жена и муж.
Хорошо, наверное... Попробовать бы...)
лишь бы дома всё было супер и мужу помогала, а на дядю пахать нафиг надо
Отлично, значит денег хватает
Положительно))) Если это во благо семьи.
если денег хватает, то можно и не работать. Это нормально!
Ирина Скрипка-Сытина
Для кого нормально? Возможно, для мужа, которому больше внимания от жены перепадает. Но женщина неработающая - это же лентяйка, она быстро тупеет, круг интересов сужается,... Нет, не жизнь это, а существование
Никак не отношусь, это их сугубо личное дело. Если зарплата мужа позволяет ей не работать, а сидеть с детьми и вести хозяйство - флаг в руки!
Крайне положительно, если жена при этом не бездельничает и не деградирует)
Семья, это не просто союз влюбленных сердец, это союз друзей и партнеров. Посмотрите на своих родителей. Сколько раз в жизни женщина вставала на равных с мужчиной и вытягивала семью из проблем?! Миллион.
Не нужно под работой понимать "ходить куда-то рна работу и получать за это зарплату". Есть работа, за котороую не платят деньги (материнство, работа по дому, забота о семье доме и детях), которая стоит намног обольше, чем зарплата.
Поэтому, не важно, работает женщина или нет, важно какой ее вклад в семью. Если она лентяйка, неряха, "принцесса", к-я думает, что мужчина ей что-то должен потому что он мужчина, а она женщина - это конечно ненормально. Если она вкалывает дома на благо семьи так, что "мама не горюй" - то, вполне нормально, что она "не работает" за зарплату.
Я смотрю на свою жену с двумя маленькими дочерьми и понимаю, что еще неизвестно, кто больше работает из нас! )))
MoneyPapa
норм
положительно. так и должно быть
Негативно. Ребенок будет брать пример с мамы. Подумает, что она счастливая. А потом как устроиться в жизни? Да и маме просто повезло. Возможно, у нее есть тайны. А еще, куча примеров когда муж блатноватый, чтобы обелить себя, готов жить с женой, которая не работает. Я не одобряю это.
Marry
а может будет брать пример с папы?)))
Ева Грин
Тут ведь сказано, что жена не работает, а не что жена ничего не делает. Когда оба родителя на работе, ребенку и пример-то брать не с кого (бабушки-дедушки только).
А если жена будет дома убирать, стирать, готовить, с ребенком уроки делать, спортом заниматься и хобби какое-то иметь, разве не прекрасный пример для ребёнка?
мы не рабы рабы не мы
мы все не работаем