Домашняя бухгалтерия
Сколько у вас уходит в месяц на машину?
Машина обходится значителтьно дороже, чем здесь пишут: Страховка Осаго на год, ТО два раза в год, мойка машины не меньше 6 раз в год, смена резины летней и зимней два раза в год, омывайка весь зимний сезон, комплекты зимней и летней резины, плюс дворники - расходник, а если что сломалось - снова плюс, штрафы гибдд и платные парковки... минимум все это выльется в 5000 в месяц и уже потом только плюс расходы на бензин.
У нас две машины. И не знаю. На одну бензин оплачивает организация.
0. Машины в семье нет.
примерно 3,5 тысячи в месяц на заправку. Если разделить масло, ремонт, переобувку... и прочее по месяцам. то еще около 3-х тыс
Только бензин. Порядка 3,5 тыров
Бензин 3000, мойка 1200
Не знаю. Муж заправляет её по мере надобности. Машине 4 года, куплена с магазина. Пока финансово не напрягает содержание машины. Если что -- ремонтирует сам, т. к. автослесарь.
Надежда Петрова
тебе конкретно написала сколько обходится, зули ты тут расписала муж, когда куплена, ты суть вопроса чтоли не видишь7
избавтесь от лишних хлопот, продайте её
нисколько, у меня нет машины ((
Галина Иванова
как рас это же хотел написать :)
Около 8 тыс. В семье несколько машин.
Бенз 3500-4000. Мойка самообслуживания 300р
Есть проверенные временем рекомендации:
- расходы на авто, включая бензин, ремонты, запчасти, страховки, парковки, мойки, штрафы, налог - все, все, все за год деленое на 12 не должно превышать 10% чистого ("на руки") дохода семьи. Если есть авто-кредит - то 20%. Почему именно такие величины? Потому что есть другие расходы (жилье, питание, одежда) и сбережения и если посчитать все все, то оптимальной величиной на авто получается именно 10 (20% с кредитом) на авто. Иначе он превращается в дойную корову.
Все, что выше значит, что человек владеет автомобилем, к-й хочет, но не может себе позволить, убеждая себя в том, что "он заслуживает такой авто", "что этот авто более безопасный", "что в новом автомобиле только моя аура" и пр. (чушью) обманами мозга.
Единственный авто, к-й мы заслуживаем - это тот, к-й мы можем купить за свои деньги и к-й не будет обходиться более 10 (20% с кредитом) от нашего чистого дохода. Все остальные варианты - это как правило "хотелки", которые также не должны выползать за рекомендуемые лимиты.
Из личного примера: Я свой авто продал много лет назад, (хотя могу купить себе 3 штуки сегодня), потому что дорого и геморройно (парковки, ремонты и пр.) - хоже пешком и пользуюсь транспортом или такси (перемещаюсь в центре, поэтому такси стоит сущие копейки для меня). Экономия по году (с продажей моего авто) составила 150 000 руб. Остался один авто (жены), который стоит раза в 2-3 дешевле, чем "мы могли бы себе позволить". Но нам не нужно ни перед кем красоваться и на чужое мнение нам наплевать, поэтому купили авто, в к-м есть все, что нам нужно, к-й отменно служит уже несколько лет, в который помещается наша семья (детишки, кресла. коляски), а на понты мы забили )))
MoneyPapa
Снежана Пономарева
С появлением Убер, Яндекс-такси и прочих приложений, удешевивших такси, смысл в личном автомобиле пропадает у многих. За исключением тех людей, которые своими машинами живут, но это уже из разряда стиля жизни и хобби.
Бензин 6000. Обыватель для стекл 2000. Тасол 3000. Тормозна жидкость 1000. Масло 200. У меня она обходится в 12200
21руб за поездку (около 2000руб в месяц)

Доброе вечер, ну вообще смотря как. Когда машина сломана, то конечно уходят приличные суммы на её ремонт. Но мог тратить дольше, если бы друг не подсказал отличный сайт http://shoone.ru где можно приобрести недорогие детали
У меня тоже нет!
вот тут лучшее узнать всю цену http://mobileshina24.ru