Домашняя бухгалтерия

Сколько вы тратите в месяц на правильное питание и какие продукты покупаете?

Не больше 10 тысяч.
Светлана *****
Лучший ответ
Не знаю насколько у нас с женой "правильное питание", но 40000 в месяц я на него трачу.
Irina Penkova
Около 30000 рублей. фрукты, овощи, крупы, орехи. молочные продукты, хлеб
Perizat Shurmenova
Ольга Артамонова На всю семью?
Не считаю. Но вдвоем с ребенком много не надо.
Прочитала написанный бред выше. Хорошо, что людей не заботит правильное питание, видимо здоровы. У мужа сахарный диабет, поэтому приходится беспокоиться и о правильном питании и о количестве съеденного. Как оказалось, если не жрать всё подряд, пока пузо не лопнет, на питание уходит не так много денег, как все плачутся. У нас в среднем получается 4-5 тыс. р в месяц. Суррогаты и готовую пищу не покупаем, готовлю, обычно на один раз.. Покупаю мясо, рыбу, крупы, овощи, фрукты... шоколад только горький..
Лиля Попова
Ольга Нефёдова Это в какой деревне вы живете, где такие цены? Мы с женой худые и не нажираемся до отвала. Но у нас тысяч 5-6 стабильно уходит только на мясо, а еще хочется каких-то овощичек, сметану, сыр, творог.
Олеся Архипова Я давно пишу про это. Нормальной еды на 30 тыр не сожрать. А правильно- кашка с утра, там фрукты, орешки могут быть плюсом. Но их мало! Это недорого. 100 гр творога на перекус- доступно. Суп в обед с полноценным вторым тоже незаоблачно стоят. И рыбка с овощами доступны. Скумбрия или минтай вполне!
в основном сезонные овощи, в среднем около 3000/мес/чел
Не считала сколько трачу. Часто покупаю крупы, овощи, мясо, рыбу, фрукты.
Olya_ Ushakova
Это дорого питаться, проще и дешевле самой тесто на месить и пирог забубенить . Я на правильном
Наталия
Ольга Артамонова Да, но не всегда есть время... и желание..
Ольга Артамонова Я вот сегодня утром штрудель ела, че там, тесто и яблоки, и нафиг мне печь.. пошла и купила...
Мясо, овощи, сейчас много ягод, немного круп. 5т. р. хватает.
Меня смешит само выражение - правильное питание. Это как правильная посадка на унитаз или правильное чесание левого уха.
Каждый для себя определяет правильность своего меню. Для меня питание мясо + овощи + крупы - это нормальное питание, а уж правильное оно или нет... мне как то все равно.
Проедаем с мужем тысяч 10 в месяц точно.
Лиза Зернова
Ольга Артамонова Правильное это значит что человек всетаки следит что он ест а не покупает все подряд, ну вы поняли, пельмени, котлеты, сосиски, жар картошку, ф аст фуд, человек выше отписался как он "правильно питается" тому пример
Правильное питание - то, что вкусно. Все хорошо в меру. В денежном эквиваленте сложно сказать. Покупаю то, что съедобно. Не ем разную дрянь - типа тушеных овощей или пищи, приготовленной на пару. Это не еда - это смерть организму.
Карина Кущ
Ольга Артамонова Салатами питаетесь?
Ольга Артамонова Мне вкусно обжарить овощи, нямка)
1000 р в день
Утро каши/ омлет с овощами/ творог сырники
Обед/ Ужин .Супы овощные, рыба/ мясо+ гарнир ( крупы/ овощи/ макароны), салаты овощные.
Фрукты. Кисломолочка.
Ольга Артамонова Тридцатка в месяц.. не хило..
Для меня правильное питание это пивас и гамбургеры. Трачу на них достаточно много, но везёт, что живу один)
Ольга Артамонова Пузо отрастил уже?
пиво это пп
Ем всё что захочется, но в меру, не очень то много уходит. Если ешь еду не в удовольствие, то она не правильна и не приносит не здоровья, ни удовольствия. Я не запрещаю себе ни тортик, ни гамбургер, ни чипсы, просто не злоупотребляю. Молочка в магазинах это по вашему правильная еда? Я вот насмотрелась передач и знаю что там нет ничего натурального, по вредности хуже фаст-фуда, если конечно вы себе сами сделаете кифирчик или в деревне молочко приобретёте, это друго разговор, но что -то сомневаюсь...
Ольга Тюленева
не считаем. Покупаем все что хочется.
Ирина _
Макароны правильные или нет? Если да, то 1 кг на месяц
Ольга Артамонова Твердых сортов если только
6-7 тыщ на еду дома мясо рыба помидоры виноград и около 3 тыщ кафе мафе правильное питание это миф
Оля Варакса
Ольга Артамонова Не миф, людям помогает сбрасывать вес например...
У нас большая семья: я, муж и трое детей. Мы стараемся придерживаться правильного питания, у нас в рационе много фруктов и овощей, из мяса едим курицу и говядину (свинину крайне редко). Из круп едим все. Просто третья часть порции это обязательно овощи (огурцы, помидоры, свекла, капуста, морковь, кабачки и т. п.). На фрукты-овощи весной у нас уходило 3 тысячи в неделю примерно. На мясо тысяч 7 в месяц (тоже примерно). Еще много на молочку - тысячи 3-4 в месяц.