Домашняя бухгалтерия

Разногласия с девушкой по поводу свадьбы

Сделал своей девушке предложение по любви конечно, от свадьбы отказались родственники из разных стран, живём в РФ, но решили сделать свадебное путешествие для нас. Девушка захотела церемонию на отдыхе, например на Бали. Когда спросил поддержит ли она нашу поездку финансово, ответ был как хочешь, но видимо не очень довольна таким вопросом ( как мне это понимать, я жлоб или она неправа. Обычно за всё в семейной жизни плачу я, но поездка очень затратная. Я бы понял если бы у неё не было денег, но они есть, планирует себе авто приобретать. Я тоже например хочу новое авто и много чего в другого в "семью", помогать родителям, а не спускать значительную часть своих сбережений, думал разделить затраты 70на30 например. Как бы отреагировали вы? Раздражает сам факт, что она делит деньги на свои и на наши, когда речь о моих затратах. Получается и в семье так будет ( родители к финансовым вопросам отношения не имеют
Девушка не права. Объясните ей это. Вообще лучше иметь общий семейный бюджет, если на 1000% уверены в ней. А если не уверены так, то пускай сама за себя платит. 50 на 50. Не нравится, пускай уходит. Значит не готова она к семейной жизни. Придётся тянуть её, как ребёнка.
Света Скицкая
Лучший ответ
Вы правильно сделали, что предложили ей такой вариант оплаты поездки!
Светлана Бек
После свадьбы весь семейный бюджет делится 50 на 50..Вот как...
Lana Lana
Анастасия Улаева Если не подписать брачный договор)
Рановато похоже вам жениться )), причём обоим.
Беги парень от нее, как чОрт от ладана..
дальше будет хуже..
Aitilek Moldogazieva
Уверенность в себе в большей мере придаёт человеку силы, чем сила –
уверенности в себе.
Также, как и вы. Вы совершенно правильно рассуждаете. Девушка ваша потребительница. Хочет на Бали- значит надо вам вместе вдвоем обсудить затраты и принять какое-то решение. Наверняка вы не олигарх и при таких обстоятельствах неприлично взваливать всё на ваши плечи. В семье будет также, ни во что свои деньги вкладывать не будет, кусок колбасы не купит, а будет смотреть только в ваш кошелек. А не дай бог вы заболеете и не сможете работать или еще что случится-что она делать будет? Как по мне это не друг и не соратница по жизни. А жена должна быть и другом и соратницей обязательно иначе и жениться на стоит.
Наталья Качан
Дружба дружбой, а денежки врозь ..что тут завопили что у бабы шкурный интерес - не заметили что она на авто сама копит ...не заметили.. она ж женщина, ей хочется романтики ,,,она не требует нереального от конкретного человека ...Ее мечта о путешествии свадебном процентов на 20% вышла сверх плановой траты партнёра ,,,Не жмотьтесь ) она все ж таки слабая хрупкая нежная, Ее баловать надо ,, это естественно, хоть все об этом забыли ...
Ольга Гагарина
не повезло вам с девушкой
Начнем с главного. Свадьба меняет судьбы не только ваши, но и ваших родителей. Почему бы не обсудить финансовую сторону свадьбы с родителями? Вы их с собой в путешествие берете? А на цеермонию? У вас родня в разных странах. Наверняка, есть страны с теплым климатом. В ЗАГС наш идите, а в свадебном путешествии только церемонию проведете - менее затратно будет. Или вообще фотосесиию. Здесь ты выкладываешь подробности - типа 70/30, наверняка девушке своей ты такого не сказал! Ищи варианты!!! Например, поездка на Бали на 2-х на 11 дней (1 д. Бнгкок, 10 д. Бали, 1 д Бангкок) в отеле 4 * с завтраками (там и не нужно "все включено" - еды везде навалом. Мы не так давно были в Эмиратах (дорогая страна) с завтраками так на еду дополнительно ушло примерно 10 тыс. руб - а брали бы ужины - то 30 тыс. пришлось бы заплатить) стоит 150 тыс. руб. Ты согласен на 70 процентов затрат. Вот и предложи своей невесте тур за 105 тысяч. руб. в любое другое такое же море-пляжное место))) Будь мудрее) Ничего страшного в том, что твоя невеста делит деньги на свои и ваши. У женщины пусть будет какое то НЗ. Чтобы она за каждый раз к тебе за деньгами на пару колготок, эпиляцию, прическу, маникюр-педикюр, и прочим не обращалась.... Уход за красотой денег стоит. Тебе ведь красивая жена нужна или домработница?
Настена Ряписова Наши родители вообще не принимают участие в свадебных тратах, денег дарить тоже не будут, это было наше желание, живут они очень далеко от нас и по-сути у нас просто будет роспись с фотографом и путешествие на двоих. Траты на поездку с церемонией порядка 250 тыс, может и больше уже считали. Но не в этом суть, мне вообще неважно сколько там она добавит хоть двадцатую, бесит что она удивлена тем что мол я у неё такое спросил при этом сама смотрит авто в два раза дороже моего. Это разве не алчность?
Сами так приучили.... и по видимому так.... вы наиисали как бы жалуясь.... но попрообуйте ей предложить просто по деловому 70 на 30....а то она не поняла может насколько надо поддержать финансово...
вот все эти вещи Вы и должны были оговорить с Вашей будующей супругой ещё до свадьбы, если Вы планируете с ней и в дальнейшем вместе жить, покупать квартиру, заводить в семье совместных детей. А, если у Вас непонятки ещё на стадии "до свадьбы",если она Вас воспринимает только в качестве прибыли и "денежного мешка",то бишь -спонсора, то Вы уж сами тогда и постановитесь-какие у Вас там в семье будут отношения, и, нужна ли Вам такая семья или же Вы хотите, что-то своё ...разговаривайте с Вашей леди, а не только целуйтесь... Семья-это, когда обе стороны устраивают отношения... Иногда для этого люди и живут вместе сначала гражданским браком несколько лет. собирают и откладывают совместно деньги на свадьбу и свадебное путешествие и, только насобирав финансы, венчаются или же расписываются.
или "девушка всегда права" или уходи пока не поздно... (есть жизнь под каблуком, нет жизни под каблуком - вопрос наукой по сию пору не решенный...)
не будет лада в такой семье.... уже шкурные вопросы
B@lnur@ E*l*e*m*e*s это укол в сторону автора что он не хочет тратить свои деньги на шкуру которую он почему посчитал кандидатурой в жены?))
А вы не пробовали такие вещи между собой обсуждать, а то еще не поженились, а уже сами по себе
Юлия Орлова
Вот ты как мужик с ней и поговори, а то все в ответы жаловаться.
Anna Punkina
Мой супруг свадебное сам оплачивал и денег с меня половину не тряс. Единственно, на расходы мы взяли как раз подаренные на свадьбу евро и еще чуток поменяли.
Старинная традиция - свадбу делают родители невесты.
В Индии всю жизнь копят на свадьбу бедные семьи, чтоб девочку выдать достойно.
Подумайте хорошо. Если она вам нужна, потратьте, сколько можете. Не на месяц, а на неделю или даже меньше. Только объясните- больше не могу. Она же не может отстегнуть от авто? У вас тоже распределено. Но это безобразие должно прекратиться после свадьбы. Все общее и совместно распределять. Когда родится ребенок, женщина будет сидеть дома, готовить и прочее, и умерит лично свои желания.
Беги от нее Форест... беги!
Баба шлак инфа 100500!
Если свадьба на Бали это её мечта, то я бы на вашем месте её поддержала бы
Zarema Chalbash
Ирина Бочарова Если её мечта, то что мешает ей потратиться на ближайшую мечту, а не откладывать на дорогую машину.?
Да вы не мужчина просто! Из покон веков женщина считалась драгоценностью, родственники со слезами отдавали свою дочурку. Даже на выкупе жених платит ее родителям за нее, а вы... Сразу видна ваша якобы любовь...
И не слушайте тут недомужчонок! У них у самих счастья нет и вам хотят испортить!
Мужчина не должен бояться ответственности и вообще любых трудностей так как все-таки мужчина!
Удачи вам!
Елена Милосердова Насчет того, что тут сидят мужики неудачники-1000%.Счастья у них точно нет и они никому не нужны, а советы свои тупые дают, потому что их в жизни никто не слушает.
Oksanochka С одной стороны Вы правы. Но с другой... Она тратит все деньги на себя. А он на неё тратит свои деньги. Хотя бы 60 на 40 надо платить. А она не платит вовсе. Такую поездку не каждый в силах оплатить.
B@lnur@ E*l*e*m*e*s Какая галимая бабская манипуляция, или тролинг или шкура)
Ее уже надо было послать как только она подняла такой вопрос, если у нее есть деньги и она не вкладывается то какая это семья, вы просто женитесь на бытовой проститутке и содержанке, вам оно надо?
Анна Клишина
Баба - потребитель! Беги от нее. Не будет тебе с ней счастья! Как только найдет побогаче - бросит тебя.
У меня это пройденный этап. Я мою бывшую за такие базары перед свадьбой в пустыню за водой послал.
Валери Милгред
Настена Ряписова Она не потребитель, за это в том числе я её и люблю, особо не баловал. Любит экономить и копить, это похвально, но не свои же деньги на нашей свадьбе
Вы совершенно правы. Но деньги с Вас она тянуть будет всё равно. Тут дело не только в жадности. Просто щедростью мужчины женщина измеряет его привязанность к ней. И, разумеется, ревнует его к его родне, друзьям, работе, хобби. Поэтому никогда не информируйте её о своих доходах!
Merei Bekbulatova
.Вам же, наверняка подарят (переведут) на день регистрации деньги, вот и получится, что Свадебное путешествие оплачивают родственники обеих сторон
Елена Оленцова
Вопоос спорный.
Зря ссоритесь.
B-Girl Lenka
нужно найти какое-то соглашение, негоже начинать новую жизнь с обиды
сделай паузу в отношениях... время всё расставит
Ну так вы же мужик в семье. Все логично.
Это ваш личный вопрос, договаривайтесь с девушкой. Даже аборигены договорились с Куком.
Беги от нее пока не поздно! Сейчас она хочет на Бали и т. д.
А потом будет требовать норковою шубу только, потому что шуба есть у соседки и т. д.
Беги пока у вас детей нет!!!
Удачи
Olga Tkacova
Наталья Качан Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть на Бали или хотеть шубу, это нормально, дело не в желаниях, а том, какие способы видит человек для осуществления свих желаний.
пинка ей и уходи от нее пока не поздно гнилая баба
#мужчинадолжен
"Обычно за всё в семейной жизни плачу я"-дальше не стал читать, ты просто раб по жизни и она это прекрасно понимает, без лохи и жизнь плоха так сказать
Aygul Sydykova