Домашняя бухгалтерия

Подскажите церковь в Москве или ближайшем Подмосковье, где можно окрестить детишек не дорого?

Нам просто троих, нужно окрестить. А я тут поговорила со знакомыми и в интернете почитала... в среднем 3 тысячи на каждого, а там ещё рубашечки, крестики и т. д.... вообще не маленькая сумма получается....
Лена Силина
Храм святого Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе (улица Александра Солженицына, дом 15). Метро Таганская
Там платят кто сколько может.
Мария Кошелева
Лучший ответ
В ближайшем Подмосковье обитают владельцы загородных домов, они жертвуют за ритуальные обряды достаточно.
Посмотрите - недалеко от Елоховского собора, церковь Вознесения Господня на Гороховом поле, ул. Радио, м. Курская. Туда ходила моя очень хорошая добрая коллега, ее, к сожалению, уже несколько лет нет с нами, пневмония унесла. Очень душевное отношение было к ней у батюшки. И она сама не выбрала бы недостойное. Елоховка оттягивает на себя основной поток людей, а этот храм известен немногим.
Karina Gonta
Гораздо правильнее если детки будут креститься сами после совершеннолетия. И претензий ни к кому не будет.
Лена Силина Я не против данной позиции, но к сожалению в этой жизни бывают, что не все детки доживают до совершеннолетия. И если наша семья христианская, может и не глубоко верующая, то детки пускай будут христианами, а там как Бог даст.
По каналуСПАС главный по храму выступал .Если нет денег. Батюшки не должны отказать. Велел писать жалобу в вышестоящие организации. Ближайший храм. Там объясняйте.
Ирина Зиновук
Если нужно непременно индивидуальное крещение, то и дороже выйдет, а на общих основаниях сколько пожертвуете, столько и будет.
Oksana Kuranova
По церквям пройдитесь. В некоторых ещё осталось за пожертвование. Просто Москва огромная и из одного конца в другой Вы же не поедете? при условии, что и ближе к дому можно найти. Если на севере Москвы живёте, то на Б. Академической есть храм, там всё за пожертвования.
Liza ":)" :)" :) &#6
Лена Силина Академическая от нас не так далеко) А адрес не подскажите?
Окрестите лучше у Староверов, это истинная вера, и ребёнок поверьте всегда будет здоров и счастлив и там не нужно таких денег.
Ira Khorava
Обходите ближайшие церкви и узнавайте. Там сейчас несколько раз крестным надо лекции прослушать и только потом вам разрешать крестными родителями стать. Я на Соколе крестилась, Подруга в Строгино или Тушино, не помню точно.. Детей крестила в церкви по дороге на дачу.
простите, а чего ради вы собрались сей обряд над детьми проводить? разве дорога к Богу платная?
Лена Силина Дети выразили желание)) Старшей то уже шестнадцать она для себя все решила. Сына вообще удивил. У нас особо разговоры в семье на эту тему не выдуться. Но он сам попросил, говорит хочу что бы меня покрестили. Я спросила зачем. Он сказал, что когда умрет хочет стать ангелом. Я конечно в шоке, но пообещала, что обязательно покрещу его. (Ему 6 лет) И малышку надо бы, а то все крещеные, как то не по христиански получится)
вам еще должны они платить, за то что ставите их на подпитку евреев, как доноров подключаете
Танюшка Попова